Archer TX3000E пропал Bluetooth

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Archer TX3000E пропал Bluetooth

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Archer TX3000E пропал Bluetooth
Archer TX3000E пропал Bluetooth
2020-08-29 12:35:21
Название темы: Archer TX3000E пропал Bluetooth
Аппаратная версия устройства: 1.0.0.3
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: Win10 x 64
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: Нет, только Malwarebytes
Описание проблемы: У купленного новым в коробке 2 месяца назад Адаптера WiFi Bluetooth TP-LINK Archer TX3000E вдруг вчера 28.08.2020 пропал Bluetooth.
И то заметил потому, что перестали работать наушники. Стал смотреть - всё остальное (Wi-FI) работает, а трое наушников и ещё некоторые дивайсы висят в состоянии "Сопряжено", но самой кнопки Bluetooth "вкл." "откл." не стало. Пробовал вставить Bluetooth адаптер USB другого производителя кнопка сразу появляется, но не сопрягается с дивайсами. Хочу спросить, не может ли это быть от неких обновлений винды, или нести сразу в гарантийку?
  0      
  0      
#1
Опции
10 Ответить
Re: Archer TX3000E пропал Bluetooth
2020-08-30 08:33:57
intel ax200 очень шаловливый адаптер ( на нем построен TX3000E)]
драйвера после обновления совершенно спокойно могли слететь.
надо попробовать переустановить просто драйвера на BT в первую очередь, а дальше уже смотреть
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer TX3000E пропал Bluetooth
2020-08-31 14:44:17
Большое спасибо, что откликнулись. Попробовал переустановить БТ драйвер, что прилагался и он же на сайте в тех.поддержке - ничего не изменилось. Вот ещё такой есть драйвер для модуля intel ax200 тут же на сайте: но не знаю, его стоит обновить? Хотя у меня не получается, вернее устанавливается версия 21.110.0, но в итоге показывает старую версию 21.10.1.2 К сожалению, я не пойму, как заменить более старую версию новой принудительно, т.к. если использовать процедуру через "установить с диска", то у меня нет дисковода, а то расширение которое в архиве, что я скачал из тех.поддержки, через эту процедуру не видится. А куда он (драйвер из тех.поддержки) устанавливается с .exe-шного файла я не вижу и найти не могу.
Увы, я уже пенсионер и всё осваивал самостоятельно, поэтому мне трудновато без понятных объяснений, которых нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer TX3000E пропал Bluetooth
2020-08-31 21:24:25
порядок действий простой.
0. СКАЧИВАЕМ драйвера заранее на сеть
и на блютус отдельные драйвера
1. удаляем все что есть установленное и связанное с адаптером (драйвера отосвюду)
1.1 можно удалить устройство в диспетчере устройств ( правой кнопкой мышки - удалить устройство, на предложение удалить драйвер вместе с устройством соглашаемся.
1.2 перезагружаемся
1.3 смотрим в диспетчер устройств ( если интернета по шнуру не будет на компе - то должно появится неизвестное устройство)
1.4 ставим драйвер интел 21.110. ( можно в любом порядке. сначала сетевой потом блютус)
1.4(а) можно подключить через шнурок компьютер и если Виндоус10, то обновление системы находит последние драйвера от интел
https://yadi.sk/d/HBA_voMv2gtC-g
\


выбор же драйвера можно совершить в закладке Драйвер - Обновить драйвер - > в открывшемся окне выбьрать пункт найти драйверы на этом компьютере - > Выбрать драйвер из списка доступных драйверов на компьютере - галочку "только совместимые устройства" оставить, должен быть виден список драйверов что есть, последние 21.110.х.х
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer TX3000E пропал Bluetooth
2020-09-01 11:31:40
Спасибо огромное, читаю внимательно, перевариваю.
0. Драйверы все скачаны;
1. - 1.2 Пункты понятны;
1.3 Инет только беспроводный. Стоит Win 10x64 (Home Eition)
1.4 Сделать смогу, но удалять боюсь, что потом сеть не настрою, это для меня проблема, никак не усвою, да и паролей не знаю, делал сын, но его неделю не будет. И останусь я без интернета и прочитать не смогу;
Код: Выделить всё - не понял.

Что касается выбора драйвера - я до этой стадии дохожу. но там появляется только такая картинка, где видны 2 драйвера на которых я не могу посмотреть версию (не знаю как), а ставя их по-очереди - видна только старая версия, из чего я делаю вывод, что это не тот, что мне хотелось бы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer TX3000E пропал Bluetooth
2020-09-02 07:47:28
ну если пароли не доступны для переподкючения к сети... то тут уже ничем не помочь:)
поидее конечно удаление сетевого адаптера не должно сказаться на настройках вайфай, но я не уверен в этом.
в таком случае лучше неделю подождать сына.
в спойлере кода - картинка на ядиске с номерами последних драйверов на данный момент.

а если вот дойдя до той стадии как на вашей картинке нажать кнопку установить с диска и показать папку с скаченными НОВЫМИ драйверами( только обязательно разархивированными - в папке должен быть набор файлов .inf .sys .dll )


а в списке устройств блютус устройство есть вообще?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer TX3000E пропал Bluetooth
2020-09-03 12:16:26
[quote=MadRock88 post_id=79181 time=1599032848 user_id=65455] ...а если вот дойдя до той стадии как на вашей картинке нажать кнопку установить с диска и показать папку с скаченными НОВЫМИ драйверами( только обязательно разархивированными - в папке должен быть набор файлов .inf .sys .dll )[/quote] Дело в то том, в разорхивированном файле такие компоненты А в запросе установить с диска, как видно из следующей картинки отыскиваются только *.inf файлы - которых в архиве нет. ( А в папке lang -dll файлы их тоже не видит). [quote=MadRock88 post_id=79181 time=1599032848 user_id=65455] ...а в списке устройств блютус устройство есть вообще? [/quote] Как я понял, теперь нет. А раньше было, но когда пропал БТ это устройство (их было видно 2 Wi-Fi и БТ ) в папке "Устройства и принтеры" БТ стало полупрозрачным и не нажималось. Теперь я удалил драйвер перед установкой нового - и ничего из БТ не вижу. Но и установить новый драйвер, как мы тут обсуждаем - не получается. Однако если его просто запустить, как я писал выше - он устанавливается сам, но я его не вижу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer TX3000E пропал Bluetooth
2020-09-06 14:52:53
Новый драйвер (WiFi_21.120.0_Driver64_Win10) я поставил, однако в папке устройства и принтеры, среди устройств BT своего адаптера Archer TX3000E не вижу И, если я не ошибаюсь, раньше оно было.

Всё, сын приехал сделал. Толком ничего не объясняет. Сказал в диспетчере устройств Windows драйверы не работали. если я смог правильно сказать. В ручном режиме ставились, а в автоматическом нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer TX3000E пропал Bluetooth
2020-09-07 13:02:26
ну главное что все решилось успешно :)
а такого устройства вы нигде и не увидите (Archer TX3000E) потому что это название переходника к сетевой карте Intel ax200
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer TX3000E пропал Bluetooth
2020-09-08 22:30:05
Я вам очень благодарен. Спасибо.

ЗЫ. Ваша картина в крайнем сообщении не открывается.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer TX3000E пропал Bluetooth
2020-09-09 19:57:54
да открывалась ровно один день видимо.

там отображение того что в устройствах отображается Intel Bluetooth Adapter ^)
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2573

Ответы: 10

Статьи по теме