Бесшовная Wi-Fi сеть между несколькими роутерами Archer AX20

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Бесшовная Wi-Fi сеть между несколькими роутерами Archer AX20

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Бесшовная Wi-Fi сеть между несколькими роутерами Archer AX20
Бесшовная Wi-Fi сеть между несколькими роутерами Archer AX20
2020-11-05 11:21:02
Название темы: Бесшовная Wi-Fi сеть между несколькими роутерами Archer AX20
Аппаратная версия устройства: v1
Провайдер: дом.ру
Тип подключения: Static IP
Описание проблемы: Хочу организовать в квартире (3 комнаты) хорошее покрытие бесшовным wi-fi + обеспечить быстрое проводное подключение для нескольких компьютеров/телевизоров.

Для этой цели стало понятно что мне необходимо 4 роутера AX20/AX50, с настройкой проблем не должно возникнуть (планирую один роутер сделать "главным", а остальных заставить работать в режиме точки доступа.

От главного роутера будут идти 3 провода к роутерам, работающий в режиме "точки доступа".

Вопрос следующий: смогу ли я сделать бесшовную wifi сеть в такой конфигурации? Какие потенциальные проблемы могут возникнуть?
Как я понимаю для этого достаточно технологии вашей OneMesh, но из описания на сайте не до конца понял есть ли поддержка данной технологии в этих роутерах.

Так же рассматриваю к покупке AX50, но не понимаю в чём его преимущества и подойдёт ли он мне (провайдер выдаёт статический IP).
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Бесшовная Wi-Fi сеть между несколькими роутерами Archer AX20
2020-11-07 08:59:05
[quote=andrey_spb post_id=80167 time=1604575262 user_id=66702] Название темы: Бесшовная Wi-Fi сеть между несколькими роутерами Archer AX20
Аппаратная версия устройства: v1
Провайдер: дом.ру
Тип подключения: Static IP
Описание проблемы: Хочу организовать в квартире (3 комнаты) хорошее покрытие бесшовным wi-fi + обеспечить быстрое проводное подключение для нескольких компьютеров/телевизоров.

Для этой цели стало понятно что мне необходимо 4 роутера AX20/AX50, с настройкой проблем не должно возникнуть (планирую один роутер сделать "главным", а остальных заставить работать в режиме точки доступа.

От главного роутера будут идти 3 провода к роутерам, работающий в режиме "точки доступа".

Вопрос следующий: смогу ли я сделать бесшовную wifi сеть в такой конфигурации? Какие потенциальные проблемы могут возникнуть?
Как я понимаю для этого достаточно технологии вашей OneMesh, но из описания на сайте не до конца понял есть ли поддержка данной технологии в этих роутерах.

Так же рассматриваю к покупке AX50, но не понимаю в чём его преимущества и подойдёт ли он мне (провайдер выдаёт статический IP). [/quote]
OneMesh работает только при использовании роутер+усилитель, между двумя роутерами OneMesh работать не будет.
Для вашей задачи больше подойдут устройства Deco - https://www.tp-link.com/ru/home-networking/deco/
  0  
  0  
#1
Опции