Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1272829...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
442 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-06-15 20:50:09
задача такая: имеются устройство
роутер 192.168.1.1 (172.16.х.х и впн 10.х.х.х) . провайдер скрывает уйму юзеров под 91.х.х.х .На роутере настроен no-ip клиент, естественно на этот 91.х.х.х

то есть , если я правильно понимаю суть, то я теперь могу, при наличии динамического имени и клиента и при условии что ip провайдера будет совпадать с настройками, через роутер расшарить в интернет для кого-то информацию через встроенный фтп сервер?

усложняем.
nas iomega home media 192.168.1.110 c включенным ftp сервером. тут есть свой tzo.dns я его пока не настраиваю. на роутере включен юпнп. какие манипуляции я должен сделать , чтобы я мог из другого дома попасть и на фтп роутера и на фтп нас-сервера. ну или хотя бы только на только на НАС накопитель.

чую что наверно надо что-то сделать в Форвардинг... дайте совет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-06-16 10:32:17
какой то поток сознания...

если хотите фтп роутера наружу - вот я писал как сделать
http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=1551

если хотите и фтп роутера и фтп наса - делаете переадресацию с любого внешнего порта на порт фтп (21, ip указываем наса)
[quote="SSSS"]чую что наверно надо что-то сделать в Форвардинг... дайте совет.[/quote] а попробовать самому настроить перед тем как писать на форум не? :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-06-17 16:05:31

флуд в теме, оскорбление +2
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-06-17 16:32:43
Добрый день ! Наткнулся на проблему (?) в самом же начале [quote]1. Hardware 1.8
2. Прошивка (заводская) 3.13.4 Build 110429 Rel 36959n
3. Украина
4.ТЕНЕТ
5. Тип подключения PPPoE[/quote]
Подключил роутер, все жестко по руководству на диске, все запустилось, даже нет заработал. Скачал более новую прошивку с офсайта, распаковал
Руководствуясь (опять же строго :) )советами, взятыми здесь, у вас на форуме (в т.ч. отключил кабель провайдера, подключив комп к роутеру через лан-порт) в меню роутера зашел в функцию обновления, выбрал файл, нажал кнопку "апгрейд", а мне :


При чем после закрытия оного, при попытке выбрать любую другую функцию в веб-портале роутера вылетает это же окошко. И что дальше ?
Фиг с ним, подключил обратно кабель тенета в роутер - а смыслу ноль.
Сбросил роутер резетом, все по новой повторил - на том же месте те же дебри.

Прошу хелпа :)

Да, при нажатии кнопки "подключиться", выдается ошибка 651
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-06-18 12:18:15
[quote="SSSS"]задача такая: имеются устройство
роутер 192.168.1.1 (172.16.х.х и впн 10.х.х.х) . провайдер скрывает уйму юзеров под 91.х.х.х .На роутере настроен no-ip клиент, естественно на этот 91.х.х.х

то есть , если я правильно понимаю суть, то я теперь могу, при наличии динамического имени и клиента и при условии что ip провайдера будет совпадать с настройками, через роутер расшарить в интернет для кого-то информацию через встроенный фтп сервер? [/quote]
Ваш провайдер NATит айпи 91.х.х.х на внутренние адреса 10.х.х.х , поэтому конкретно вам айпи 91.х.х.х не принадлежит, поэтому настроить FTP сервер вы сможете только если ваш провайдер в настройках NAT прокинет порт 21 на ваш 10.х.х.х , чего он вероятнее всего не сделает.
2. сервис no-ip - это просто таблица соответствия вашего придуманного доменного имени с ip адресом WAN порта. Поэтому no-ip запишет в таблицу, что васяпупкин.no-ip.орг - это 10.10.120.120 , а вовсе не 91.х.х.х Увы, но ничего не поделаешь, провайдеру вашему не хватает видно пула внешних ipv4 , поэтому он NATит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-06-18 12:21:13
[quote="Don RUmata"]Добрый день ! Наткнулся на проблему (?) в самом же начале

Прошу хелпа :)[/quote]
Здарвствуйте. Хелп расположен в разделе ЧАВО , по аналогии с темой найдите провайдера с PPPoE и посмотрите как это настраивается.

По поводу скриншота: заходим в IE (вы ведь им пользуетесь?) , сервис - свойства обозревателя, подключение - ставим галочку "никогда не использовать", сохраняем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-06-21 12:04:34
1. Hardware версия устройства - WR1043ND v1 00000000
2. Версия прошивки - 3.13.12 Build 120405 Rel.33996n
3. Ваша страна - Россия
4. Название провайдера - InterZet
5. Тип подключения - Static IP
6. Скорость по тарифу - в районе 60-80 мбит/сек

Честно говоря, я не в курсе, зачем я заполнял последние 4 пункта, однако.
Не могу настроить принт сервер. Принтер HP LaserJet 1022, подключен к роутеру. На компьютере все настроено давно (принтер работал, будучи подключеным к моему предыдущему роутеру (Zuxel Keenetic)). Однако печать не идет.

Как настроить принтер под виндой (семерка) иначе - я не в курсе. Пожалуйста, подскажите, что мне делать?

Вот скриншот настроеки порта принтера под виндой.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-06-21 13:32:29
здравствуйте. Тема уже обсуждалась и не раз. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ на ваш вопрос.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-06-21 13:56:26
То есть мне нужно сначала снести дрова на принтер, затем подключить принтер к компьютеру и установить драйвера заново, после чего все должно заработать? А других методов нету? Очень не хочется разбираться в адском ворохе проводов, да и принтер у меня достаточно далеко от компьютера.
Кстати, еще микровопрос, чтобы посты не плодить - поддерживает ли данный роутер ЮСБ концентраторы?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-06-22 13:12:21
[quote="Илуватар"]То есть мне нужно сначала снести дрова на принтер, затем подключить принтер к компьютеру и установить драйвера заново, после чего все должно заработать? А других методов нету? Очень не хочется разбираться в адском ворохе проводов, да и принтер у меня достаточно далеко от компьютера.
Кстати, еще микровопрос, чтобы посты не плодить - поддерживает ли данный роутер ЮСБ концентраторы?[/quote]
На счет первого не уверен, но порт явно не tcp/ip, если вы подключаете через юсб
ЮСБ концентраторы - нет
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме