Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1353637...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
442 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-10-16 07:39:45
[quote="Goodwin"]Вы с этим драйвером пробовали сканировать, когда принтер подключен напрямую[/quote] конечно. принтер работает. я на всякий случай попробовал напечатать пробную страницу, еще до подключения к роутеру. Все напечаталось. Как только подключаю к роутеру вот такое. Думал, что нужно добавить сетевой принтер и вручную указать адрес роутера, но тоже не получалось. В программе этот роутер выбрать нельзя, потому что выбран неправильный протокол наверное...есть RAW есть LBP и порт. При попытке напечатать, сам принтер выдает, что выбран неправильный порт(на английском). Могу сделан скрин если необходимо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-20 08:19:21
Goodwin, вопрос такого плана: провайдер перешел на Dynamic IP, всё работает, всё отлично, но... Почему-то наблюдаю такую картину в uTorrent (3.2.1, но от версии не зависит, пробовал менять):
Почему? Это вопрос к провайдеру или что-то с настройками не так? :roll:
PS. Брандмауэр не использую.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-21 05:15:15
Не нашел, что не так. Не могли бы вы текстом пояснить ваши сомнения?
П.С.У меня аналогично.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-21 06:36:37
[quote="kraleksandr"]Не нашел, что не так. Не могли бы вы текстом пояснить ваши сомнения?
П.С.У меня аналогично.[/quote]
В uTorrent индикатор соединения горит красным цветом, как-будто закрыт порт, либо брандмауеэр блокирует.
Но на скрине четко видно, что порт в UPNP открыт, а брандмауэром я не пользуюсь.
При этом раздача идет, закачка тоже. А началось все после перехода провайдера на Dynamic IP.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-21 06:56:54
[quote="RazR"][quote="kraleksandr"]Не нашел, что не так. Не могли бы вы текстом пояснить ваши сомнения?
П.С.У меня аналогично.[/quote]
В uTorrent индикатор соединения горит красным цветом, как-будто закрыт порт, либо брандмауеэр блокирует.
Но на скрине четко видно, что порт в UPNP открыт, а брандмауэром я не пользуюсь.
При этом раздача идет, закачка тоже. А началось все после перехода провайдера на Dynamic IP.[/quote]
Этот индикатор не всегда показывает правильную информацию и крайне редко обновляет свой статус, в BitTorrent'е его вообще нет.
Если при тесте проброса показывает, что порт открыт, значит оно так и есть.
http://2ip.ru/check-port/
PS Зачем было отдельно пробрасывать отдельно порт для TCP и UDP, если это можно сделать одним правилом - Протокол > Все?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-23 14:36:53
Нужна помощь, помогите с натройкой. Есть видеорегистратор с Lan выходом к которому можно подключить роутер или точку доступа. И дома стоит роутер который раздает интернет по Wi Fi.
Задача такая: соединить видеорегестратор через Wi Fi к роутеру который дома с инетом, что бы было одна сеть, и видеорегестратор был доступен через эту локальную сеть, у видеорегестратора можно настроить любые сетевые настройки. Я так понимаю что для этого мне поможет функция WDS в роутерах? роутеры думаю поставить фирмы TP-Link. Подскажите как лучше сделать и какой роутер лучше подойдет из TP-Linkов?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-24 09:22:58
[quote="siropchik"][quote="Goodwin"]Вы с этим драйвером пробовали сканировать, когда принтер подключен напрямую[/quote] конечно. принтер работает. я на всякий случай попробовал напечатать пробную страницу, еще до подключения к роутеру. Все напечаталось. Как только подключаю к роутеру вот такое. Думал, что нужно добавить сетевой принтер и вручную указать адрес роутера, но тоже не получалось. В программе этот роутер выбрать нельзя, потому что выбран неправильный протокол наверное...есть RAW есть LBP и порт. При попытке напечатать, сам принтер выдает, что выбран неправильный порт(на английском). Могу сделан скрин если необходимо.[/quote] Функция принт-сервера для печати и сканирования будет работать только в том случае, если в свойствах драйвера выбран usb-интерфейс и usb-подключение.
[quote]В uTorrent индикатор соединения горит красным цветом, как-будто закрыт порт, либо брандмауеэр блокирует.
Но на скрине четко видно, что порт в UPNP открыт, а брандмауэром я не пользуюсь.
При этом раздача идет, закачка тоже. А началось все после перехода провайдера на Dynamic IP.[/quote]
Провайдер должен давать вам реальный внешний ip-адрес. Если вместо этого у вас "серый айпи" (10.х.х.х , или 192.х.х.х , или 172.х.х.х и т.д.), пробрасывать порты на роутере без толку, т.к. внешний адрес вам не принадлежит.
[quote]Нужна помощь, помогите с натройкой. Есть видеорегистратор с Lan выходом к которому можно подключить роутер или точку доступа. И дома стоит роутер который раздает интернет по Wi Fi.
Задача такая: соединить видеорегестратор через Wi Fi к роутеру который дома с инетом, что бы было одна сеть, и видеорегестратор был доступен через эту локальную сеть, у видеорегестратора можно настроить любые сетевые настройки. Я так понимаю что для этого мне поможет функция WDS в роутерах? роутеры думаю поставить фирмы TP-Link. Подскажите как лучше сделать и какой роутер лучше подойдет из TP-Linkов?[/quote]
гораздо проще поставить маленькую точку доступа, например TL-WR702N и настроить её в режим клиента - точки доступа.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-24 09:28:22
[quote="Goodwin"]Провайдер должен давать вам реальный внешний ip-адрес. Если вместо этого у вас "серый айпи" (10.х.х.х , или 192.х.х.х , или 172.х.х.х и т.д.), пробрасывать порты на роутере без толку, т.к. внешний адрес вам не принадлежит.[/quote] Дает, вроде как. По крайней мере, все сетевые сервисы пишут так, например: 94.232.73.19
Другое дело, что он меняется пару раз на протяжение суток (например, на 94.232.73.71 и т.д.).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-24 11:02:00
[quote="Goodwin"]
гораздо проще поставить маленькую точку доступа, например TL-WR702N и настроить её в режим клиента - точки доступа.[/quote]
Поставить куда? К регестратору?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-11-01 10:13:06
1. WR1043ND v1 00000000
2. 3.13.11 Build 120921 Rel.58668n
3. Россия
4. домолинк
5. pppoe
6. 100/8
Поддерживает ли данный роутер jumbo frames, и как его активировать, в настройках не могу найти упоминаний?!
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме