TL-SC2020, нестабильный поиск камер в ПО Surveillance

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TL-SC2020, нестабильный поиск камер в ПО Surveillance

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TL-SC2020, нестабильный поиск камер в ПО Surveillance
TL-SC2020, нестабильный поиск камер в ПО Surveillance
2014-04-02 05:37:48
Добрый день уважаемые коллеги.

Устанавливаю камеры TP-Link уже давно. Ранее ставил TL-SC3130, сейчас перешел на новую линейку TL-SC2020. В общем-то не со старыми моделями ни с новыми каких-то глобальных проблем не было.

На прошлой неделе купил очередные TL-SC2020 в количестве 10 штук. На компьютере установил Win-7 32-bit. Произвожу в Surveillance поиск камер - ни одной не находит. Ранее такого с этими камерами у меня не было. Ну думаю может с коммутаторами какая петля или обжал где что криво. Отвинчиваю одну из камер от потолка и присоединяю через хаб напрямую к компьютеру. Камеру не видит. Подсоединяю еще одну камеру- тоже не видит. Потом в ходе ребутов камер по питанию одну все таки нашло. Захожу на неё и прописываю статический IP. Всё, после этого камеру начинает искать в программе без нареканий. Остальные камеры так и не находит.
Взял я другой компьютер, на котором уже была установлена Win XP, результат тот же- камеры не находит. Долго мучался , но потом вопрос всё таки криво, но решил. Ребутаю одну из 10-ти камер по питанию, и произвожу поиск камеры. Её находит, сразу захожу на нее и прописываю статику - далее эту камеру ищет уже на ура. Такую процедуру с ребутом по питанию и поиском мне пришлось последовательно проделать для всех 10-ти камер (так как ребут одновременно всех 10-ти результата по поиску не приносил). После того как статический IP был прописан на всех камерах, с их поиском проблем больше не возникало.

Повторюсь, что такие модели камер я ставил ранее несколько раз, и никогда проблем с их поиском не было. Может у кого было подобное, интересно было бы услышать вас.
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: TL-SC2020, нестабильный поиск камер в ПО Surveillance
2014-04-02 12:12:58
DHCP клиент на камерах включен? VLAN на роутере или на коммутаторах имеются?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-SC2020, нестабильный поиск камер в ПО Surveillance
2014-04-02 12:20:32
Эти камеры с завода идут по умолчанию с режимом получения IP по DHCP.
В сети используются "тупые" коммутаторы без поддержки функционала VLAN
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-SC2020, нестабильный поиск камер в ПО Surveillance
2014-04-02 12:55:23
[quote="goba"]Эти камеры с завода идут по умолчанию с режимом получения IP по DHCP.
В сети используются "тупые" коммутаторы без поддержки функционала VLAN[/quote]
А кто у вас в сети раздает IP-адреса, т.е. является DHCP-сервером?
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3413

Ответы: 3

Статьи по теме