Не могу настроить роутер

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не могу настроить роутер

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не могу настроить роутер
Не могу настроить роутер
2016-05-20 11:58:52
Название темы: Не могу настроить роутер
Аппаратная версия устройства: 1
Версия встроенного ПО: 3.17.1 Build 140123 Rel.36745n
Тип сети: 3G - Уверенный прием
Модель модема: не определен
Описание проблемы: Добрый день! Не могу настроить роутер для раздачи Wi-Fi. Тип подключение к интернету (Ростелеком) PPPoE через Wan (логин/пароль).Порядок подключения: основной провод (витая пара идет с подъезда) подключен к коммутатору D Link Des 1005а, далее 1 провод идет на сетевую карту ПК, второй на порт TP-Link MR3020. При настройке роутера Wan PPPoE, интерент появляется, но приходится отключать интернет на ПК. Как настроить роутер, что бы раздача Wi-fi шла после подключения интернета на ПК. Спасибо!
  0      
  0      
#1
Опции
6 Ответить
Re: Не могу настроить роутер
2016-05-20 12:08:49
элементарно решить эту задачу - купите на ПК wi-fi адаптер, они стоят 300-500 рублей.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу настроить роутер
2016-05-20 12:38:21
Если бы я ранее так не настраивал свой роутер, то может бы сделал так давно. Но интересно то, что каким то чудом у меня было настроено именно так, т.е. wi-fi раздавался только именно после включения интернета на ПК. Жаль прежних настроек я не записал. Все таки мне на ПК нужен провод а не Wi-fi, wi-fi, для телефонов, планшетов и тв ! Может что-то посоветуете? ранее я прописывал IP, основ. шлюз, предпоч. и альтер DNS в Lan, после прописывал их в роутер, вот только что к чему и какие настройке я прописывал уже не помню. Мучаюсь второй день, не могу ни как настроить, пакеты передает, но данные не принимает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу настроить роутер
2016-05-20 13:40:35
Это как в поговорке про съедение рыбки и всего остального - в режиме роутера никак вы не настроите 3020 чтобы и на пк и на роутере был интернет одновременно.
Скорее всего просто была уязвимость у провайдера, что он позволял под одним логином сидеть с двух устройств, и теперь он это исправил.
Чисто теоретически можно попробовать настроить роутер в режим точки доступа с DHCP, прописать на ней адресом шлюза этот компьютер, а на компьютере настроить раздачу интернета. Но собирать эти грабли вам придётся самому самостоятельно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу настроить роутер
2016-05-20 14:18:34
Вот именно то, что раздача wi-fi была после включения ПК и подключения к интернету через Wan. Без включенного ПК роутер не работал, т.е. подключение было не 2-х пользователей с 1 логина. Настройки слетели после переустановки ОС. Настраивал роутер сам, вот только не помню каким "макаром" было все настроено =) Хорошо если я пропишу в DHCP шлюз, а вот что вы подразумиваете под фразой "Раздача интернета от ПК" ? Извиняюсь, если это "глупость", но я обычный пользователь ПК без углубленных знаний в локальных сетях. Настройка точки доступа подойдет по имеющейся тут инструкции? Если у вас есть ссылки на примерные примеры данного подключения, пожалуйста вышлете, а там я уже под себя подкатаю все. Спасибо!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу настроить роутер
2016-05-20 14:29:26
[quote="IvanM"]Хорошо если я пропишу в DHCP шлюз [/quote] Выбираете режим работы "AP" (точка доступа), в настройках DHCP в настройках шлюза задаёте адрес ПК (на пк само собой он должен быть указан статически), и адрес ДНС гугл (8.8.8.8)
[quote="IvanM"] а вот что вы подразумиваете под фразой "Раздача интернета от ПК" ? [/quote] Тут поможет гугл

[quote="IvanM"] Извиняюсь, если это "тупость", но я обычный пользователь ПК без углубленных знаний в локальных сетях.[/quote] В том то и дело, что это настройка не для обычного пользователя без углублённых знаний. Без углублённых знаний не жмотятся, берут wi-fi адаптер и радуются жизни. Остальные приглашают друзей или становятся продвинутыми пользователями :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу настроить роутер
2016-05-20 14:36:58
Как и писал ранее, на ПК нужен провод, не wi-fi, уж больно много он у меня качает завязан на постоянной бесперебойной работе инета. В любом случае спс за разъяснения. Буду дальше мучить свой кирпич XD Что касается настроек, любому человеку это возможно, надо просто постараться, по потеть, с бубном по танцевать и все получится гугл в помощ ) Думаю тему можно закрывать, раздувать дальше смысла не вижу. Спасибо!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2238

Ответы: 6

Статьи по теме