Проблемы с подключением

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблемы с подключением

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблемы с подключением
Проблемы с подключением
2019-09-07 14:15:10
Название темы: Проблемы с подключением
Аппаратная версия устройства: TD-W9970 V2
VPI, VCI по договору с провайдером: VPI-0, VCI-33
Описание проблемы: Здраствуйте у меня такая проблема,в настройках DSL Settings если стоит АUTO Sync не подключается к интернету,если поставить Адсл 2 то подключается но бывают обрывы часто,если поставить G.dmt обрывов нет но скорость меньше на 2мегабита по тарифу 6 должно,у меня Адсл подключение,прошивка стоит последняя я даже снова на нее перепрошил толку нет((что делать?и еще можно ли перепрошить этот модем на предыдущую тоесть понизить версию прошивки?
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Проблемы с подключением
2019-09-07 16:19:04
[quote=Dima1213 post_id=74214 time=1567865710 user_id=60662] Название темы: Проблемы с подключением
Аппаратная версия устройства: TD-W9970 V2
VPI, VCI по договору с провайдером: VPI-0, VCI-33
Описание проблемы: Здраствуйте у меня такая проблема,в настройках DSL Settings если стоит АUTO Sync не подключается к интернету,если поставить Адсл 2 то подключается но бывают обрывы часто,если поставить G.dmt обрывов нет но скорость меньше на 2мегабита по тарифу 6 должно,у меня Адсл подключение,прошивка стоит последняя я даже снова на нее перепрошил толку нет((что делать?и еще можно ли перепрошить этот модем на предыдущую тоесть понизить версию прошивки? [/quote]
Проверьте параметры линии. В разделе Status (Состояние) в разделе DSL параметры SNR Margin (dB) и Line Attenuation (dB).
SNR Margin:
Данный параметр отражает отношение сигнал\шум.
до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
от 29 dB — отличная линия

Line Attenuation:
Данный параметр отражает затухание линии.
до 20 dB — отличная линия
от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
от 60 dB и выше — оборудование работать не будет
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с подключением
2019-09-07 18:06:26
Так то я знаю что линия не ахти мне интересно почему он на АUTO Sync не пашет?на другом модеме все работает,АДСЛ 2 тоже работает но внезапно может через день или в день 3раза обрыв связи случится,а в онлайн играх это Очень плохо,мне нужно чтоб он работал в АUTO Sync если что переключался на другой режим, в 9970 VDSL тоже есть может от этого не понимаю,явно прошивка кривая,обновления интересно будут для него?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с подключением
2019-09-09 13:37:39
[quote=Dima1213 post_id=74222 time=1567879586 user_id=60662] Так то я знаю что линия не ахти мне интересно почему он на АUTO Sync не пашет?на другом модеме все работает,АДСЛ 2 тоже работает но внезапно может через день или в день 3раза обрыв связи случится,а в онлайн играх это Очень плохо,мне нужно чтоб он работал в АUTO Sync если что переключался на другой режим, в 9970 VDSL тоже есть может от этого не понимаю,явно прошивка кривая,обновления интересно будут для него? [/quote] Качество телефонной линии прошивки не исправляют. Этим занимаются мастера-монтажники.
При понижении модуляции на G.DMT (как вы ранее это делали) скорость соответственно снизится, зато стабильность увеличится. При повышении модуляции и плохих показателях линии, разрывы соответственно могут наблюдаться.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с подключением
2019-09-10 18:14:22
Про качество линии прошивками не изменяется?Я это знаю)))меня интересует почему не работает АUTO Sync ?у кого такой же модем у вас работает эта настройка АUTO Sync?и можно ли понизить прошивку на этом модеме не получив кирпич?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с подключением
2019-09-13 10:06:01
[quote=Dima1213 post_id=74253 time=1568139262 user_id=60662] Про качество линии прошивками не изменяется?Я это знаю)))меня интересует почему не работает АUTO Sync ?у кого такой же модем у вас работает эта настройка АUTO Sync?и можно ли понизить прошивку на этом модеме не получив кирпич? [/quote] Вы можете понижать прошивку по своей аппаратной версии, если на сайте нет указаний, что предыдущую прошивку ставить нельзя.
Но если при выборе авто режима, роутер автоматически выберет режим adsl2 и при этом есть проблема с линией, то разрывы соответственно могут наблюдаться.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1667

Ответы: 5

Статьи по теме