Разрывы связи (disconnection)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Разрывы связи (disconnection)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
72 Ответить
Re: Разрывы связи (disconnection)
2014-09-16 12:21:55
может быть кому-нибудь пригодится. Я решил свою проблему установкой прошивки openwrt. Уже почти сутки - полет нормальный (с обоими модемами).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2014-11-27 08:16:27
[quote]Я решил свою проблему установкой прошивки openwrt. Уже почти сутки - полет нормальный (с обоими модемами)[/quote] Какую прошивку openwrt вкорячивать в ревизию 2.2?

на сайте вижу под версию 2.0 максимум, пройдет ли она в мой роутер?

анамнез: zte 180, связь рвется стабильно каждые три - пять минут, прием уверенный, логи как у всех.

в режим "только модем" поставил, шнурок не пробовал, блок питания не менял.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2014-11-27 08:52:04
Вкорячить можно Машке, а прошивку залить.
zte 180 самый гнилой модем и не одна прошивка не поможет.
Смените модем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2014-11-27 14:16:07
[quote="vovan26"]Вкорячить можно Машке, а прошивку залить.
zte 180 самый гнилой модем и не одна прошивка не поможет.
Смените модем.[/quote]
vovan26 респект
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2014-11-28 09:08:55
[quote="vovan26"]zte 180 самый гнилой модем и не одна прошивка не поможет.
Смените модем. [/quote]
Очень ценю ваш совет, но, может быть, у вас есть более конкретная информация - в связке с какими модемами (которые сейчас в рынке, и, желательно, у билайна) будет работать ревизия 2.2 сабжа?

ну или пару любых стабильных конфигураций
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2014-11-28 16:29:43
На ОФ прошивках не знаю, я ее сразу сношу, использую OpenWRT, собираю сам.
ZTE-180, у меня был первый 3G модем и что я только с ним ни делал, так и продолжал рвать.
Заменил на ZTE-190, картина резко поменялась в лучшую сторону, отлично работал и hufwei E 153.
Не сравнивайте работу модема на компе, там он работает на своих дровах и работу модема с роутером.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2014-11-28 18:33:19
[quote="vovan26"]На ОФ прошивках не знаю, я ее сразу сношу, использую OpenWRT, собираю сам.
ZTE-180, у меня был первый 3G модем и что я только с ним ни делал, так и продолжал рвать.
Заменил на ZTE-190, картина резко поменялась в лучшую сторону, отлично работал и hufwei E 153.
Не сравнивайте работу модема на компе, там он работает на своих дровах и работу модема с роутером.[/quote]
vovan26 здесь ты что то явно путаешь, поясни тогда что же они делают на компьютере / дрова для модема/ и почему модем на компе должен
работать лучше? таже самая шина
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2014-12-11 19:08:18
[quote="kpobokok"][quote]zte 180, связь рвется стабильно каждые три - пять минут

проблема в его скорости, вкорячь ему старую прошивку от мтс, с макс 3,6 Мбит, мне помогло.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2015-02-13 17:48:59
Аппаратная версия устройства: TL-MR3220 + МТС 827F(Huawei E3372s)
Аппаратная версия устройства: v2
Версия прошивки: Build 140620
Ваша страна: Россия
Название провайдера: МТС
Тип подключения: 3G/4G
Скорость по тарифу: Не ограничена
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: периодические разрывы связи
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Windows 7 Ultimate
Антивирусные программы и фаерволы: comodo

Замучали разрывы связи, причем ощущение что разрыв происходит с определенной частотой, и на пару секунд потом опять появляется сеть. при подключении модема непосредственно к системнику, эта проблема не возникает, работает стабильно. Стала искать решение, все ссылаются на список совместимых модемов. на сайте тп-линк моей модели модема нет, но на многих форумах пишут что мой роутер нормально работает с данной моделью. до этого была Yota, при установке МТС, пришлось обновлять прошивку, установила самую последнюю какую нашла. Подскажите (только пожалуйста доступным языком) что можно сделать с разрывом связи.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи (disconnection)
2015-02-14 02:12:50
Бета-версию прошивки пробовали ставить - http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?p=32246#p32246 ?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме