Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1678...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
177 Ответить
Re: Помощь в настройке
2011-12-23 14:12:50
1. WR741N v1/v2 00000000
2. 3.12.15 Build 111207 Rel.40415n
3. Украина
4. Киевстар (Билайн)
5. L2TP
6. 2 Мбит/с

К роутеру проводом подключен только один компьютер (главный), остальные через wifi. (Интернет раздаёт роутер.) Как быть уверенным, что остальные не имеют доступ к главному компьютеру, его файлам, а только в интернет? Спасибо.
(В Безопасность/Локальное управление администрирование разрешено только главному компьютеру.)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-24 11:48:45
WR741N v1/v2 00000000
3.11.7 Build 100925 Rel.56412n
Украина
Анохин.
dynamic ip
40 МБит

К роутору подключены телек, медиа плеер, и комп

1. Как настроить чтобы все устройства могли одновременно "бродить" в интернете(комп, телек, медиаплеер)?
2. Как сделать чтобы при подключении к нету компа остальные устройства которые находятся в лок.сети могли видеть друг друга(напр медиаплеер чтоб мог подключится к компу п осети и запустить фильм)
3. Есть форум только для моей локалки, после подключения TP-Link нету доступа к форуму. (Раздачи в торенте на местный форум красные), а в нет раздаются нормально
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-24 18:21:02
[quote]Соглашусь с Aldus'ом и добавлю, что в настройках роутера в таком случае ничего менять не надо.[/quote] 2 Dmitriy & Aldus:
прошу вас, господа, будьте так любезны, укажите Путь ?

ну типа "сходи Пуск-меню-главное-проводник..."

где чего сделать, какие галки поставить\снять??

"расшарить" - термин в принципе понятен :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-26 05:24:46
[quote="fedor"] 2 Dmitriy & Aldus:
прошу вас, господа, будьте так любезны, укажите Путь ?

ну типа "сходи Пуск-меню-главное-проводник..."

где чего сделать, какие галки поставить\снять??

"расшарить" - термин в принципе понятен :)[/quote]
ну долго писать не буду - все и так давно написано, например тут http://forum.northnet.ru/showthread.php?t=33960
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-26 09:54:46
[quote="mit88"]1. WR741N v1/v2 00000000
2. 3.12.15 Build 111207 Rel.40415n
3. Украина
4. Киевстар (Билайн)
5. L2TP
6. 2 Мбит/с

К роутеру проводом подключен только один компьютер (главный), остальные через wifi. (Интернет раздаёт роутер.) Как быть уверенным, что остальные не имеют доступ к главному компьютеру, его файлам, а только в интернет? Спасибо.
(В Безопасность/Локальное управление администрирование разрешено только главному компьютеру.)[/quote]
Можно быть уверенным только при наличии соответствующих настроек на этом самом главном компьютере (с установкой фаерволла, соответствующей настройкой и т.д.). Иначе - никак.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-26 10:01:44
[quote="igogor"]WR741N v1/v2 00000000
3.11.7 Build 100925 Rel.56412n
Украина
Анохин.
dynamic ip
40 МБит

К роутору подключены телек, медиа плеер, и комп

1. Как настроить чтобы все устройства могли одновременно "бродить" в интернете(комп, телек, медиаплеер)?[/quote]
Это собственно и есть основная функция роутера - раздать один выход в интернет на несколько устройств. Для этого под требования вашего провайдера надо настроить роутер по аналогии с примерами http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=2&t=15
[quote="igogor"] 2. Как сделать чтобы при подключении к нету компа остальные устройства которые находятся в лок.сети могли видеть друг друга(напр медиаплеер чтоб мог подключится к компу п осети и запустить фильм)[/quote] В этом ничего сложного нет. Роутер фактически выступает в роли DHCP сервера, раздавая IP адреса для каждого компьютера. При этом у вас уже есть локальная сеть при наличии соответствующих настроек на компьютерах. Об этих настройках можете найти много информации в интернете. [quote="igogor"] 3. Есть форум только для моей локалки, после подключения TP-Link нету доступа к форуму. (Раздачи в торенте на местный форум красные), а в нет раздаются нормально[/quote] По этому поводу мне ничего не известно по вашему провайдеру. Возможно вам нужно прописать дополнительных статические маршруты. Про это подробнее лучше узнать у вашего провайдера, а также в поддержке TP-LINK Украина support.ua@tp-link.com
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-26 21:34:51
[quote]ну долго писать не буду - все и так давно написано, например тут http://forum.northnet.ru/showthread.php?t=33960[/quote] спасибо! прочел...

описаны 4 способа:
№1 и №4 не подходят, потому что
"..поставить хаб в квартире, воткнуть в него провод от провайдера и развести его на несколько компьютеров.."
"..Шнур от провайдера втыкается в роутер и из него идет несколько хвостов на домашние компьютеры.."
-роутер стоит, но воткнуть в него сотовый модем низзя никак :D
если втыкать с компьютера №1, в котором стоит свисток (модем GPRS), сетевой кабель в порт синего цвета (вход от провайдера, как я понимаю) то не работает сеть с ноутбуком по WIFI...

№2 и №3 подразумевают установку дополнительного программного обеспечения в виде прокси-сервера,
предлагаются такие как CCProxy (закачка блокируется НОД32 с надписью множественные (!!!) угрозы, на одном из форумов описывается пролезание умельцев через "дыры" этой программулины на ваш комп...-нет уж извините!
UserGate вторая программа для настройки прокси-сервера. но там в "..связке с Windows Server 2000/2003 + RRA Server)..." - у меня ХР :shock:

с одной стороны это офф-топ, для этой темы, ибо роутер у меня работает правильно.
с другой стороны, раздать интернет своим домашним через роутер то я не могу... :D

пока приходит в голову:
на компьютере №1 стоит сетевая плата одна родная из материнки, вторая дополнительная.
из одной карты сетевой кабель воткнуть в синий порт, а из второй карты в желтый порт...
(получается, что из одного компа два сетевых кабеля втыкаются в роутер)
=так будет работать раздача инета от GPRS ??
или без прокси не обойтись?

ps: конечно, я бы притащил там оптику или ADSL, и тупо воткнул бы в роутер...но такой возможности нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-26 22:55:19
в общем, банально все: "не знаю как, но получилось..."
:D
читал еще тут:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-28 07:32:02
[quote="Goodwin"][quote="mit88"]1. WR741N v1/v2 00000000
2. 3.12.15 Build 111207 Rel.40415n
3. Украина
4. Киевстар (Билайн)
5. L2TP
6. 2 Мбит/с

К роутеру проводом подключен только один компьютер (главный), остальные через wifi. (Интернет раздаёт роутер.) Как быть уверенным, что остальные не имеют доступ к главному компьютеру, его файлам, а только в интернет? Спасибо.
(В Безопасность/Локальное управление администрирование разрешено только главному компьютеру.)[/quote]
Можно быть уверенным только при наличии соответствующих настроек на этом самом главном компьютере (с установкой фаерволла, соответствующей настройкой и т.д.). Иначе - никак.[/quote]
подскажите, пожалуйста, что даёт функция AP Isolation? это запрет всем подключающимся к роутеру доступ друг к другу, только отдельный компьютер-роутер-интернет (компьютер-роутер-компьютер теперь нельзя, правильно?) или это запрет доступа друг к другу только беспроводных клиентов, а к компьютеру, подключенному к роутеру проводом они могут получить доступ ("беспроводные клиенты смогут получить доступ только в Интернет", и они всё-же могут получить доступ к компьютеру, подключенному к роутеру проводом)?
(вот здесь написано "Клиенты беспроводной сети не "видят" друг друга (не могут обмениваться трафиком непосредственно, только через шлюз)", только друг друга или мой компьютер с проводом тоже?)

p. s.: и ещё один момент, не получается поменять пароль для администрирования, т. е. мой роутер уже был перепрошит киевстаром, (вместо админ/админ они поставили киевстар/киевстар), а когда я меняю его в настройках, перезагружаю, и после этого всё равно могу зайти под паролём киевстара! (и под тем, который устанавливал -- тоже) я что-то неправильно делаю?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-28 12:15:36
[quote="mit88"][quote="Goodwin"][quote="mit88"]1. WR741N v1/v2 00000000
2. 3.12.15 Build 111207 Rel.40415n
3. Украина
4. Киевстар (Билайн)
5. L2TP
6. 2 Мбит/с

К роутеру проводом подключен только один компьютер (главный), остальные через wifi. (Интернет раздаёт роутер.) Как быть уверенным, что остальные не имеют доступ к главному компьютеру, его файлам, а только в интернет? Спасибо.
(В Безопасность/Локальное управление администрирование разрешено только главному компьютеру.)[/quote]
Можно быть уверенным только при наличии соответствующих настроек на этом самом главном компьютере (с установкой фаерволла, соответствующей настройкой и т.д.). Иначе - никак.[/quote]
подскажите, пожалуйста, что даёт функция AP Isolation? это запрет всем подключающимся к роутеру доступ друг к другу, только отдельный компьютер-роутер-интернет (компьютер-роутер-компьютер теперь нельзя, правильно?) или это запрет доступа друг к другу только беспроводных клиентов, а к компьютеру, подключенному к роутеру проводом они могут получить доступ ("беспроводные клиенты смогут получить доступ только в Интернет", и они всё-же могут получить доступ к компьютеру, подключенному к роутеру проводом)?
(вот здесь написано "Клиенты беспроводной сети не "видят" друг друга (не могут обмениваться трафиком непосредственно, только через шлюз)", только друг друга или мой компьютер с проводом тоже?)

p. s.: и ещё один момент, не получается поменять пароль для администрирования, т. е. мой роутер уже был перепрошит киевстаром, (вместо админ/админ они поставили киевстар/киевстар), а когда я меняю его в настройках, перезагружаю, и после этого всё равно могу зайти под паролём киевстара! (и под тем, который устанавливал -- тоже) я что-то неправильно делаю?[/quote]
AP isolation - только Беспроводные устройства не видят только Беспроводные устройства. LAN->wifi, wifi>LAN на это правило не обращают внимания.

P.S. Не по адресу вопрос, мы этим тендером не занимались, напишите лучше в Ваш региональный саппорт support.ua@tp-link.com
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме