Разрывы связи (disconnection)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
18910...

Разрывы связи (disconnection)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
236 Ответить
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-04-12 18:10:00
cамо собой в бридж 4..тогда бы эту прошивку не качал
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-04-15 18:15:50
Здравствуйте, такая проблема, перестаёт раздаваться интернет через wi-fi на ноутбук.

1. WR741N v1/v2 00000000
2. 3.13.9 Build 111202 Rel.36271n (в данный момент)
3. Россия
4. Комстар
5. PPPoE
6. 10 Mbit/s
7. Подключение с стационарным ПК по LAN, ноутбук wi-fi
8. Раз в 2-3 дня
9. Всегда в режиме простоя (при включенной раздаче торрента)
10. Тут подробней: роутер куплен около 1.5 лет назад, с оригинальной прошивкой никаких зависаний и проблем не было. Но не работало подключение к хабу через flylink, случайно наткнулся на эту тему с тестовой прошивкой. Установил её как полагается, всё прошло успешно, flylink так и не заработал, зато примерно через месяц начались перебои: терялся интернет по wi-fi (ноут не видит сети), и доступ к веб-интерфейсу с ПК (ошибка соединения). Бекап прошивки я потерял, поэтому лечил всё перезагрузкой. Примерно с месяц назад дошли руки и перепрошил роутер на последнюю доступную прошивку в надежде на улучшение. Проблема изменила характер: ноут видит wi-fi сеть, но пишет о невозможности доступа в интернет+нет доступа к веб-интерфейсу. Лечится перезагрузкой роутера.
11. Нет, без роутера интернет работает стабильно.

Если требуются определённые логи или пинг выложу при появлении ошибки, долго себя это ждать не заставит.
Есть просьба, т.к. с оригинальной прошивкой роутер работал без перебоев - можете дать мне ссылку на её скачивание, к сожалению не помню её номер. Знаю только примерную дату выпуска конец 2010 года, веб-интерфейс был на англ. языке.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-04-16 13:45:41
[quote="ZETT"]cамо собой в бридж 4..тогда бы эту прошивку не качал[/quote] Попробуйте подождать прошивку от проблем зависания - должна выйти тестовая версия в конце этого месяца - начале следующего
[quote="F@R!K.RU"]Здравствуйте, такая проблема, перестаёт раздаваться интернет через wi-fi на ноутбук.

1. WR741N v1/v2 00000000
2. 3.13.9 Build 111202 Rel.36271n (в данный момент)
3. Россия
4. Комстар
5. PPPoE
6. 10 Mbit/s
7. Подключение с стационарным ПК по LAN, ноутбук wi-fi
8. Раз в 2-3 дня
9. Всегда в режиме простоя (при включенной раздаче торрента)
10. Тут подробней: роутер куплен около 1.5 лет назад, с оригинальной прошивкой никаких зависаний и проблем не было. Но не работало подключение к хабу через flylink, случайно наткнулся на эту тему с тестовой прошивкой. Установил её как полагается, всё прошло успешно, flylink так и не заработал, зато примерно через месяц начались перебои: терялся интернет по wi-fi (ноут не видит сети), и доступ к веб-интерфейсу с ПК (ошибка соединения). Бекап прошивки я потерял, поэтому лечил всё перезагрузкой. Примерно с месяц назад дошли руки и перепрошил роутер на последнюю доступную прошивку в надежде на улучшение. Проблема изменила характер: ноут видит wi-fi сеть, но пишет о невозможности доступа в интернет+нет доступа к веб-интерфейсу. Лечится перезагрузкой роутера.
11. Нет, без роутера интернет работает стабильно.
Если требуются определённые логи или пинг выложу при появлении ошибки, долго себя это ждать не заставит.
Есть просьба, т.к. с оригинальной прошивкой роутер работал без перебоев - можете дать мне ссылку на её скачивание, к сожалению не помню её номер. Знаю только примерную дату выпуска конец 2010 года, веб-интерфейс был на англ. языке.[/quote]
Тоже самое, прошивка уже скоро выйдет
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-04-16 15:39:44
[quote="Goodwin"]прошивка уже скоро выйдет[/quote] Спасибо, значит буду ждать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-05-21 19:04:42
1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
WR741N v1/v2 00000000
2. Версия прошивки (смотреть там же)
3.11.7 Build 100925 Rel.56412n
3. Ваша страна.
Россия
4. Название провайдера.
БашТел
5. Тип подключения PPPoE\
6. Скорость по тарифу.-2
7. Подключение с компьютерами по wi-fi, либо по LAN?
wi-fi (ноутбук) & LAN (комп)
8. Как часто происходят Обрывы?
Два раза в сутки обычно в определенное время в районе 10 утра и потом 20 вечера
9. Наблюдается ли данная проблема, когда нет нагрузки (закачки, просмотр странниц)
Да
10. Разрывы происходят непосредственно на роутере, либо статус роутера показывает, что роутер подключен, но интернета нет?
Лампочки моргают, веб интерфейс настроек роутера доступен, отсутствует доступ к интернету (сразу меняется значек сетевые подключение на "без доступа к интернет")
11. Наблюдается ли данная проблема при подключении без роутера?
Нет
12. после обнуления всех настроек и с помощью программы быстрой настройки удается заново создать подключение к интернету рабочее.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-05-25 10:33:18
[quote="titomirov777"]10. Разрывы происходят непосредственно на роутере, либо статус роутера показывает, что роутер подключен, но интернета нет?
Лампочки моргают, веб интерфейс настроек роутера доступен, отсутствует доступ к интернету (сразу меняется значек сетевые подключение на "без доступа к интернет")[/quote]
Вот этот пункт интересует. Непосредственно в закладке Status-WAN в роутере что происходит, ip-теряется/нет, онлайн-тайм сбрасывается/нет. Приложите логи после разрыва из System tools>syslog
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-05-25 14:08:09
[quote="Dmitriy"][quote="titomirov777"]10. Разрывы происходят непосредственно на роутере, либо статус роутера показывает, что роутер подключен, но интернета нет?
Лампочки моргают, веб интерфейс настроек роутера доступен, отсутствует доступ к интернету (сразу меняется значек сетевые подключение на "без доступа к интернет")[/quote]
Вот этот пункт интересует. Непосредственно в закладке Status-WAN в роутере что происходит, ip-теряется/нет, онлайн-тайм сбрасывается/нет. Приложите логи после разрыва из System tools>syslog[/quote]
вот полчаса назад опять отключился:
зашел в веб-нтерфейс 192.168.1.1
Состояние-WAN
WAN
МАС-адрес: B0-48-7A-C3-64-13
IP-адрес: 0.0.0.0 PPPoE(Соединить по требованию)
Маска подсети: 0.0.0.0
Основной шлюз: 0.0.0.0
DNS-сервер: 0.0.0.0 , 0.0.0.0
Время в сети: 0 day(s) 00:00:00 Соединение...

(Приложите логи после разрыва из System tools>syslog) это системные инструменты-системный журнал? (я сбросил настройки и он обнулился).

обновил прошивку до 3.13.9 Build 111202 Rel.36271n не помогло.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-05-25 14:18:13
[quote="titomirov777"][quote="Dmitriy"][quote="titomirov777"]10. Разрывы происходят непосредственно на роутере, либо статус роутера показывает, что роутер подключен, но интернета нет?
Лампочки моргают, веб интерфейс настроек роутера доступен, отсутствует доступ к интернету (сразу меняется значек сетевые подключение на "без доступа к интернет")[/quote]
Вот этот пункт интересует. Непосредственно в закладке Status-WAN в роутере что происходит, ip-теряется/нет, онлайн-тайм сбрасывается/нет. Приложите логи после разрыва из System tools>syslog[/quote]
вот полчаса назад опять отключился:
зашел в веб-нтерфейс 192.168.1.1
Состояние-WAN
WAN
МАС-адрес: B0-48-7A-C3-64-13
IP-адрес: 0.0.0.0 PPPoE(Соединить по требованию)
Маска подсети: 0.0.0.0
Основной шлюз: 0.0.0.0
DNS-сервер: 0.0.0.0 , 0.0.0.0
Время в сети: 0 day(s) 00:00:00 Соединение...

(Приложите логи после разрыва из System tools>syslog) это системные инструменты-системный журнал? (я сбросил настройки и он обнулился).

обновил прошивку до 3.13.9 Build 111202 Rel.36271n не помогло.[/quote]
Я поэтому и говорю, что нужно снять логи, после того, как роутер оборвал подключение.
Смотрите, если у Вас ip 0/0/0/0, то подключение сбрасывается на роутере, ну тут уже нужно смотреть, что по логам он получение, что заставляет его сбрасывать соединение.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-05-25 14:39:02
[quote="Dmitriy"] Смотрите, если у Вас ip 0/0/0/0, то подключение сбрасывается на роутере, ну тут уже нужно смотреть, что по логам он получение, что заставляет его сбрасывать соединение.[/quote] при следующем сбросе напишу логи.. ну я правильно понял что они это "системный журнал"?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2012-05-26 00:01:03
[quote="F@R!K.RU"][quote="Goodwin"]прошивка уже скоро выйдет[/quote] Спасибо, значит буду ждать.[/quote] Пользуюсь этим роутером уже третий месяц.На третий день после покупки завис,и так каждые 2-3 раза в неделю.Описывать тип подключения и так далие,небуду,у всех описано одно и тоже,но после зависания на роутер зайти немогу,а на прямую инет работает.Выкл-Вкл,быстрая настройка,и сново инет работает.Перепрошивка непомогла.Прочитав всю ветку,понял что у всех проблемы одни и теже, проблемы в прошивке.
Друг себе купил TL-WR841ND,2 месяца,полёт нормальный.
Когда Вы уже осчасливите нас,новой прощивкой от зависания?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме