Роутер проверка наличия интернета

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Роутер проверка наличия интернета

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Роутер проверка наличия интернета
Роутер проверка наличия интернета
2020-10-22 18:27:33
Название темы: Роутер проверка наличия интернета
Аппаратная версия устройства: V2.0
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Вопрос какой url или айпи использует для проверки наличия интернета борюсь с каптив портал смотрю на новых роутерах проблема вместо него вылазит страница роутера со словами нету интернета ... нужно обойти это ...
  0      
  0      
#1
Опции
6 Ответить
Re: Роутер проверка наличия интернета
2020-10-24 17:13:09
Опишите подробнее, пожалуйста, в чем состоит задача. При чем тут кэптив портал с домашним роутером?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер проверка наличия интернета
2020-10-27 18:37:27
Задача чтобы роутер не блочил каптив портал со старыми роутерами проблем нет...
Используем в ресторане. Интересует портал или айпи по какому стучится роутер чтобы проверить наличие интернета чтобы его не блочила система (нужно добавить в белый список)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер проверка наличия интернета
2020-10-28 11:30:52
Переведите кэптив портал на https и редиректа не будет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер проверка наличия интернета
2020-10-28 20:42:06
Роутер думает что нет интернета и сует свою страницу с проверкой ван подключения ... мне нужно ему дать знать что все ок и так должно быть ...
Есть подозрение что роутер пингает раз в 30 сек "a.root-servers.net" но это не точно я хочу получить инфорацию из достоверного источника ...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер проверка наличия интернета
2020-10-29 08:01:35
чтобы получить достоверную инфу, достаточно подключить свой ПК к WAN порту и снять дамп wireshark
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер проверка наличия интернета
2020-10-30 22:53:27
Это логично но это время это надо тащить этот роутер домой подключать его итп ...
Я хотел упростить себе задачу ... но я так понял что либо нет инфы или ей не кто не хочет делится ...
  0  
  0  
#1
Опции