Проблемы при подключении к сети интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1456...

Проблемы при подключении к сети интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
115 Ответить
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-09-28 10:36:48
[quote]Вышла тестовая прошивка с исправлением этой проблемы, попробуйте.[/quote] попробовал. Родной мак роутера одинаков при использовании моста и без оного. Спасибо за оперативную реакцию... А полный лог изменений в прошивке есть? А то сходу увидел лишь более вменяемое сообщение о успешном подключении к no-ip:)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-09-28 10:55:17
я не уверен, но скорее всего только одно исправление конкретной проблемы. В дальнейшем это исправление будет включено в официальную прошивку с другими.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-09-28 11:31:42
[quote]но скорее всего только одно исправление конкретной проблемы[/quote] ну главное, что эту проблему исправили:) еще раз спасибо
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-09-28 16:13:29
[quote="Goodwin"]saunin, a1812
Вышла тестовая прошивка с исправлением этой проблемы, попробуйте.
Скачать по ссылке[/quote]
При попытке проапгрейдить:
Error code: 18005 Upgrade unsuccessfully because the version of the upgraded file was incorrect. Please check the file name.
Что бы это могло быть?

Firmware Version:
3.13.6 Build 110712 Rel.33710n
Hardware Version:
WR1043ND v1 00000000
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-09-28 16:20:24
[quote="FigVam"]
Что бы это могло быть?
[/quote]
Все решилось перезакачкой файла.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-11-09 07:00:37
Столкнулся с абсолютно загадочной проблемой на 3.13.9. Стал отваливаться интернет на компьютере, подключеном по кабелю. По вай-фаю всё продолжало работать. При чём со стационарного компьютера можно было зайти на интерфейс роутера, но в интернет не пускало. Переключился на другую сетевую карту - безрезультатно. Интернет начинал отваливаться в основном при передаче небольших файлов по скайпу. Потом через некоторое время мог снова появиться. Конечно я бы грешил на какие-то софтовые проблемы с компьютером, но при откате на 3.13.6 проблема неожиданно исчезла.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-11-09 07:45:36
[quote="Мономах"]Столкнулся с абсолютно загадочной проблемой на 3.13.9. Стал отваливаться интернет на компьютере, подключеном по кабелю. По вай-фаю всё продолжало работать. При чём со стационарного компьютера можно было зайти на интерфейс роутера, но в интернет не пускало. Переключился на другую сетевую карту - безрезультатно. Интернет начинал отваливаться в основном при передаче небольших файлов по скайпу. Потом через некоторое время мог снова появиться. Конечно я бы грешил на какие-то софтовые проблемы с компьютером, но при откате на 3.13.6 проблема неожиданно исчезла.[/quote] Дело уж точно не в прошивке я полагаю, т.к. с такой проблемой обратились только вы. Когда "отваливается" интернет по кабелю - что сообщает подключение по локальной сети? Сетевой кабель не подключен, затем подключен? Если так, проблема либо в
1. Кабеле между компом и роутером (вероятнее всего)
2. Сетевой
3. Портом LAN роутера
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-11-09 08:16:16
[quote="Goodwin"] Дело уж точно не в прошивке я полагаю, т.к. с такой проблемой обратились только вы. Когда "отваливается" интернет по кабелю - что сообщает подключение по локальной сети? Сетевой кабель не подключен, затем подключен? Если так, проблема либо в
1. Кабеле между компом и роутером (вероятнее всего)
2. Сетевой
3. Портом LAN роутера[/quote]
Да, я понимаю, что проблема не типичная. Но вы не внимательно прочитали моё сообщение. Сетевой кабель всегда подключен (ну в смысле в свойствах соединения). Если бы проблема была в кабеле, то я бы не смог зайти с компьютера на интерфейс роутера. Сетевых карт у меня в компьютере две - пробовал обе. То же самое и с портом роутера. Локалка продолжает работать, как и интернет через wi-fi. Ну и главное, что проблема исчезла на предыдущей прошивке. Могу ещё раз попробовать залить тестовую прошивку и поэкспериментировать, но не представляю себе как в этом случае искать где проблема.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-11-09 11:40:02
[quote="Мономах"] Если бы проблема была в кабеле, то я бы не смог зайти с компьютера на интерфейс роутера. [/quote] Это совсем не обязательно так. Если кабель повреждён, проблема с жилами, будут расти CRC ошибки, что-то может и будет работать, но в целом будут трудности. Именно поэтому следует проверить кабель, заменив его на другой. [quote="Мономах"] Сетевых карт у меня в компьютере две - пробовал обе. То же самое и с портом роутера. Локалка продолжает работать, как и интернет через wi-fi. [/quote] Значит исключаем LAN порты и сетевые. [quote="Мономах"] Ну и главное, что проблема исчезла на предыдущей прошивке. Могу ещё раз попробовать залить тестовую прошивку и поэкспериментировать, но не представляю себе как в этом случае искать где проблема.[/quote] То, что проблема исчезает при другой прошивке может быть также связано между собой, как например если бы вы включали пылесос, и проблема бы тоже исчезала.

Вариантов множество. Например вы могли сделать бэкап со старой версией прошивки, поставили новую, залили старый бэкап. Бэкап, не расчитанный на другие версии, может работать "криво". Это только одна из версий. Если попал "пальцем в небо" - значит повезло.
Другой вариант - настройка антивируса\фаерволла на компьютере\роутере. Этот момент тоже следует исключить сразу. Отключаете защиту - тестируете.
Ну и на последок - что показывает трассировка до внешнего ресурса в момент проявлении проблемы? например tracert 8.8.8.8
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-11-09 13:08:26
[quote]Это совсем не обязательно так. Если кабель повреждён, проблема с жилами, будут расти CRC ошибки, что-то может и будет работать, но в целом будут трудности. Именно поэтому следует проверить кабель, заменив его на другой.[/quote] Да, не подумал. Или если где-то плохо обжат, хотя вроде кабель заводской. ОК поменяю кабель и ещё раз проверю. [quote]Другой вариант - настройка антивируса\фаерволла на компьютере\роутере. Этот момент тоже следует исключить сразу. Отключаете защиту - тестируете.[/quote] Отключал. У меня NOD32 Smart Security. Не помогло. [quote]Ну и на последок - что показывает трассировка до внешнего ресурса в момент проявлении проблемы? например tracert 8.8.8.8[/quote] Посмотрю обязательно.
И ещё дайте пожалуйста ссылку на инструкцию как снимать дамп с роутера. А то веб-интерфейс отваливается почти каждый день и по лану и по вай фаю.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме