Перезагрузка по расписанию.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Перезагрузка по расписанию.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Перезагрузка по расписанию.
Перезагрузка по расписанию.
2012-01-18 08:29:56
Добрый день.
Возможно ли реализовать в данном устройстве перезагрузку по расписанию?
Хотелось бы иметь возможность указывать периодичность автоматической перезагрузки устройства через web-интерфейс.
  0      
  0      
#1
Опции
15 Ответить
Re: Перезагрузка по расписанию.
2012-01-18 09:46:33
[quote="Ram"]Добрый день.
Возможно ли реализовать в данном устройстве перезагрузку по расписанию?
Хотелось бы иметь возможность указывать периодичность автоматической перезагрузки устройства через web-интерфейс.[/quote]
есть идея, корявая, но это мне помогло в новогодние праздники :)

я держал постоянно включенным ноутбук, на нем открытую страницу с веб-мордой. + автокликер , которые запрещены во всех онлайн играх. записал в нем макрос, который делает только одно: кликает system tools -> reboot -> ok. и повторяет такую штуку в 2 ночи и в 9 утра. и в эти праздники я точно знал, что меня ни будить, ни беспокоить никто не будет, независимо от того дома я или в гостях. критичный аптайм 19-20 часов. перезагружается по макросу чаще :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезагрузка по расписанию.
2012-01-18 10:33:13
:D Спасибо за идею, но это на крайний случай.
Вообще можно использовать для это цели спец розетку с таймером, только вот стоит она от 30% стоимости девайса. Поэтому и спрашиваю о возможности добавления данного функционала в оригинальную прошивку. На альтернативных прошивках можно самому сделать через консоль и Cron.

У меня стоит NAS qnap, который имеет данную функцию, очень помогала когда в старых версиях прошивки через 2-3 недели начинал тупить безбожно до перезагрузки, до сих пор перезагружается раз в неделю для профилактики :), уже год к нему и не подхожу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезагрузка по расписанию.
2012-01-25 08:07:35
Я на это счёт зрею на покупку ip управляемой розетки (в народе пинговалка). Цена вопроса 250 гривен. Работает просто - как только на пинги не отвечает какой-нибудь IP адрес, делается перезагрузка по питанию. Достало просто, бегать на чердак соседнего дома перегружать зависший роутер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезагрузка по расписанию.
2012-01-29 19:53:59
достали зависания дивайса , так как нет функции перезагрузки по расписанию - купил себе такой дивайс
Feron TM22

настроил правила как мне удобно (т.е. раз в день вкл.выкл роутера с интервалом в 1 минуту)
цена сего дивайса 20% от стоимости роутера
неделю счастлив :)
а так каждый день перетыкал питание, даже переставил роутер поближе к компу, что бы далеко не бегать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезагрузка по расписанию.
2012-01-30 02:57:14
Для перезагрузки роутера можно приобрести и механическую розетку (но только если роутер в другой комнате, все таки тишину розетка периодически нарушает, но еле слышно, поэтому в другой комнате розетке будет самое то) , которая дешевле электронной в несколько раз, например такая как Robiton МЕ-01 (http://www.robiton.ru/catalog/timer.php#), мне она обошлась в чуть менее 10% от цены роутера (роутер - 2500р., розетка - 220р.).


P.S. И мне к примеру нет необходимости чтобы роутер работал ночью, поэтому с 1 до 7 утра он у меня отключен.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезагрузка по расписанию.
2012-01-30 07:06:59
спасибо повеселили от души
теперь в сапорт тп-линка пишите чтоб вам всем доукомплектовали роутер такими розетками, отличное решение проблемы с зависаниями :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезагрузка по расписанию.
2012-01-30 08:32:33
убедили и я наверное куплю себе у китайцев такой
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезагрузка по расписанию.
2012-01-30 08:58:36
[quote="avvvv"]...теперь в сапорт тп-линка пишите чтоб вам всем доукомплектовали роутер такими розетками...[/quote] нам то зачем, у нас уже есть, это вам нужно писать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезагрузка по расписанию.
2012-01-30 09:02:43
[quote="xfiles"]убедили и я наверное куплю себе у китайцев такой [/quote] Пинговалка в этом плане лучше будет. Тут у вас перезагрузка в заданный час, ну а если роутер раньше завис? А пинговалка перегрузит именно в момент когда роутер завис.
Не на чём не настаиваю. Просто к вашему сведению, чтоб правильно расставили приоритеты.
http://www.equicom.dp.ua/ping/ping.htm
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Перезагрузка по расписанию.
2012-01-30 09:59:33
[quote="hugamur"][quote="xfiles"]...Пинговалка в этом плане лучше будет...[/quote][/quote] а как насчет цены, простоты настройки, удобство, к примеру сдохнет у меня этот роутер или прошивку сделают без зависонов и куда я дену потом это устройство, с розеткой проще применение её для быта разнообразно, а за информацию спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции