Проблемы при подключении к сети интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

Проблемы при подключении к сети интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
110 Ответить
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-10-06 13:10:31
Этот аппарат способен раздавать интернет на несколько компьютеров и других устройств.

Опишите проблему конкретно что не работает, мы экстрасенсорными способностями не обладаем. Единственное, что от вас получили из информации [quote]ноутбук у меня сеть wi-fi видит и работает через нее, а iphone, ipad, и HTC - уже нет. Пишут, что ошибка подключения.[/quote] что за ошибка? что выдаёт эту ошибку? Мы угадать должны?
На форуме запрещены темы типа "Помогите, ничего не работает!!!" Дайте нам информацию по проблеме, или же попросите специалиста настроить вам всё, если у вас не получается.
Сделайте скриншот этой самой "ошибки".
Вполне возможно, что ваши устройства добавили вашу сеть в "избранные" и пытаются к ней подключиться, но настройки для сети неверные. Достаточно удалить эти настройки и подключиться заного - запросит ключ шифрования и вы подключитесь. Лить воду в теме никак не поможет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-10-06 16:12:33
Ок. Если это что-то даст - картинки: Iphone:




Ipad:






Ноут:










  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-10-06 21:00:41
[quote="Goodwin"]Этот аппарат способен раздавать интернет на несколько компьютеров и других устройств.

Опишите проблему конкретно что не работает, мы экстрасенсорными способностями не обладаем. . Лить воду в теме никак не поможет.[/quote]
Я думаю, Ув.Goodwin разберется что, к чему.
Просто хочется, - поделится собственным опытом...

У Вас на роутере есть кнопка QSS,- и на многих устройствах эта функция так же есть,- если Вы хотите разобраться что к чему,- попробуйте,-
задействовать эту возможность...
Я не знаю, почему, но например у меня при подключению с приставкой STB (IP телевидения),- было примерно такое же, сигнал ВО,-150мбит/сек,
ну не хочет устанавливаться соединение хоть ты тресни,- на ноут пожалуста соединение есть, на приставку нет, - приставка подключена стандартным устройством
от D-link DWA-125 (150) ( для организации Wireless задействован DWA-125 ).
Смотрю статистику на роуторе: "Wireless Statistics", - вот роутер увидел беспроводное устройство, -далее неправильно определил метод шифрования, отвалился,-
вновь увидел устройство, - вновь подсовывает не тот метод шифрования,- отвалился. И так много, много раз.
Пока не начал использовать кнопку QSS на двух соединяемых устройствах(и там кнопку и там кнопку нажал), - все было бесполезно.
Но так устойчивого подключения по Wireless и не добился . То оно есть, то его нет...
Плюнул, начал подключать кабель соединение по LAN и случайно двинул антенны на роутере.
На следующий день, - вновь пробую беспроводное соединение (т.е. Wireless) , - и с пол пинка все запустилось и работает без проблем до сих пор...
Есть соединение по Wireless одного, двух устройств и т.д..- не важно, работает...

У меня решение было, - в другой ориентации антенн на роутере...
См. статистику по Wireless Statistics на роутере, -он видит ВАШИ устройства и как начинает к ним подключаться, шифрование он то подсовывает?
(Посмотрите на ноубуке, - есть ли еще какие другие точки подключения по Wireless? (другие роутеры в сетке "не светятся"?))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-10-07 07:37:07
[quote="grey13"]Ок. Если это что-то даст - картинки: [/quote] Картинки надо в спойлер прятать! В правилах форума написано...
В настройках роутера DHCP - вручную пропишите DNS адреса как на скриншоте То, что у вас эти адреса статически прописаны в подключении на ноутбуке вы почему не сказали? Мы это угадать должны были?

2. В настройках Network - WAN измените значение MTU на 1350 , сохраните и перезагрузите роутер по питанию.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-10-07 09:19:24
[quote="saunin"]Я думаю, Ув.Goodwin разберется что, к чему.[/quote] Даже ну ни на минутку не сомневаюсь в его познаниях! :D Не зря же он такой ник себе выбрал! :D

Goodwin, щас попробуем. А то что не сказал там что-то... Ну мало ли, откуда ж я знаю, что нужно говорить, а что - нет.
Вот, например, цветовое оформление рабочего стола важно, нет? :lol:
Я не волшебник, как Вы, я только учусь :D
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-10-07 09:35:26
Ничего не изменилось. [quote](Посмотрите на ноубуке, - есть ли еще какие другие точки подключения по Wireless? (другие роутеры в сетке "не светятся"?))[/quote] Да, полно еще у соседей wi-fi-ев указывается на подключениях вниху на ноуте, но в wireless statistics их нет.
Куда еще посмотреть надо или снимки сделать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-10-07 12:53:19
[quote="grey13"]Ничего не изменилось. [quote](Посмотрите на ноубуке, - есть ли еще какие другие точки подключения по Wireless? (другие роутеры в сетке "не светятся"?))[/quote] Да, полно еще у соседей wi-fi-ев указывается на подключениях вниху на ноуте, но в wireless statistics их нет.[/quote] Вообщем, что и следовало доказать, - что где-то поблизости есть точки доступа по Wireless.
Тогда, я думаю великий GOODWIN посоветует Вам, поменять страну USA по умолчанию на Россию,
и выставить канал не в автомате, а например 4, - GOODWIN так или нет?
Он наверное вновь не согласится со мной, что хорошего ТЕСТа, когда есть много работающих точек
доступа они не проводили, - и как эти много работающие точки доступа (особенно с более сильным сигналом) будут влиять на работу роутера TP-link, -еще пока под вопросом.

Вообщем пробуйте сами, - мой совет Вы слышали, - работаем с антеннами на роутере...
Р.S.Страну по умолчанию я бы установил RUSSIA, а вот канал бы оставил в автомате...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-10-07 12:56:39
После изменений сделайте ещё раз скриншот что у вас теперь в

Также скриншот настройки Network - WAN

На телефоне сделайте сброс настроек на заводские и попробуйте подключиться.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-10-07 18:45:54






























тут все ок?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-10-10 11:10:00
[quote="grey13"]





























тут все ок?[/quote]
Поменяйте LAN IP роутера на 169.169.1.1 на всякий случай (так как сеть провайдера также в подсети 192.168..)

Отключите QSS - QSS disabled (должно быть)

Выставьте шифрование wpa-psk/tkip вместо automatic.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме