Небольшие вопросы общего плана

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Небольшие вопросы общего плана

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Небольшие вопросы общего плана
Небольшие вопросы общего плана
2024-03-16 13:53:44
Модель: Archer AX1500  
Аппаратная версия:
Версия прошивки:

Всем привет. Купил роутер от tp link. До этого сидел на старом zyxel. Появилась пара вопросов:

1 Если у меня заявлена скорость от провайдера 100 мбит, то какой должна быть скорость по wi fi? Я так понимаю что не ровно 100, а меньше. У меня сейчас 85 примерно. Это норм? Или нужно шаманить настройки канала?

2 мой роутер Archer x17, но на коробке внизу под этим названием написано еще и Archer 1500. Но эти роутеры по разному выглядят. Это типа ревизии роутеров или что? Даже в выборе роутера к теме был archer x1500 (и не было archer x17)

3 мой роутер имеет wi fi 6, а если зайти через смартфон в беспроводную сеть которую создал роутер, там написано 802.11ac, т е wi fi 5. Это из за того что смартфон поддерживает максимально 802.11 ас?

P s сильно не кидайте камни, если вопросы глупые:)

  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re:Небольшие вопросы общего плана
2024-03-16 17:09:58

  @Onizuka56 Здравсвуйте.

1. При беспроводной передачи данных скорость будет не 100 из 100, Ваша скорость является нормой.

2. Есть модель и Archer x17 и Archer 1500, более точную информацию посмотрите в веб странице роутера в разделе Обновление ПО/

3.  Это из за того что смартфон поддерживает максимально 802.11 ас -Да, такое может быть, Вы можете посмотреть в интернете какие стандарты wi-fi поддерживает Ваш смартфон.

 

  1  
  1  
#2
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 210

Ответы: 1

Статьи по теме