Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12345...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
88 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-05-26 15:35:42
1. Hardware версия устройства (MR3220 v1 00000000)
2. Версия прошивки (3.12.8 Build 110418 Rel.43954n )
3. Ваша страна. РФ
4. Название провайдера. Дальсвязь-Ростелеком-Сахателеком + МТС
5. Тип подключения (Static ip)
6. Скорость по тарифу. (локалка 24мбит, 3ж - 400-2000кбит)
Винда 7 х64
В общем до покупки роутера сидел на сахателекомовской локалке с использованием 3ж модема мтс, при этом на компе оба работали одновременно, для локальных ресурсов через командную строку прописывал вручную маршруты, для всего остального всемирного интернета хватало 3ж. Купил роутер - и приходится выбирать между локалкой и 3ж, если работает что-то одно, то второе отключается и при работе приходится вручную переключаться через админку в браузере. Суть вопроса - хотелось бы узнать, можно ли их заставить работать одновременно, как раньше? Хоть бы на основном компе их заставить, а раздавать устройствам он может и только 3ж. Сам я чайник.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-29 12:46:27
[quote="bolodota"]1. Hardware версия устройства (MR3220 v1 00000000)
2. Версия прошивки (3.12.8 Build 110418 Rel.43954n )
3. Ваша страна. РФ
4. Название провайдера. Дальсвязь-Ростелеком-Сахателеком + МТС
5. Тип подключения (Static ip)
6. Скорость по тарифу. (локалка 24мбит, 3ж - 400-2000кбит)
Винда 7 х64
В общем до покупки роутера сидел на сахателекомовской локалке с использованием 3ж модема мтс, при этом на компе оба работали одновременно, для локальных ресурсов через командную строку прописывал вручную маршруты, для всего остального всемирного интернета хватало 3ж. Купил роутер - и приходится выбирать между локалкой и 3ж, если работает что-то одно, то второе отключается и при работе приходится вручную переключаться через админку в браузере. Суть вопроса - хотелось бы узнать, можно ли их заставить работать одновременно, как раньше? Хоть бы на основном компе их заставить, а раздавать устройствам он может и только 3ж. Сам я чайник.[/quote]
Нет, так сделать нельзя. Вроде как такой функционал реализован на альтернативных прошивках.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-06-27 07:06:00
Вот тоже купил сие чудо. TL-MR3220
Дома пользовался 3G модемом подключеным к сети Билайн. Имеется 2 модема, один ZTE MF180, второй Huawei E1550, оба на компе работали без проблем.
Операционка ХР. Решил запустить через 3G 2 компа, по началу установил в один из компов дополнительную сетевуху наладил сеть, в итоге оба компа имели выход в инет, но недостаток второй комп имеет выход в инет только при условии включения первого.
Не понравилось. Приебрел маршрутизатор TL-MR3220, с настройкой разобрался быстро, но вот работать маршрутизатор так и не захотел. В списке поддерживаемых устройств оба модема присутствуют. Значит все должно работать. А не так то все просто. ZTE MF180 удачно обнаруживается маршрутизатором, но отказывается работать. Попытки конекта есть и все, а дальше тишина, нет присвоения IP адресов провайдером. в итоге модем долго кружится пытаясь конектиться, затем отваливается, идет его инициализация, и все по новой.
с модемом Huawei E1550 ситуация немного получше. Он обнаруживается не под своим названием а как "3G modem", далее он иногда удачно конектится, и даже присваивается IP адрес провайдером. В итоге должно все работать, а инета нет. максимум что можно сделать, это произвести ping собственного внешнего IP присвоенного провайдером(как с компа, так и с самого маршрутизатора), даже DNS сервера присвоенные провайдером нельзя пропинговать. Один раз всетаки произошло чудо и модем E1550 в связке с TL-MR3220 заработал. Но это было не долго. минут 5, не более. Дальше удачно отвалился, и больше такого счастья не происходило.
В техподдержку писал.
Версия прошивки у меня стояла самая последняя 3.12.20 Build 120309 rel. 54030n. В техподдержке посоветовали откатить версию на более раннюю 3.12.8 Build 110418 Rel.43954n Откатил. В итоге ZTE MF180, как не работал, так и не работает. А вот Huawei E1550, стал боллее лучше инициализироваться и чаще конектиться. Но инета как не было, так и нет. В техподдержку отправлял несколько логов с маршрутизатора, по началу отвечали, а затем и отвечать перестали.
Вот теперь и не знаю чего бы сделать. Может кто что подскажет?
Вот конфигурация на данный момент.
H-Ver = MR3220 v1 00000000 :
S-Ver = 3.12.8 Build 110418 Rel.43954n
Провайдер Beeline
местоположение Россия. г. Кольчугино Владимирской области. По карте покрытия провайдера 3G прусутствует.
Операционная система ХР
Да, чуть не забыл. Оба модема установлены в режим "Только модем". так что по идее все сделано так, как и должно быть.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-06-28 13:00:52
"Только модем" - имеется ввиду разлочка по инструкции http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=2&t=710 ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-06-29 03:34:04
[quote="Goodwin"]"Только модем" - имеется ввиду разлочка по инструкции http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=2&t=710 ?[/quote] Ну делал я все эти процедуры до того как обнаружил в сети данный форум. Поэтому перевод модемов в режим "только модем" делал другим способом.
На мой взгляд "разлочка" модема, это сделать так, чтобы модем работал с СИМ картами других провайдеров, и не требовал свою.
Ну а перевод модемов производил с помощью AT команд. Все благополучно перевелось, и при установке модема в комп не стало выскакивать ПО Билайна, плюс не появляется CD диск.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-06-29 07:23:42
Я могу только сказать, что эта утилита абсолютно точно помогает билайновскому mf180.
Менее уверенно я могу сказать, что она помогает Е1550, а в основном Е1550 работает без каких-либо дополнительных настроек.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-06-29 10:42:34
[quote="Dmitriy"]Я могу только сказать, что эта утилита абсолютно точно помогает билайновскому mf180.
Менее уверенно я могу сказать, что она помогает Е1550, а в основном Е1550 работает без каких-либо дополнительных настроек.[/quote]
А в чем разница между этой утилитой и тем что делал я?
Эта утилита думаю так же с помощью AT команд отключает эти функции. А я делал все то же самое, только вручную. Т.е. зайдя напрямую на порт к которому подключен модем, через программу Hyper Terminal ввел те же AT команды, и отключил CD диск и прикладное ПО которое запускается при установке модема в комп.
Единственное на что я грешу, это на скорость интернет соединения. TL-MR3220 с какой минимальной скоростью работает? У нас хоть и провайдеры заявляют что идет поддержка 3G но скоростью 3G там и не пахнит, ни у одного оператора. Максимум что у Билайна было пару раз это скорость 1,5М бит/сек. А так 100-400Кбит/сек. У оленя МТС совсем еле ползает, у зеленого Мегафона аналогичная картина. Пробовал всех провайдеров, билайн более менее сносно работает, по сравнению с другими.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-06-29 13:43:30
[quote="kolchugin"][quote="Dmitriy"]Я могу только сказать, что эта утилита абсолютно точно помогает билайновскому mf180.
Менее уверенно я могу сказать, что она помогает Е1550, а в основном Е1550 работает без каких-либо дополнительных настроек.[/quote]
А в чем разница между этой утилитой и тем что делал я?
Эта утилита думаю так же с помощью AT команд отключает эти функции. А я делал все то же самое, только вручную. Т.е. зайдя напрямую на порт к которому подключен модем, через программу Hyper Terminal ввел те же AT команды, и отключил CD диск и прикладное ПО которое запускается при установке модема в комп.
Единственное на что я грешу, это на скорость интернет соединения. TL-MR3220 с какой минимальной скоростью работает? У нас хоть и провайдеры заявляют что идет поддержка 3G но скоростью 3G там и не пахнит, ни у одного оператора. Максимум что у Билайна было пару раз это скорость 1,5М бит/сек. А так 100-400Кбит/сек. У оленя МТС совсем еле ползает, у зеленого Мегафона аналогичная картина. Пробовал всех провайдеров, билайн более менее сносно работает, по сравнению с другими.[/quote]
Я, к сожалению, абсолютно не знаю, что делает эта утилита, возможно, Вы и правы.
Там передать нужно пару запросов для авторизации и далее echo reply для поддержания соединения, там вообще суперминимальной скорости хватит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-08-09 10:40:04
Купил сей девайс, настроил, потом решил обновить прошивку, но так и не смог, все три выложенные версии доходят до 32%-ребут и всё. Стоит v1 00000000, всё делал по инструкции, может кто знает в чём проблема?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-08-09 13:00:56
[quote="Jonik"]Купил сей девайс, настроил, потом решил обновить прошивку, но так и не смог, все три выложенные версии доходят до 32%-ребут и всё. Стоит v1 00000000, всё делал по инструкции, может кто знает в чём проблема?[/quote] Смотрите на Firmware version, а не на hardware.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме