Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1121314...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
442 Ответить
Re: Помощь в настройке
2011-12-14 13:11:06
[quote="Al1erEgo"]А почему тогда помогает только ребут роутера? Без него можно прождать несколько часов и ничего не изменится.[/quote] С трудом верится, что помогает только ребут, т.к. сессия повисает на 5-15 минут, после чего с очередной попыткой подключиться он подключается.
Если это не так, тогда логи роутера без перезагрузки после "несколько часов" в студию.


[quote="Al1erEgo"] через 2 стены в комнате в районе -85. В прямой видимости на расстоянии около 30см получается -25db. Это ненормально?[/quote] Так открутите антенны вообще - изменяется уровень сигнала? если нет, значит антенны у вас соединены плохо\не работают
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-14 13:18:18
Ок, если завтра повторится - выложу, иначе это может затянуться. По этому логу - обрыв произошел(по времени в логе) в 18:14 примерно, то есть в конце лога. А "Authentication failed" было вчера.

После откручивания антенн роутера сигнал упал с -33-35 до -70. Прикрутил одну - вернулся на -35, прикручивание остальных 2х ничего не дало.
Все соседи при этом болтаются около -80, хотя винда показывает уровни сигнала от среднего до хорошего :roll:

PS Походил по квартире с PSP - уровень сигнала не падал ниже 50% нигде. Но там g.

На 13 канале(inSSIDer показывает 13+9) добился скорости в 1мбит(100кб\с с фтп), да и тот нестабильный. Выше -80db подняться не выходит.

К соседской точке подключается на 54мбитах, инет выдает около 2-3х, локальную скорость проверить возможности нет. Сигнал где-то -70db.
Мне бы понять кто виноват, либо это вообще нормальное положение вещей. Антенны на роутере работают вроде бы. По крайней мере при прикручивании одной в любое из гнезд(проверил все 3) уровень сигнала поднимается.
Сетевушку можно как-то проверить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-14 21:49:30
пишу вам дорогая редакция с неуважением и негодованием
причины просты - ваше тестовая прошивка выложенная в теме "TL-WR1043ND 22.11.11 против "свечения" МАС адресов" (тема уже закрыта и не могу отписаться там) с изменённой бут областью
проблему я уже озвучивал вкратце: а именно после вашей волшебной прошивки использовать альтернативные dd-wrt не выходит, потому как wan порт напрочь исчезает из роутера :lol: (с оптимизмом честно хотел верить что предлагаемые Вами фирмвари стабильны - но не оправдалось, устал)
я не буду стенать и плакать какие вы нехорошие дяди или тёти, просто распишу таким же как я, как откатить на "старый" бут
поиски прошивки с нужным содержимым увенчались успехом только на немецком сапорте
скачиваем TL-WR1043ND_V1_100331 и шъёмся ей, после перезагрузки интерфейс становиться немецким, но это мелочи, у нас прежний бут, далее апгрейд на dd-wrt (привет от них с уже полноценным N протоколом с 40 мгц в новых билдах) или глючные чудесные от tp-link на онглийской мове

флуд в теме. предупреждение +1
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-14 23:59:23
[quote="avvvv"]пишу вам дорогая редакция с неуважением и негодованием
..........
скачиваем TL-WR1043ND_V1_100331 и шъёмся ей, после перезагрузки интерфейс становиться немецким, но это мелочи, у нас прежний бут, далее апгрейд на dd-wrt (привет от них с уже полноценным N протоколом с 40 мгц в новых билдах) или глючные чудесные от tp-link на онглийской мове[/quote]
а вот про dd-wrt по подробнее. на нерусско-говорящих сайтах и на форуме ixbt встречалось, что последние ддврт не раз брикнули сие устройство. именно разговор шел про 7967 и 8000. сейчас вижу есть 8007. какой шился ты, и где можно посмотреть изменения по каждому билду? не улыбает меня каждый раз сначала шиться, а потом новшества искать.
я помню шился со стоковой 712 на дд-врт 7201. и не все индикаторы у меня работали, и вообще, чего-то там у меня не срослось, что к вечеру я ее махнул обратно.

если есть чем поделиться или что обсудить -> предлагаю переместиться в http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=627 и продолжить там

флуд в теме. предупреждение +1
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-22 21:43:05
Добрый день. Никак не могу победить настройку IPTV.

HW: WR1043ND v1 00000000
Прошивка сейчас 3.13.5 Build 111122 Rel.55501n, но пробовал на официальной 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n и на тестовой 3.13.9 Buld 111021.
Страна: Россия
Провайдер: ТИС Диалог (Калининград)
Тип подключения: PPPoE/Russia PPPoE
Скорость по тарифу: до 30 000 000 бит/с

При сбросе настроек на дефолтные и вводе логина/пароля на провайдера IPTV работает.
Ничего не меняю в настройках, делаю перезагрузку роутера через System tools -> Reboot. Тут IPTV перестаёт работать!

При подключенном кабеле провайдера сразу в комп IPTV работает.
Комп с роутером подключен кабелем, включен DHCP клиент на компе.
На компе нет никаких лишних сетевых подключений от Virtual Box и т.п. Только подключение по локальной сети.

Откуда эта беда я никак не могу понять. Прошу помощи. Заранее спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-23 08:33:30
Здравствуйте.
Какое именно PPPoE вы вибираете и как настраиваете?
Вероятнее всего для вашего провайдера нужно PPPoE Russia, в поле Secondary Connection надо указывать Dynamic IP
Далее: возможно для работы IPTV нужно прописывать маршруты. Это следует уточнить у провайдера. Маршруты прописываются в поле Advanced Routing
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-23 09:42:10
Спасибо за ответ.
Настаиваю так. В Network/WAN жму кнопку Detect, там автоматически определяется PPPoE/Russia PPPoE. Прописываю логин и пароль, ставлю Connect Automatically.
Больше ничего не меняю. Вот скриншот: Раньше у меня был ASUS WL-520GC. Там просто я просто включал Enable multicast routing и всё работало без проблем.
Провайдер ничего про Secondary Connection и маршруты не сообщает. Попробую ещё у них на форуме задать вопрос.
И ещё попробую сделать т.н. сброс 30/30/30. Может быть поможет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-23 16:43:36
Вот я дурак. Пришёл домой, включил Secondary Connection Dynamic IP и всё заработало.
Зря только днём мозг ломал над Static Routing. В System Routing автоматом добавился 4й маршрут без перезагрузки роутера.
Огромное спасибо за помощь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-24 08:23:39
Где я могу получить КАЧЕСТВЕННУЮ поддержку,с выездом на дом ко мне специалиста TP-LINK в г.Новосибирск?Поскольку не могу ничего понять в этих роутерах и настройках,внезапно исчез инет на ноуте.проблема с прошивкой.почему-то автоматически как при первой настройки не прописывается wap2 и еще куча других вопросов ответы на которые мне бы хотелось получить персонально.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-26 07:54:42
[quote="Xant"]Где я могу получить КАЧЕСТВЕННУЮ поддержку,с выездом на дом ко мне специалиста TP-LINK в г.Новосибирск?Поскольку не могу ничего понять в этих роутерах и настройках,внезапно исчез инет на ноуте.проблема с прошивкой.почему-то автоматически как при первой настройки не прописывается wap2 и еще куча других вопросов ответы на которые мне бы хотелось получить персонально.[/quote] К сожалению у нас нет такой услуги, как выезд на дом. Поэтому если самостоятельно вы не можете настроить, лучше всего обратиться к специалистам других компаний, которые специализируются на компьютерной помощи на дому.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме