Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12345...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
115 Ответить
Re: Помощь в настройке
2014-09-30 08:15:00
Всем привет!
В общем суть вопроса такова. Недавно ко мне приехал роутер TP-Link MR3420 v.1. Покупал с рук, что говорится. Все бы нечего, если бы я не заметил одну досадную вещь - WiFi не работает.

Интерфейса просто нет. Подумал, что наколхозили с прошивкой (тем более увидел отсутствие файла /etc/config/wireless). Давай я его прошивать (разок даже пришлось и с помощью MTD).

Итак результаты:
- светодиод wifi на морде не горит никогда, на всех прошивках (даже при ребуте он не загорается);
- OpenWRT (несколько версий) нет интерфейса. Просто не видит радиомодуль.
- Gargoyle не может запустить wifi.
- Стоковая якобы что-то видит, и как ей кажется что-то включает. При этом выбирает нулевой канал (если выбрано авто), и естесственно никаких индикаторов не загорается и wifi не работает.

Конечно, я могу вернуть роутер, но хотелось бы попробовать оживить wifi. Может у кого есть какие идеи? Заранее спасибо за Ваше время.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-10-04 13:50:32
[quote="rebronin"]Всем привет!
В общем суть вопроса такова. Недавно ко мне приехал роутер TP-Link MR3420 v.1. Покупал с рук, что говорится. Все бы нечего, если бы я не заметил одну досадную вещь - WiFi не работает.

Интерфейса просто нет. Подумал, что наколхозили с прошивкой (тем более увидел отсутствие файла /etc/config/wireless). Давай я его прошивать (разок даже пришлось и с помощью MTD).

Итак результаты:
- светодиод wifi на морде не горит никогда, на всех прошивках (даже при ребуте он не загорается);
- OpenWRT (несколько версий) нет интерфейса. Просто не видит радиомодуль.
- Gargoyle не может запустить wifi.
- Стоковая якобы что-то видит, и как ей кажется что-то включает. При этом выбирает нулевой канал (если выбрано авто), и естесственно никаких индикаторов не загорается и wifi не работает.

Конечно, я могу вернуть роутер, но хотелось бы попробовать оживить wifi. Может у кого есть какие идеи? Заранее спасибо за Ваше время.[/quote]
если железо "накрылось" прошивка никак не поможет :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-10-04 18:17:06
[quote="madox"]Привет всем,
вопрос по DHCP, вообще разобраться не могу...
и так настраиваем DHCP, задаю ему пул компов на 20, задаю время обновления, делаю чутка настроек... и о чудо замечаю такую штуку, что в эфире и онлайн допустим кампов 5 [/quote]
никак недопустим, 3420 имеет всего 4 lan порта, а если подключил больше, схему подлючения в студию.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-10-05 19:00:16
[quote="rik"]никак недопустим, 3420 имеет всего 4 lan порта, а если подключил больше, схему подлючения в студию.[/quote] Он компы по воздуху цепляет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-10-09 06:34:14
Как с помощью роутера заблокировать переход по ссылке http://partnerclick.vasmedia.ru
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-10-09 21:23:22
[quote="yfray"]Как с помощью роутера заблокировать переход по ссылке http://partnerclick.vasmedia.ru[/quote] На стоковой не знаю, но на OpenWRT это очень просто, можете блокировать несколько сайтов сразу.
/etc/config/firewall
config rule
option src 'lan'
option target 'REJECT'
option proto 'tcp udp'
option dest '*'
option src_ip '192.168.1.217' #IP компа клиента
option name 'Reject-forum.tp-linkru.ru-INT-DNS'
option extra '-m string --algo kmp --hex-string tp-linkru|02|ru'

config rule
option name 'Reject-forum.tp-linkru.ru-EXT-DNS'
option src 'lan'
option dest '*'
option target 'REJECT'
option extra '-m string --algo kmp --hex-string tp-linkru|02|ru'
option proto 'tcp udp'
option src_ip '192.168.1.217' #IP компа клиента
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-10-12 15:04:13
Здравствуйте, у меня один тплинк подключен к другому, и я не могу зайти на вебинтерфейс второго 192.168.0.101... пинг есть, а вебинтерфейс недоступен. в чем проблема?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-10-13 23:22:39
[quote="misha3"]Здравствуйте, у меня один тплинк подключен к другому, и я не могу зайти на вебинтерфейс второго 192.168.0.101... пинг есть, а вебинтерфейс недоступен. в чем проблема?[/quote] а как у тебя подключен второй к первому? веб интерфейс 192.168.0.101 открывается через LAN порты и беспроводную есть второго роутера, а у тебя видимо первый соединен по схеме LAN1 первого к WAN порту второго. а на WAN порту второго адрес другой.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-10-14 16:46:58
[quote="mixa11111"][quote="misha3"]Здравствуйте, у меня один тплинк подключен к другому, и я не могу зайти на вебинтерфейс второго 192.168.0.101... пинг есть, а вебинтерфейс недоступен. в чем проблема?[/quote] а как у тебя подключен второй к первому? веб интерфейс 192.168.0.101 открывается через LAN порты и беспроводную есть второго роутера, а у тебя видимо первый соединен по схеме LAN1 первого к WAN порту второго. а на WAN порту второго адрес другой.[/quote] схема такая: интернет- wan 1тэпалинка- wan 2тэпалинка-комп воткнут не в wan

1. 1 тэпалинк подключен к интернету через ppoe и на него я могу зайти с компа 192.168.0.1
2. ip 2 тплинка выдается 1 тплинком и есть 192.168.0.101

пингуется, но в вебинтерфейс 2го тплинка как попасть не пойму?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2014-11-25 08:47:40
[quote="[Garis9]"] Но если отойти уже на 7-10 метров(выйти из комнаты), то сигнал пропадает и в статусе подключения к сети написано следующее: "произошла ошибка проверки подлинности". Не могу грешить на стены, так как дом деревянный. Уже весь интернет облазил в поисках решения данной проблемы. Ничего не помогает.[/quote] У меня точно такая же ситуацию. Я первый раз в жизни встречаю роутер, подключится к которому можно только в той комнате, где он находится. 5-7 метров через перегородку и сигнал уже практически не ловит.
Версия 2.2, прошивка под модем Sierra, на последней прошивке модем просто не соединяется. Пробовал с разными настройками безопасности, каналами, и т.п. Мощность сигнала в настройках максимальная.
В радиусе действия ни одной wifi сети. Сигнал ловил двумя ноутбуками, смартфоном, планшетником. ДАЛЬШЕ 6 метров НЕ ЛОВИТ, а если видит, то не подключается...пишет "Ошибка авторизации", но если подойти ближе может соединиться вновь.
Старые длинки работали в 10 раз мощнее.... ((
Что с ним делать?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме