Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1343536...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
442 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-10-15 08:02:03
Добрый день, интересует вопрос, родная прошивка может по wifi на андройд планшет раздавать iptv? в данный момент стоит openwrt с udpxy но Hd каналы не могу настроить, тормозят. спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-15 08:09:41
"Hd каналы" "по wifi" - хм...
А они туда по пропускной способности wifi вообще пролезть могут ?
"Hd каналы" в вашем случае это 720 или 1080, "i" или "p"?
Да и плотности видеопотоков бывают ОЧЕНЬ разными.
Я для себя давно сделал вывод - Full-HD и Wi-Fi "несовместимы".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-15 09:01:44
[quote="siropchik"]Здравствуйте! Не могу подключить Canon LBP 2900 к роутеру. Система стоит Windows 8 Pro x64. По сути аналогична Windows 7 x64. Отдельно принтер хорошо установился и печатал. Потом взял подрубил юсб принтера к роутеру. Установил приложение USB Printer Controller. После перезагрузки оно мне вроде как в программе находит принтер, но когда я захожу в Network Scaner пишет, что драйвер не установлен, вроде как. По идее я неправильно устанавливаю локальный принтер. Подскажите в чем может быть загвоздка? скрины могу приложить.[/quote] Здравствуйте.

1. Прошивка должна быть
2. До установки утилиты tp-link, на компьютере должен быть установлен драйвер для принтера так, чтобы печатать и сканировать напрямую через usb-порт.
3. Только после этого устанавливается утилита при отключенном\настроенном антивирусе, с правами администратора
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-15 09:04:59
[quote="tit"]Добрый день, интересует вопрос, родная прошивка может по wifi на андройд планшет раздавать iptv? в данный момент стоит openwrt с udpxy но Hd каналы не могу настроить, тормозят. спасибо.[/quote] На штатной прошивке с поддержкой IGMP на андроиде я iptv настраивал - сейчас полно приложений в play market для работы с IPTV IGMP, достаточно только добавить плэй-лист каналов.
Про HD - уже другой вопрос. Всё зависит от необходимой ширины канала.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-15 09:13:18
[quote="masterlan"]"Hd каналы" "по wifi" - хм...
А они туда по пропускной способности wifi вообще пролезть могут ?
"Hd каналы" в вашем случае это 720 или 1080, "i" или "p"?
Да и плотности видеопотоков бывают ОЧЕНЬ разными.
Я для себя давно сделал вывод - Full-HD и Wi-Fi "несовместимы".[/quote]
ну больше 15мбит не видел. да и с сетевой шары HD тянет.
поэтому и спрашиваю, родная прошивка может или нет, а то буду зря туда сюда шить.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-15 09:20:41
[quote="tit"][quote="masterlan"]"Hd каналы" "по wifi" - хм...
А они туда по пропускной способности wifi вообще пролезть могут ?
"Hd каналы" в вашем случае это 720 или 1080, "i" или "p"?
Да и плотности видеопотоков бывают ОЧЕНЬ разными.
Я для себя давно сделал вывод - Full-HD и Wi-Fi "несовместимы".[/quote]
ну больше 15мбит не видел. да и с сетевой шары HD тянет.
поэтому и спрашиваю, родная прошивка может или нет, а то буду зря туда сюда шить.[/quote]
У меня провайдер в бесплатном режиме даёт IPTV, есть HD Спорт1, вроде около 12 мбит\сек, когда тестировал, показывало гладко, не сыпалось.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-15 09:26:50
[quote="Goodwin"] У меня провайдер в бесплатном режиме даёт IPTV, есть HD Спорт1, вроде около 12 мбит\сек, когда тестировал, показывало гладко, не сыпалось.[/quote] Спасибо, что и хотел услышать, буду перешивать на родную.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-15 15:20:07
[quote="Goodwin"]Здравствуйте.

1. Прошивка должна быть http://www.tp-linkru.com/Resources/soft ... 010_RU.zip
2. До установки утилиты tp-link, на компьютере должен быть установлен драйвер для принтера так, чтобы печатать и сканировать напрямую через usb-порт.
3. Только после этого устанавливается утилита при отключенном\настроенном антивирусе, с правами администратора[/quote]
У меня прошивка даже новее: 3.13.12 Build 120405 Rel.33996n. Или это имеет принципиальное значение?
А ваша прошивка русифицирована?) Это думаю удобно)
Драйвер стоял и так обычный. подключен был к ПК просто и принтер печатал.

Попробую удалить утилиту. Поставить снова дрова и прогу от имени администратора, надеюсь это изменит ситацию
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-15 16:19:14
[quote="siropchik"]Здравствуйте.

1. Прошивка должна быть http://www.tp-linkru.com/Resources/soft ... 010_RU.zip
2. До установки утилиты tp-link, на компьютере должен быть установлен драйвер для принтера так, чтобы печатать и сканировать напрямую через usb-порт.
3. Только после этого устанавливается утилита при отключенном\настроенном антивирусе, с правами администратора[/quote]
Прошивку поставил вашу. Русская, очень удобно. Удалил дрова принтера, удалил программу тп-линк. Перезагрузил ПК. Установил принтер. Установил тп-линк. Она не завелась сначала, только после перезагрузки. Потом еще раз перезагрузился она подвисала.

Теперь картина такая. Когда нажимаю Network Scaner такая табличка появляется. Что нужно сделать, чтобы заработало и как определить работает ли. По идее не работает. Вот скрин
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-10-16 06:47:25
Вы с этим драйвером пробовали сканировать, когда принтер подключен напрямую?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме