Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1111213...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
442 Ответить
Re: Помощь в настройке
2011-12-08 18:21:05
[quote]В этой прошивке реализована возможность bridge. Но при включении этого режима роутер не может подключится к провайдеру. [/quote] если меня склероз не подводит - бриз привязывается к мак адресу роутера. 0712 не умеет правильно выдавать мак своего порта при включении бриджа. У меня на тенете было то же самое - исправлено в 110928 (тут на форуме есть ссылка). Скорее всего работает и на более поздних тестовых - но их я не проверял
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-09 07:41:05
вот ссылка на эту прошивку
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-09 10:10:46
Прощай свитч. Последняя прошивка 3.13.9 помогла. Спасибо за направление. Работают в связке две зарегистрированных iptv приставки, комп, два ноута.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-12 19:24:06
1.Hardware Version: WR1043ND v1 00000000
2.Firmware Version: 3.13.4 Build 110429 Rel.36959n
3. Россия
4. Волгателеком
5. РРоЕ
6. 3000 кбит/с
Доброго времени суток, хочется поподробнее осветить нижеизложенный вопрос, если можно (дочка с телефоном сутками сидит в инете, на РС у нее ограничения, а по WIFI - свобода) [quote="andru_01"] ...как можно на маршрутизаторе заблокировать доступ к внешним сайтам... только для отдельного устройства![/quote] и я бы добавил-по времени. Пробовал играться с Access control: Собрал все MAC адреса своих пользователей Инета (основной РС(по кабелю напрямую в роутер), планшет и смарт дочкин по WIFI ходят). Создал правила: Разрешено (Allow) РС и планшет с 0-2400 каждый день, дочкин - только с ...по...., в качестве Target задал диапазон IP провайдера 95.37.0.0-95.37.127.255 (узнал при измерении скорости Инета), по 80 порту.
Вот получился такой список правил:

В результате РС потерял доступ в Инет, а WIFIйшики радуются. Откатил назад.
Увидал совет Goodwin: [quote="Goodwin"]Можно например через трассировку выявить какой хост провайдера является VPN сервером. А дальше в разделе Access Control - Target добавить именно этот ip адрес.[/quote]. Чувствую, что это - решение, но не знаю как сделать трассировку, и на что в логе глядеть, как выцепить этот VPN сервер. Уточню, что у меня связка: ADSL модем бриджем, а на роутере уже поднимется PPoE и раздается Инет. Заранее спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-13 04:38:59
Самый простой вариант - просто позвонить провайдеру с спросить... ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-13 16:39:00
1. 1.8
2. 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n
3. Русь-матушка
4. Билайн
5. L2TP
6. 15\30мбит.

Второй роутер и опять не всё хорошо :) С проводами-то всё отлично, прошивка пока последняя оф. Хотя...и тут есть косяк - пчелы решили перейти на L2TP и как-то оно при дисконнектах не хотело переподключаться(с РРТР всё было ок). Но потом у провайдера случилось с железками чего-то, да я под это дело сбросил настройки и настроил заново. Сутки уже всё ок, может в тех железках проблема была.
Пока же мучает другая проблема - на время устранения неполадок провайдером взял дешевую карточку чтобы поюзать сосдеский инет по воздуху. Так получилось, что взял TL-WN781N. Уж не знаю что там у соседа стоит, но работало всё прекрасно.
Починили пчелы своё оборудование - решил второй комп подключить по воздуху к роутеру и убрать кабель - всё-равно 2 пары дают только 100 мбит, а тут, пусть через пару стен, но хотя-бы 50 выдавать должно. Это были мысли. На деле же не удалось добиться практически ничего - либо карточка вообще не хочет видеть роутер, либо сигнал на минимуме. Максимум скорости - около 100-150кбайт\с в 4 потока с локального фтп. Пробовал разные каналы(пока не все 13), прикручены все 3 антены, мощность максимальная, фиксировал частоту на 20 и 40мгц, режим выставлен принудительно в n, WPA2-PSK AES. Соединяется на 150мбит, но скорость при этом мизерная + может отвалиться и не видеть сеть(другие соседские точки видит, причем некоторые с хорошим уровнем сигнала, причем как видела в комнате где стоит роутер и первый комп, так и в другой комнате во втором компе продолжает + к этому на обоих компах семерка и драйвера ставились с диска). Посему полагаю что причина в роутере\настройках. Вот только подобрать размер и форму бубна пока не удалось. Или роутер с карточкой "несовместимы" :?:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-14 09:45:28
Если уровень сигнала скачет (и иногда вообще пропадает) - это и является первопричиной проблем. Почему так (ведь соседские точки то ловит, а ведь это соседские!) - может быть много причин. Начать можно с микроволновки, которая рядом с этой стеной, закончить можно просто "капитальной" стеной.
Также стоит проверить канал, на котором работает роутер. Можно к примеру перевести роутер на тот же канал, на котором висит соседский роутер (а лучше на свободный).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-14 10:40:03
Свободные каналы я в первую очередь проверил, с 7 по 12 совсем всё печально было, 2й занят двумя соседскими точками(к одной из которых и подключался) и на нем были лучшие результаты. 1, 3-7 и 13 пока не проверял, но 3, 5 и 6 тоже заняты.
Кстати PSP через те же 2 стены ловит хороший сигнал(около 40-60%) - стоит PSPdisp для подключения к рабочему столу компа и через пару стен стримит картинку 480х272 в приемлемом качестве(видео можно смотреть, мелкий текст читабельный). И это без антенны.

Плюс опять не переподключается после дисконекта.
Лог - http://dl.dropbox.com/u/3670192/tpl/Syslog.txt , ничего не понимаю, но мб там есть чего полезного.
Состояние после дисконнекта - http://dl.dropbox.com/u/3670192/tpl/1324645.PNG и вот так висит пока не сделаешь ребут. Дисконнект-коннект не помогает.
Из настроек - резерв адресов для 2х компов, проброшенные порты да клонированый мак. Ну и вайфай. Сейчас попробовал отключить Passthrough'ы, тк когда пользовался рртр они были выключены, авось поможет. А если нет - даже не знаю в какую сторону копать. ТП отмахивается и говорит - раз у других всё ок, значит ковыряйте свой роутер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-14 12:51:44
[quote="Al1erEgo"]Плюс опять не переподключается после дисконекта.
Лог - http://dl.dropbox.com/u/3670192/tpl/Syslog.txt , ничего не понимаю, но мб там есть чего полезного.
Состояние после дисконнекта - http://dl.dropbox.com/u/3670192/tpl/1324645.PNG и вот так висит пока не сделаешь ребут. Дисконнект-коннект не помогает.
Из настроек - резерв адресов для 2х компов, проброшенные порты да клонированый мак. Ну и вайфай. Сейчас попробовал отключить Passthrough'ы, тк когда пользовался рртр они были выключены, авось поможет. А если нет - даже не знаю в какую сторону копать. ТП отмахивается и говорит - раз у других всё ок, значит ковыряйте свой роутер.[/quote]

"Authentication failed" в логе - равносильно без роутера ошибке 691 (неверное имя пользователя или пароль). Обычно происходит когда идёт физический обрыв линии (например кабель плохой) - сессия в интернете "залипает". Роутер пытается подключиться, но сервер билайн видит, что под этим именем уже подключены.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-14 13:00:49
А почему тогда помогает только ребут роутера? Без него можно прождать несколько часов и ничего не изменится.

Относительно вайфая - рядом с роутером карточка ловит -38db(через деревянную крышку стола), через 2 стены в комнате в районе -85. В прямой видимости на расстоянии около 30см получается -25db. Это ненормально?
+когда кручу антенну у карточки сигнал от некоторых точек может на время взлететь до максимума.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме