Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1161718...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
442 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-01-24 10:08:55
[quote="Asquel"]1. WR1043ND v1 00000000
2. 3.13.9 Build 111201 Rel.36271n
3. Россия, Саратов
4. Dom.RU
5. PPPoE
6. 40 мбит.

Имеется взломанная Sony PS3, и нужно на роутере ограничить ей доступ в интернет, оставив только локальную сеть. Или голова сегодня плохо работает, или что то еще, но не могу найти как это сделать:-) Помогите пожалуйста.[/quote]
Делается это через Access Control. Для этого создаются два правила. Первое разрешает 192.168.1.1 - 254
Второе запрещает всё остальное (или например можно запретить просто 80 порт, чтобы страницы не открывались).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-01-24 17:38:35
Теоретически реально было бы в прошивке реализовать возможность трансляции ip-tv через медиа-сервер для воспроизведения его через xbox360 на телевизоре :) ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-01-25 06:28:17
[quote="geniuh"]1) WR1043ND v1 00000000
2) 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n
3) Россия
4) PPTP
5) 50 Мбит/с

Здравствуйте!
Необходимо настроить соединение между двумя роутерами!
Есть роутер DIR-825, он смотрит в интернет, второй роутер WR1043ND нужно связать с ним по wi-fi !
Лан порты WR1043ND должны видеть лан порты DIR-825, а также ходить в интернет!
Пробовал через WDS, соединить роутеры получилось...
Сменил адрес лана WR1043ND и отключил DHCP, чтоб в одной подсети был с DIR-825.
В Firewall отключил SPI!
Но ни пинга до лана DIR-825, ни интернета со стороны WR1043ND нет!

Прошу помощи! Расскажите как соединить их, только по подробнее, если можно![/quote]
Гарантий что будет работать не дам (гарантировано только с оборудованием TP-LINK), а так настройка очень простая. Сбрасываете настройки на 1043 на заводские и настраиваете по инструкции
[quote="SAT"]Теоретически реально было бы в прошивке реализовать возможность трансляции ip-tv через медиа-сервер для воспроизведения его через xbox360 на телевизоре :) ?[/quote] Причём здесь прошивка? Мультикасту всё равно через что идти. Из роутера он выходит - сможете заставить xbox работать как iptv приставку - флаг в руки. Вон билайн с микрософтом договорились между собой - через xbox iptv у них работает. Но для этого специальное обновление надо качать и только для билайна.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-01-25 06:32:23
[quote="Escey"]1. TL-wr1043nd
2. WR1043ND v1 00000000, 3.13.9 Build 111021 Rel.56231n
3. Россия
4. sctv.ru
5. PPoE
6. 16/16 mb
Хочу сделать чтобы работал DC+ при заходе в него пишет не верный ip.
Так как PPoE соединение как выставить ip шлюз и маску подсети dns.
Раньше просто подключал напрямую в сетевую карту выставлял ip,щлюз,маску,dns создавал подключение с логином и паролем и коннектился.
Так же имеется проблема при подключении xbox 360, скорость скачки очень мала даже если его рядом с роутером положить все равно скорость мала.[/quote]
Читайте раздел FAQ, а именно тему по настройке DC+
[quote="ELVEON"]Когда-то давно обещали что TL-WR1043ND будет поддерживать принт-сервер. Обещание еще в силе? Когда этого ждать?[/quote] Мы от разработчиков её всё ещё не получили =(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-01-25 10:26:30
[quote="Goodwin"] [quote="SAT"]Теоретически реально было бы в прошивке реализовать возможность трансляции ip-tv через медиа-сервер для воспроизведения его через xbox360 на телевизоре :) ?[/quote] Причём здесь прошивка? Мультикасту всё равно через что идти. Из роутера он выходит - сможете заставить xbox работать как iptv приставку - флаг в руки. Вон билайн с микрософтом договорились между собой - через xbox iptv у них работает. Но для этого специальное обновление надо качать и только для билайна.[/quote] Не много может не точно выразился, на 1043 есть реализация медиасервера с внешнего накопителя и данный медиасервер доступен для хбокс360, т.е имелось ввиду реализовать трансляцию айпитв провайдера на медиасервер роутера, и втаком случае вохможно бы удалось смотреть его через хбокс без дополнительного оборудования или пк.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-01-25 11:37:42
Здравствуйте,
есть локальная сеть с инетом.
хочу подключить к локалке 1043, чтобы он по вай фай раздавал сетку и где то в 20 метрах, будет стоять тож 1043 и принимал ее.
Я так понимаю, нужно настраивать WDS ? по гайду http://www.tp-linkru.com/article/?id=227
точки будут стоят на окнах, расстояние между зданиями около 20 метров, хватит им сигнала? между зданиями ни чего нету.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-01-25 12:03:04
[quote="SAT"] Не много может не точно выразился, на 1043 есть реализация медиасервера с внешнего накопителя и данный медиасервер доступен для хбокс360, т.е имелось ввиду реализовать трансляцию айпитв провайдера на медиасервер роутера, и втаком случае вохможно бы удалось смотреть его через хбокс без дополнительного оборудования или пк.[/quote] А как вы себе это представляете? Просто я не понимаю , как это через медиа-сервер вещать мультикаст на xbox - и главный вопрос: как xbox это iptv увидет. Вот вы берёте хбокс, заходите в список доступного видео-контента, видите там роутер 1043 - а дальше как??? как вы выйдите на список каналов? Как будете эти каналы переключать?

Я уже сказал, каким единственным образом можно использовать xbox как приставку для ТВ. Единственным образом это можно сделать со специальным софтомот Microsoft, где будут прописаны мультикаст-группы каналов, сервера вашего провайдера. Только так.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-01-26 20:00:40
У меня хбх360 и роутер. Хоть и выходит в сеть хбох через вай-фай, но медиасервера он не видит и не может увидеть, так как не способен заходить по адресам. Источники видео на хбох это только внутренний хард,внешняя флешка, windows media center. На подключенном через кабель компьютере,а также внутренние сервисы хбох лайв.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-01-27 10:31:10
[quote="apocalypse"]Здравствуйте,
есть локальная сеть с инетом.
хочу подключить к локалке 1043, чтобы он по вай фай раздавал сетку и где то в 20 метрах, будет стоять тож 1043 и принимал ее.
Я так понимаю, нужно настраивать WDS ? по гайду http://www.tp-linkru.com/article/?id=227
точки будут стоят на окнах, расстояние между зданиями около 20 метров, хватит им сигнала? между зданиями ни чего нету.[/quote]
Не вижу препятствий к осуществлению Вашего плана. 20м - не такое большое расстояние, чтобы возникали проблемы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-01-29 10:03:24
1.Hardware Version: WR1043ND v1 00000000
2.Firmware Version: 3.13.4 Build 110429 Rel.36959n
3. Россия
4. Волгателеком
5. РРоЕ
6. 3000 кбит/с
Доброго времени суток, помогите с Access control (дочка с телефоном сутками сидит в инете, на РС у нее ограничения, а по WIFI - свобода) [quote="andru_01"] ...как можно на маршрутизаторе заблокировать доступ к внешним сайтам... только для отдельного устройства![/quote] и я бы добавил-по времени. Пробовал играться с Access control: Собрал все MAC адреса своих пользователей Инета (основной РС(по кабелю напрямую в роутер), планшет и смарт дочкин по WIFI ходят). Создал правила: Разрешено (Allow) РС и планшет с 0-2400 каждый день, дочкин - только с ...по...., в качестве Target задал диапазон IP провайдера 95.37.0.0-95.37.127.255 (узнал при измерении скорости Инета), по 80 порту.
Вот получился такой список правил:

В результате доступ в Инет закрылся всем. Откатил назад.
Подскажите, что неверно делаю. В справке примеры даны на английском, и перевод гуглом не слишком понятен.
Чувствую, что с правилом Target намудрил, тогда что прописывать, куда я разрешаю/запрещаю доступ?
Уточню, что у меня связка: ADSL модем бриджем, а на роутере уже поднимется PPoE и раздается Инет.
Заранее спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме