В wifi сети постоянно появляется одно и то же устройство Pocketbook с разными мак-адресами

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

В wifi сети постоянно появляется одно и то же устройство Pocketbook с разными мак-адресами

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
В wifi сети постоянно появляется одно и то же устройство Pocketbook с разными мак-адресами
В wifi сети постоянно появляется одно и то же устройство Pocketbook с разными мак-адресами
2024-01-04 14:32:47 - last edited 2024-01-04 14:35:56
Модель: Deco M9 Plus  
Аппаратная версия:
Версия прошивки:

Не пойму что с этим делать и что это такое. Причем заблокировать их никак не удается. Что это такое может быть? И как от него можно избавиться? Цепляется на все точки подряд (у меня их 4 под двум домам). Заблокируешь один, тут же появляется другой. При этом есть устройство с иконкой "Я", которое в принципе никак не заблокировать.

Файл:
photo1704378632.jpegСкачать
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re:В wifi сети постоянно появляется одно и то же устройство Pocketbook с разными мак-адресами
2024-01-05 10:00:42

  @AndreyMelnikov 
Добрый день. 

Судя названию, похоже на электронную книгу. У вас нет подобных устройств?
Если есть, то возможно у устройства используется динамический мас?
Устройство Я, это то устройство с которого вы зашли в приложение.

  0  
  0  
#2
Опции
Re:В wifi сети постоянно появляется одно и то же устройство Pocketbook с разными мак-адресами
2024-01-05 10:14:05

  @Ame_ru спасибо. Такого устройства у меня нет. А захожу я со своего айфона и действительно его в сети нет. Может как-то айфон притворяться покетбуком и динамически менять мак-адреса?

  0  
  0  
#3
Опции
Re:В wifi сети постоянно появляется одно и то же устройство Pocketbook с разными мак-адресами
2024-01-05 10:38:36
Нет, вы можете попробовать так, поменяйте пароль на сети wifi у deco, далее по очереди подключайте устройства. Подключили 1но устройство , подождите пару минут и посмотрите, как оно показано в приложении. И так вы сможете понять, после добавления какого устройства выходит данная проблема.
  0  
  0  
#4
Опции
Re:В wifi сети постоянно появляется одно и то же устройство Pocketbook с разными мак-адресами
2024-01-05 10:41:31
По поводу смены мас, то на телефоне Настройки - wifi - далее на сети к которой вы подключены i нажмите и там Частный адрес wi-fi
  0  
  0  
#5
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 297

Ответы: 4

Статьи по теме