Флудинг MAC адресов

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Флудинг MAC адресов

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Флудинг MAC адресов
Флудинг MAC адресов
2020-04-29 11:05:52
Настроил устройство в режиме Роутер. В итоге через несколько дней позвонил провайдер и сказал, что мое устройство транслирует множество мак адресов в сеть .То есть Deco работает как коммутатор а не роутер. Так же в приложении Deco в списке подключенных устройств я вижу чужие устройства, которых нет в моей локальной сети! Как избавиться от этой проблемы?
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Флудинг MAC адресов
2020-04-30 11:42:51
Здравствуйте,
Не могли бы вы подробнее описать какая у вас схема подключения?
В приложении Deco точно у вас в Доп.настройках стоит режим Роутера, а не Точки доступа?
Сколько у вас блоков Deco и как они подключены между собой?

Если сбросить все устройства Deco, настроить только одно как основное и только его подключить к кабелю провайдера - так какие-то проблемы наблюдаются?
Какая у вас установлена версия прошивок на этом Deco?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Флудинг MAC адресов
2020-04-30 11:57:48
Здравствуйте.
В настройках точно стоит режим Роутер .
У меня два блока Deco M4R
На первом Deco - один порт подключен к медиаконвертеру провайдера. Второй порт к коммутатору локальной сети к которому подключен второй Deco.
Сбрасывал к заводским настройкам, оставлял только один (основной) Deco в сети - проблема осталась.
Прошивка - 1.1.0 build 20190620 rel.45372

  0  
  0  
#1
Опции
Re: Флудинг MAC адресов
2020-04-30 15:55:28
Что у вас настроено в настройках IPTV?
Если режим Мост и вы ко второму порту Deco подключили коммутатор, то тогда действительно провайдер увидит все МАС адреса устройств, которые подключены к коммутатору и дальше.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Флудинг MAC адресов
2020-04-30 16:13:19
Да, установлен режим Мост. Но в сеть правайдеру отдаются мак адреса не моих локальных устройств. Думаю это соседние клиенты .
И проблема остается, если отключить свич и оставить только основной Deco.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Флудинг MAC адресов
2020-04-30 16:29:04
Отключите режим моста, перезагрузите Deco, проверьте еще раз наличие проблемы.
Мне кажется она как-то связана с этим Мостом, а еще лучше, сбросьте Deco и не настраивая лишнего функционала кроме интернет-подключения проверьте еще раз наличие проблемы.
Вы в приложении можете видеть этих клиентов, только в том случае, когда они являются клиентами Deco, то есть, они получили от Deco IP адрес - судя по всему, по какой-то неведомой причине DHCP пакеты уходят от вашей Deco в сеть провайдера.

Сбросьте Deco, просто настройте Динамический тип подключения, ничего лишнего не настраивайте и не подключайте коммутатор к Deco.
Проверьте так будут видны "левые" клиенты. Так же, что у вас за коммутатор?
Что за медиаконвретер стоит перед Deco?
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1173

Ответы: 5

Статьи по теме