Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1456...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
192 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-01-27 06:37:52
[quote="ltyz"]1. TP-LINK TL-WR340GD
2. v. 3.1
3. Украина
4. lis
5. dynamic ip
6. 16 m\b

Проблема в следующем:
Данный роутер и два ПК, на одном ПК есть Интернет, на другом пишет, что соединение есть, а интернета нет все подключены в разъемы LAN.
И как настроить между ними сет.
За ранее спасибо[/quote]
Настроить Network>WAN в соответствии с типом подключением Вашего провайдера. Инструкция для настройки роутера для всех типов подключений на примере разных провайдеров есть у нас на форуме. http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=2&t=15
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-01-27 08:18:58
[quote="Dmitriy"]
Если Вы не смотрите, то не идёт. Ознакомьтесь с таким понятием, как мультикаст.[/quote]
Из ответа я понимаю только то что производитель обманул всех своих клиентов написав что роутер 340gd поддерживает IPTV ? (ответ да он поддерживает но отключает вайфай неподходит)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-01-27 10:02:33
[quote="hab"][quote="Dmitriy"][quote="hab"]ну так идет. С вайфая я могу смотреть тел.[/quote] Если Вы не смотрите, то не идёт. Ознакомьтесь с таким понятием, как мультикаст.[/quote] Из ответа я понимаю только то что производитель обманул всех своих клиентов написав что роутер 340gd поддерживает IPTV ? (ответ да он поддерживает но отключает вайфай неподходит)[/quote] Ваше право - понимать так, как Вы считаете.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-01-27 10:40:14
мне не понятно это форум производителя TPLINK? или просто форум ? кто нибудь может дать мне грамотный ответ на мой вопрос по IPTV и не рабочем вайфае ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-01-27 10:55:55
[quote="hab"]мне не понятно это форум производителя TPLINK? или просто форум ? кто нибудь может дать мне грамотный ответ на мой вопрос по IPTV и не рабочем вайфае ?[/quote] Данный роутер позиционируется как бюджетная модель и не предназначен для использования в условиях большой загрузки, что вызывает различные проблемы: от разрыва соединения до зависания роутера. Multicast траффик, в частности IPTV, является большой нагрузкой на роутер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-01-27 11:29:05
Вы заявляете что роутер 340gd поддерживает Multicast траффик (ссылка где написанно что поддерживает http://www.tp-linkru.com/article/?id=368), но он не может нормально работать ? Зачем тогда заявлять что он поддерживает Multicast? (это все равно что купить ваз, а он не едет потому, что у него нет мотора. Или "Урааа роутер 340gd поддреживает Multicast. Купил. Поставил IPTV. Wifi зависает. Отнес обратно в магазин ?" )
Я правильно вас понимаю ?
(извините за дотошность, но мне не понятная логика работы компании)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-02-02 10:55:29
позиционирование газели в качестве грузового транспорта не означает, что на неё вы можете загрузить 100500 тонн.
Мультикаст роутер поддерживает, при комфортной работе в интернет (сёрфинг сайтов, ролики на youtube) iptv будет работать корректно (если ваш провайдер даёт его корректно изначально). Если вы скачиваете файлы, параллельно играете в сетевые игры, смотрите iptv и т.д. - выбирайте более производительную модель
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-02-02 11:50:20
Да.Согласен. Но я после того как посмотрел IPTV не могу пользоваться WIFI. Он (iptv) его просто отключает. (т.е. подклються к wifi невозможно) (я на газель загрузил 2 тонны, провез два метра. Выгрузил. А дальше газель не едет)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-02-02 12:06:52
с этим к сожалению ничего не поделаешь. Вы перегружаете газель и она глохнет.
Есть газель 340 версии 4 (следующего поколения) - там более мощное железо и такой проблемы быть не должно (если конечно только IPTV идёт). Попробуйте обменять с доплатой.
А лучше советую - возьмите Урал 841 , на нём вообще проблем с iptv не будет, даже если несколько каналов смотреть будете.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-02-02 12:17:05
возможно ли каким нибудь образом добавить в прошивку перезагрузку роутера если он загрузился от IPTV ?

есть ли софт который может дать команду на перезагрузку роутера ?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме