Почему UPnP у этого роутера не работает только на PS3 ?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Почему UPnP у этого роутера не работает только на PS3 ?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Почему UPnP у этого роутера не работает только на PS3 ?
Почему UPnP у этого роутера не работает только на PS3 ?
2015-06-17 03:46:47
Аппаратная версия устройства: V2
Версия прошивки: 3.15.30 Build 140905 Rel.63539n
Ваша страна: Россия
На экране состояния подключения Playstation 3 отображен статус UPnP - "Недоступно". Функция UPnP включена и на роутере и на PS3. Пробовал по кабелю и по вайфай - разницы нет. При этом UPnP работает на других моих устройствах (XBOX, PS Vita, Utorrent) Например, когда я подключаю XBOX 360 на странице настроек роутера я могу видеть как роутер открыл порты для XBOX. До этого у меня был роутер от NETGEAR (WNR3500Lv2) и UPnP на PS3 работал без проблем. PS3 не взломанная, прошивка последняя. Я видел другие темы про эту проблему на разных форумах, но ни в одной нет решения. Так что я хотел попросить инженеров TP-Link чтобы они исправили UPnP для PS3 в новой прошивке для TL-WR1045ND.
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Почему UPnP у этого роутера не работает только на PS3 ?
2015-06-17 19:46:50
Какой провайдер? Если провайдер не даёт внешнего ip-адреса, никакой upnp не заработает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Почему UPnP у этого роутера не работает только на PS3 ?
2015-06-18 04:01:15
[quote="Goodwin"]Какой провайдер? Если провайдер не даёт внешнего ip-адреса, никакой upnp не заработает.[/quote] Провайдер Таттелеком (г Казань). Сижу по ADSL2+. К TP-link поключен ADSL модем через статик IP. Логин/пароль в модеме сидят.
Но ведь c Netgear'ом upnp работает на PS3. Раньше Trendnet был - upnp нормально работал и на PS3 и на других дивайсах. Если бы проблема была в провайдере или еще в чем то, то UPNP не работал бы нигде, правильно?
Я впервые купил роутер от TP-link и только из-за одной функции которой больше я нигде не нашел - это Ограничение пропускной способности. Ну в остальном (не считая проблемы с PS3) роутер мне нравится. На гугле я нашел несколько топиков с подобной проблемой - у всех это связано именно с роутерами TP-link (разные модели).
На английском форуме мне дали ссылку где можно отправить сообщения в тех поддержку TP-link и их должны прочитать инженера, что я и сделал. Так что будем ждать новую прошивку и надеятся что PS3 все таки увидит TP-линковский upnp.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Почему UPnP у этого роутера не работает только на PS3 ?
2015-06-18 11:42:39
[quote="txgt"][quote="Goodwin"]Какой провайдер? Если провайдер не даёт внешнего ip-адреса, никакой upnp не заработает.[/quote] Провайдер Таттелеком (г Казань). Сижу по ADSL2+. К TP-link поключен ADSL модем через статик IP. Логин/пароль в модеме сидят.
Но ведь c Netgear'ом upnp работает на PS3. Раньше Trendnet был - upnp нормально работал и на PS3 и на других дивайсах. Если бы проблема была в провайдере или еще в чем то, то UPNP не работал бы нигде, правильно?
Я впервые купил роутер от TP-link и только из-за одной функции которой больше я нигде не нашел - это Ограничение пропускной способности. Ну в остальном (не считая проблемы с PS3) роутер мне нравится. На гугле я нашел несколько топиков с подобной проблемой - у всех это связано именно с роутерами TP-link (разные модели).
На английском форуме мне дали ссылку где можно отправить сообщения в тех поддержку TP-link и их должны прочитать инженера, что я и сделал. Так что будем ждать новую прошивку и надеятся что PS3 все таки увидит TP-линковский upnp.[/quote]
зачем такие грабли?
модем в бридж, на роутере PPPoE .
Если есть интернет ip- будет тебе счастье.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Почему UPnP у этого роутера не работает только на PS3 ?
2015-06-22 10:57:45
[quote="Boris"][quote="txgt"][quote="Goodwin"]Какой провайдер? Если провайдер не даёт внешнего ip-адреса, никакой upnp не заработает.[/quote] Провайдер Таттелеком (г Казань). Сижу по ADSL2+. К TP-link поключен ADSL модем через статик IP. Логин/пароль в модеме сидят.
Но ведь c Netgear'ом upnp работает на PS3. Раньше Trendnet был - upnp нормально работал и на PS3 и на других дивайсах. Если бы проблема была в провайдере или еще в чем то, то UPNP не работал бы нигде, правильно?
Я впервые купил роутер от TP-link и только из-за одной функции которой больше я нигде не нашел - это Ограничение пропускной способности. Ну в остальном (не считая проблемы с PS3) роутер мне нравится. На гугле я нашел несколько топиков с подобной проблемой - у всех это связано именно с роутерами TP-link (разные модели).
На английском форуме мне дали ссылку где можно отправить сообщения в тех поддержку TP-link и их должны прочитать инженера, что я и сделал. Так что будем ждать новую прошивку и надеятся что PS3 все таки увидит TP-линковский upnp.[/quote]
зачем такие грабли?
модем в бридж, на роутере PPPoE .
Если есть интернет ip- будет тебе счастье.[/quote]
Ну в каком месте здесь грабли а? Этот твой бридж - грабли! Поставил я бридж - теперь не могу в настройки модема зайти! Да и UPnP сонька так и не видит, хотя интернет работает.
Вот чем тебе не нравится PPPoE в модеме? Логин/пароль в модеме вбил, поставил DMZ для роутера, результат - всю работу по открытию портов делает роутер. И такой сетап у меня уже лет 10. Все было замечательно пока я этот ТП-линк не купил. Как я уже говорил с роутером от NETGEAR моя PS3 видела UPnP, а у ТП-линка не видит (хотя XBOX и другие дивайсы видят).
Когда я плачу за что-то новое, я ожидаю чтобы оно работало. В данном случае я заплатил за новый роутер и за все его фичи, включая UPnP. И я хочу использовать UPnP, а не открывать порты вручную или включать DMZ для PS3. У роутера есть UPnP чтобы люди не заморачивались с этими портами. В моем роутере UPnP явно c дефектом и я просто хочу чтобы его исправили.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Почему UPnP у этого роутера не работает только на PS3 ?
2015-06-30 13:19:06
В общем решил я эту проблему после недели переписки с английской тех поддержкой. Оказалось что я был прав и неисправность была в роутере а не в PS3 или в чем то другом.

Вот цитата из письма: [quote]I got a good news for you , I have found out the reason for this issue. the reason caused this issue is that PS3 can not recognized upnp packet data which URLBase field is null.
and 1045 did have this problem. sorry for the inconvenient , and we will make a beta firmware for you to solve this problem as soon as possible.[/quote]
Они сварганили специально для меня прошивку, с которой PS3 стала видеть UPnP. [quote]the attachment is the firmware which can solve this problem , you can use it.
and our official firmware will be released later.[/quote]
Ее можно скачать отсюда:

или отсюда:
https://yadi.sk/d/HYA_TdvFhaLaC

Роутер работает уже 5 дней, пока все норм.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4597

Ответы: 5

Статьи по теме