Не работает интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не работает интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не работает интернет
Не работает интернет
2023-12-21 05:59:24 - last edited 2023-12-21 06:11:46
Модель: Archer AX50  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: 1.0.13

При подключении роутера через wan порт  к модему, светодиод internet горит оранжевым цветом. При первой натсройке роутера была такая же проблема, однако пока я искал решение, она сама решилась и светодиод загорелся зеленым, пару дней назад было отключение электричества и проблема снова пояивилась и решения я пока найти не могу. Из возможных способов уже попробовал:

1. Полностью выключить можем и роутер от питания и включить в последовательности модем -> роутер

2. Обновить прошивку до последней v1_1.0.13 

3. При автоматическом определении типа подключения выдаёт Pppoe, настраивал его с данными предоставленныии isp - не помогло. 

4. Выставил тип подключения вручную на Dynamic ip, наткнулся на гайд, где люди пишут что pppoe подключения уже настроено на самом модеме, а ротуер должен получить от него только ip, решение также не помогло

5. Сбрасывал роутер до заводских настроек и заново настраивал

  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re:Не работает интернет
2023-12-21 06:00:49

  Upd на самом модеме интернет есть, как по проводному так и беспроводной подключению

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Не работает интернет
2023-12-22 14:41:24

  @Luminee Добрый день! Если на основном модеме уже настроено PPPoE  и интернет на нем есть, то роутер AX50 необходимо настроить в рабочем режиме Точки доступа. Меняется режим  в разделе Дополнительные настройки -> Рабочий режим.

  0  
  0  
#3
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 263

Ответы: 2

Статьи по теме