Проблемы с установкой драйвера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблемы с установкой драйвера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
38 Ответить
Re: Проблемы с установкой драйвера
2018-12-27 13:00:29
[quote=xacker post_id=68616 time=1541099717 user_id=55929] версия устройства:Tl-wn822n v5
Ваша операционная система:kali linux 4.18 amd64

При попытке компиляции драйвера TL-WN822N(EU)_V5_180508_Linux_beta получаем [/quote]
Данный драйвер поддерживает версию ядра до 4.9.60
Проблема с установкой, скорее всего, именно из-за этого.
[quote=xacker post_id=68616 time=1541099717 user_id=55929] при использовании драйвера:
https://github.com/Mange/rtl8192eu-linux-driver
не переводит адаптер в режим мониторинга. [/quote]
Насколько я понял, некоторые пользователи так же встречались с этой проблемой, например.
Тут, скорее всего, сам драйвер не поддерживает этот режим.
попробуйте -->>
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с установкой драйвера
2019-02-25 06:42:04
1. TL-WN822n ver.5
2. Win7 x64
3. С диска, также пробовал TL-WN822N(EUUS)_V5_181022_Win.zip с сайта
4. Eset NOD 32 5.0
5. Не устанавливается утилита Wireless Client Utility. На обоих версиях (и с диска и с сайта) устанавливаются драйвера, устанавливается утилита для кнопки WPS, но не устанавливается Client Utility. Никаких сообщений об ошибке не возникает. Такое ощущение, что утилиты вообще нет в комплекте драйверов.

В то же время у меня имеется старый адаптер TL-WN723N ver.2 и у него драйвера ставятся и утилита имеется. Но та утилита не видит драйвера адаптера WN822. Сношу драйвера и утилиту от WN723, просле устанавливаю все для WN822 - драйвера установились, утилиты нет.
Где отдельно взять утилиту Wireless Client Utility для TL_WN822N ver.5 ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с установкой драйвера
2019-02-25 08:46:39
[quote=Alx_n post_id=71076 time=1551076924 user_id=57886] 1. TL-WN822n ver.5
2. Win7 x64
3. С диска, также пробовал TL-WN822N(EUUS)_V5_181022_Win.zip с сайта
4. Eset NOD 32 5.0
5. Не устанавливается утилита Wireless Client Utility. На обоих версиях (и с диска и с сайта) устанавливаются драйвера, устанавливается утилита для кнопки WPS, но не устанавливается Client Utility. Никаких сообщений об ошибке не возникает. Такое ощущение, что утилиты вообще нет в комплекте драйверов.

В то же время у меня имеется старый адаптер TL-WN723N ver.2 и у него драйвера ставятся и утилита имеется. Но та утилита не видит драйвера адаптера WN822. Сношу драйвера и утилиту от WN723, просле устанавливаю все для WN822 - драйвера установились, утилиты нет.
Где отдельно взять утилиту Wireless Client Utility для TL_WN822N ver.5 ? [/quote]
Для работы адаптера нужны только драйвера.
Для работы в режиме AP можно использовать альтернативные способы
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с установкой драйвера
2019-09-11 10:49:10
1. TL-WN822n ver.5
2. Win7 x64
3. С диска, все версии с сайта
4. Avira и Spybot — Search & Destroy.
5. Avira – отключил Real time protection, Spybot – завершил процесс через диспетчер задач. Удалил все старые драйвера. Запустил файл Autorun на диске с драйверами. Драйвера и утилита успешно устанавливаются.
После этого в диспетчере устройств ситуация такая:
«Это устройство настроено неправильно. (Код 1)
Присоединенное к системе устройство не работает.
Чтобы найти драйвер для этого устройства, нажмите кнопку "Обновить драйвер".»
Утилита не запускается.
Обновить драйвер не получается, можно только удалить и установить заново, но каждый раз с разными драйверами ситуация одна и та же.
При автоматическом обновлении драйверов: «Не удалось найти драйвера для этого устройства»
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с установкой драйвера
2019-09-12 14:40:27
Есть возможность проверить данный адаптер на любом другом устройстве ?
Так же пробуйте установить данный драйвер -
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с установкой драйвера
2019-09-12 23:27:23
[quote=Ame post_id=74283 time=1568299227 user_id=21308] Есть возможность проверить данный адаптер на любом другом устройстве ?
Так же пробуйте установить данный драйвер - [/quote]
Да, проверял на очень старом ноутбуке с Windows XP. Установились только драйвера, утилиту установить программа установки не предлагала. Адаптер начал видеть сеть wi-fi. Вроде должен работать, но проверить не могу, не к чему подключиться. Я его покупал для раздачи wi-fi в квартире.
С новыми драйверами для win7 64 опять не получилось, только изменился код ошибки:
"Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)
Для элемента или информационного пакета устройства не выбран драйвер.
Чтобы найти драйвер для этого устройства, нажмите кнопку "Обновить драйвер".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с установкой драйвера
2019-09-13 11:00:43
[quote=Sergey.Ladanov post_id=74292 time=1568330843 user_id=60697] [quote=Ame post_id=74283 time=1568299227 user_id=21308] Есть возможность проверить данный адаптер на любом другом устройстве ?
Так же пробуйте установить данный драйвер - [/quote]
Да, проверял на очень старом ноутбуке с Windows XP. Установились только драйвера, утилиту установить программа установки не предлагала. Адаптер начал видеть сеть wi-fi. Вроде должен работать, но проверить не могу, не к чему подключиться. Я его покупал для раздачи wi-fi в квартире.
С новыми драйверами для win7 64 опять не получилось, только изменился код ошибки:
"Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)
Для элемента или информационного пакета устройства не выбран драйвер.
Чтобы найти драйвер для этого устройства, нажмите кнопку "Обновить драйвер". [/quote]
В безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов пробовали? Также с правами администратора. И остается проверить на другом устройстве на Windows7.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с установкой драйвера
2019-09-14 14:38:50
Попробовал безопасный режим и права администратора - не помогло. Дальше продолжил тестировать на старом ноуте с Windows XP и обнаружил, что сеть он больше не видит. Драйвера устанавливаются, в диспетчере устройств написано "устройство работает нормально" и на этом всё. Даже утилита не может обнаружить устройство. Похоже, попался брак. Большое спасибо всем за помощь!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с установкой драйвера
2019-09-16 09:45:16
[quote=Sergey.Ladanov post_id=74320 time=1568471930 user_id=60697] Попробовал безопасный режим и права администратора - не помогло. Дальше продолжил тестировать на старом ноуте с Windows XP и обнаружил, что сеть он больше не видит. Драйвера устанавливаются, в диспетчере устройств написано "устройство работает нормально" и на этом всё. Даже утилита не может обнаружить устройство. Похоже, попался брак. Большое спасибо всем за помощь! [/quote]
Служба "Беспроводная настройка" запущена? Чтобы запустить эту службу, идем в “Пуск” – “Панель управления” – “Администрирование” – “Службы”. Должно быть "Работает", тип запуска "Авто"
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы с установкой драйвера
2020-01-04 14:24:37
1. Hardware версия устройства - V5
2. Ваша операционная система - WIN 7
3. Версия драйвера - TL-WN822N(EU)_V5_181022_Win (до этого ставил с диска, проблема была та же)
4. Антивирусные программы и фаерволлы - отсутствуют
5. Драйвер установился, адаптер мигает. Получить через него подключение к роутеру я не пробовал, ибо он мне нужен для раздачи интернета с компьютера.
Утилиту WPS установилась и не было никаких предупреждений об ошибках. Значёк программы утилиты появился в меню Пуск. Но она не запускается. Не запускается ни от имени админа, ни двойным нажатием, ни с панели меню Пуск, ни из папки во "Все программы" в меню Пуск, ни из папки в каталоге C:\Program Files (x86)\TP-Link\TP-Link Wireless Adapter WPS Tool. А без неё я не могу включить раздачу интернета с компьютера.
Для V5 не нашёл утилиту TP-LINK Wireless Configuration Utility. А от V4 она не видит адаптер. Но с ней хотя бы другие устройства начинают видеть точку доступа адаптера, но без доступа к WWW.
_____________
P.S. Отключил компьютер от мобильного роутера и попробовал получить интернет через этот TL-WN822N нажатием и удержанием кнопки на девайсе. Он тупо не видит ни одну сеть Wi-Fi, при том, что на двух смартфонах в радиусе 2х метров выставлена раздача интернета.
Ответте, пожалуйста, побыстрее, а то уже очень хочу сдать это Г обратно в магазин.

ЗЫ2 На ноуте с W8 всё тоже самое.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме