Проблемы при подключении к сети интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

Проблемы при подключении к сети интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
54 Ответить
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-09-06 08:57:40
позвонил. с маком все в порядке. Без галочки не получается.

Не знаю как это связано, но роутер получил ай-пи после того как я включил wi-fi
Сам роутер подключен к компу по проводу
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-09-11 17:53:49
Вот это моя последняя прошивка,люди жаловались на эту прошивку поставила более старую и толку нет

Страна Россия
Провайдер Билайн

использую подключение Lp хотя уже и пробовала подсоединиться с Pptp

нажимаю на кнопку conntent ноль реакции disconnect и всё ещё переодически мигает страничка



  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-09-16 06:39:06
[quote="Viki91"]Вот это моя последняя прошивка,люди жаловались на эту прошивку поставила более старую и толку нет

Страна Россия
Провайдер Билайн

использую подключение Lp хотя уже и пробовала подсоединиться с Pptp

нажимаю на кнопку conntent ноль реакции disconnect и всё ещё переодически мигает страничка [/quote]
У 340GD с Билайном по L2TP есть проблемы, настраивайте по инструкции http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=2&t=15 , только вместо L2TP ставьте PPTP, и вместо tp.internet.beeline.ru надо vpn.internet.beeline.ru
Кабель провайдера в синий порт WAN
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-11-18 06:58:27
Здравствуйте!
1.Firmware Version: 4.7.11 Build 101102 Rel.60376n
2.Hardware Version: WR340G v3 081520C2, на этикетке написано Model: TL-WR340G Ver: 2.25
3.Украина
4. НИК Токмак
5. dynamic ip

За последний год провайдер 3 раза менял тип подключения (дай бог ему здоровья), сначала было L2TP потом PPPoE теперь dynamic ip привязка по MAC (у провайдера привязан МАС именно роутера) в первых двух случаях проблем небыло, а теперь после ререзагрузки у провайдера мой МАС блокируется и маршрутизатор соответственно к интернету подключится не может пишет WAN disconect, пока suport провайдера не снимит блокировку. Дальше все нормально до первой перезагрузки, потом опять звоню в suport и т.д. У провайдера мне сказали что блокировка происходит из-за того что при включении WR340G сначала сам себе назначает IP адрес и посылант его в порт WAV, а потом меняет его на полученый от DHCP провайдера. Вобщем помогите пожалуйста настроить роутер так что бы при включении маршрутизатор ждал IP адрес от DHCP провайдера и ничего сам себе в это время не назначал.
Галку Get IP with Unicast DHCP (It is usually not required.) пробовал ставить - не помагает.
Комп подключен по LAN, WIFI включен
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-11-22 12:08:45
Попробуйте прошивку TL-WR340GD_V3_110701
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-11-25 08:03:45
[quote]Попробуйте прошивку TL-WR340GD_V3_110701 [/quote] а можно ее туда всунуть? На сайте TP-LINK в примечании к прошивке написано "Прошивка для Россия и Украина, английский WebUI. Доступно только для TL-WR340GD аппаратную версию v3" (), а у меня судя по надписи на этикетке v2 - "Model: TL-WR340G Ver: 2.25"
Прочитал в описании прошивки что исправлено - после разрыва соединения с Интернет, порт WAN может запрашивать тот же IP-адрес, который ранее был назначен DHCP. У себя заметил следующее: если до перезагрузки вынуть кабель WAN, а после загрузки вунуть его обратно - то все работает, т.е. роутер посылает что-то,то что приводит к блокировке, именно в момент загрузки, а не разрыва соединения с интернет - если во время работы вынуть кабель WAN, а потом вставить его обратно то блокировка у провайдера не происходит и работа продолжается.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-11-25 08:10:07
веб-интерфейс синий у Вас? тогда нельзя, да... Нужно верить написанному на этикетке.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-11-25 08:17:27
[quote]веб-интерфейс синий у Вас? тогда нельзя,[/quote] интерфейс зеленый [quote]да... Нужно верить написанному на этикетке[/quote] так всетаки можно или нет?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-11-25 08:19:04
Но вообще при включении роутер не может себе никакой IP присвоить при Dynamic IP. На некоторых маршрутизаторах включали функцию, где он при разрыве(!!!) запрашивал такой же внешний IP, как и до разрыва, но при включении такого точно быть не может. Да и вообще, как они это смотрят, интересно... Могут что-нибудь предоставить они?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении к сети интернет
2011-11-25 08:31:39
[quote]Да и вообще, как они это смотрят, интересно... Могут что-нибудь предоставить они? [/quote] Вобщем в последнее время правды от них добится не могу (наверное потому что уже достал их своей разблокировкой), но факт остается фактом - при загрузке роутера мой МАС блокируется по причине что что-то там не то выходит из порта WAN, и пока они вручную не разблокируют - дела нету.
так всетаки скажите можно ту прошивку попробовать поставить или нет?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме