Разрывы связи (disconnection)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1121314...

Разрывы связи (disconnection)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
211 Ответить
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-03-22 07:51:48
[quote="MaXiDRoM_90"]Чо то я тупанул, вылет произошёл. А где лог взять?[/quote] если зависает роутер, и на его интерфейс выйти нельзя, в разделе этой модели есть тема с прошивкой от зависаний.
[quote="marphey"]1. На коробке написано 1.8, на плате и вебморде 1 00000000
2. 3.13.9 Build 120308 Rel.61109n (beta)
3. Россия
4. СКС-Телеком
5. Static IP
6. 20 Мбит/с
7. все по wi-fi
8. раз в сутки стабильно
9. да
10. показывает статус подключено, но соединения нет, веб интерфейс не отвечает
11. нет

Лог, я думаю, не актуален, т.к. вебморда недоступна во время разрыва, спасает только аппаратный ребут.[/quote]
Также попробуйте эту прогшивку, правда для статич. ip может не помочь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-03-26 16:47:04
На тестовой прошивке точно также обрубается, на 192.168.1.1 можно зайти только после принудительного ребута методом розетки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-03-29 08:25:16
в этом случае ждём новую прошивку...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-03-29 12:04:44
[quote="Goodwin"][quote="MaXiDRoM_90"]Чо то я тупанул, вылет произошёл. А где лог взять?[/quote] если зависает роутер, и на его интерфейс выйти нельзя, в разделе этой модели есть тема с прошивкой от зависаний.
[quote="marphey"]1. На коробке написано 1.8, на плате и вебморде 1 00000000
2. 3.13.9 Build 120308 Rel.61109n (beta)
3. Россия
4. СКС-Телеком
5. Static IP
6. 20 Мбит/с
7. все по wi-fi
8. раз в сутки стабильно
9. да
10. показывает статус подключено, но соединения нет, веб интерфейс не отвечает
11. нет

Лог, я думаю, не актуален, т.к. вебморда недоступна во время разрыва, спасает только аппаратный ребут.[/quote]
Также попробуйте эту прогшивку, правда для статич. ip может не помочь.[/quote]
Прошу прощения за оффтоп, но кажется, что эта прошивка (3.13.10 Build 120210 Rel.62735n) помогла. "Помогла" это, конечно, достаточно громко сказано, но зависания преимущественно устранились. Раз в несколько дней может либо "подвиснуть" на короткое время (что возможно и не связано с роутером), либо отвалиться веб-интерфейс, вчера такое произошло впервые.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-06-13 16:16:38
[quote="Goodwin"]в этом случае ждём новую прошивку...[/quote] Это шутка или как ?
Покупаешь товар и еще ждешь когда его допилят ?
Мне нужен роутер шас, и чтоб постоянно работал, а тут и одного дня не протянет...

Вопрос вот в чем, будет ли толк, если я сдам роутер по гарантии ? Сделают там с ним что-то чтоб он работал как надо ?
Или просто требовать возврат денег и искать более стабильный роутер?

Так как уже на форуме писали о том что к концу года будет прошивка для Dynamic IP, и то некто не говорит о том что она будет стабильная, все где-то в облаках... а мне нужен wi-fi уже сейчас.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-06-15 11:19:26
Отпишусь само железо неплохое, но прошивка это что то с чем то. Стоит DD-WRT 18777 - полеты больше месяца без подвисонов элементарно. Единственное скорость wifi 150. Но у меня больше мои девайсы и не просят - штук 5 смартов, насы висят на гигабитных портах (2 wdlivebook и qnap TS-412), комп на гигабите + 2 бука. Никак не решусь еще туда и принтер повесить. Проблема в месте где роутер стоит. Если бы довели прошивку до ума - цены б девайсу бы не было. (Мой тариф pppoe 20 входящий 100 исходящий Ростов-на-Дону).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-06-16 07:28:01
1. На коробке написано 1.8, в веб настройках - WR1043ND v1 00000000,
2. 3.13.9 Build 111201 Rel.36271n,
3. Украина,
4. Vega,
5. dynamic ip,
6. до 100 мб/с (реальных 80-90 мб/с),
7. Подключение с компьютерами и по wi-fi на ноутбуке и по LAN на домашнем компьютере,
8. Вайфай отваливается каждые 20 минут, если качаю торент на высоких скоростях
9. Редко
10. Вайфай соединение теряется, я думал сначало, что дрова ноута выеживаются, но когда подключился смартфоном к сети, запустил торент на ноутбуке, начал скачку с рутрекера, отвалился вайфай, думаю дай проверю со смарта работает инет или нет? и что вы думаете, даже со смарта выйти по вайфаю нельзя, тупо нет интрнета
11. Нет без роутера нет проблем.

Итак излагаю суть проблемы:
Захожу на рутрекер, пишу в поиске гран при канады 2012 , нахожу гран при канады в FullHD, открываю торент и стартую закачку, размер скачиваемого контента 97,3 гб, приблизительно через 20 минут вижу как скорость ползет вниз и вскоре закачка останавливается на графике в торент программе, интернета нет, ни на какаой сайт зайти нельзя, смотрю на вай фай соединение иконку в правом нижнем углу, показывает, "сигнал отличный", "без доступа к интернету" и "без доступа к сети", "ограниченное подключение", пытаюсь зайти по на 192.168.1.1 не пускает, ну это впринципе логично, т.к. связь оборвалась, поэтому доступ к вебморде отключен по вайфай. Рядом лежит смартфон на андроид, который тоже подключен по вайфай к сети, пытаюсь зайти со смарфона на любую страничку - эффекта 0, интернета нет.

Иду на стационарный комп, который подключен кабелем к роутеру, и вижу, что интернет на домашнем есть, все странички открываются, соединение работает, значит зависает и вырубается только вайфай.

Пошел я в СЦ, дал им на диагностику роутер, с проблемой потери вайфай соединения при нагрузке скачкой, торент, или даже просто через оперу если качать та же херня, через неделю приехал забрать, сказали, что починили.
НА мой вопрос, в чем была проблема, вышел мастер и сказал, что перепрошил и тестировал 2 часа вайфай не пропадал. На мой вопрос какая скорость у вас интернета, он сказал около 5 мегабит/с, я говорю в том,то и дело, что вайфай виснет на высоких скоростях, у меня пакет до 100 мб/с, я говорю что перепрошивать роутер это до жопы, т.к. я прежде чем нести в сц, прошил роутер официальной прошивкой от зависаний, которая нихера не решила, на что в ответ мастер показал мне бумажку диагностики, и сказал, что тп-линк называет роутер рабочим, если ты обнаружил вайфай сеть и смог к ней поключиться, а то, что вы говорите, что через 20 минут отваливается вай фай соединенние и работает только лан соединение, то это компания тп-линк "нееб..т", можете выкинуть этот роутер. Я начал возмущаться сказал зовите мне начальника, я буду с ним разговаривать, на что мне ответили, его нет на рабочем месте. Я сказал, что буду в понедельник и хочу говорить с начальством. Если начльство будет придерживаться версии мастера, придется обращаться в общество прав потрибителей.

P.S. Был у меня ноутбук за 10000 грн acer aspire 8930G, который 4 раза сломался за 1 год гарантии, на четвертой поломке мне предоставили лучше и мощнее ноутбук 8942G, т.к. по закону если устройство в гарантийный период сломалось 3 раза, вы имеете право требовать возврат денег или новое устройство. Так, что не ни того нарвались ребята.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-06-16 08:45:04
Методом научного тыка выяснил:
Вайфай не пропадает, а зависает, если отключить соединение на ноутбуке Сеть/Центр управления сетями и общим доступом/изменение параметров адаптера/Беспроводное сетевое соединение/откл, то в этот момент на смарте появляется интернет, тоесть мой ноут вешает вайфай роутера. А если потом опять включить беспроводное соединение на ноутбуке, интернет появляется и торент качает и необязательно выдергивать блок питания из роутера, тем самым перезапускать его.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-06-18 08:45:23
господа, зачем сразу кричать - я тоже попал на зависоны как и вы, мне б сдать по гарантии - но вот чота захотелось поэкспериментировать - в итоге после копеечных трат (повесил радиаторы) и заливки в девайс свежего билда dd-wrt - всё замечательно работает! не хотите играться - за стабильность "из коробки" придётся доплатить асусу или зухелю своими тугриками... тут ничо не поделаешь...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-06-18 11:48:43
[quote="exeter"]Методом научного тыка выяснил:
Вайфай не пропадает, а зависает, если отключить соединение на ноутбуке Сеть/Центр управления сетями и общим доступом/изменение параметров адаптера/Беспроводное сетевое соединение/откл, то в этот момент на смарте появляется интернет, тоесть мой ноут вешает вайфай роутера. А если потом опять включить беспроводное соединение на ноутбуке, интернет появляется и торент качает и необязательно выдергивать блок питания из роутера, тем самым перезапускать его.[/quote]
Исходя из вышесказанного и вашего первого поста делаем вывод, что wi-fi вешается на ПК и вешает саму сеть роутера.

Как рекомендации могу посоветовать попробовать отключить ipv6 , сетевой софт, обновить драйвера на ноутбуке. Также советую проверить на другом ПК с другим wi-fi адаптером на тех же условиях.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме