Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2011-06-07 13:01:06
Если в процессе работы в wi-fi сети, либо при попытке к ней подключиться, или найти её вы сталкиваетесь с проблемой, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Ваша операционная система (WIN XP/Vista/7, Linux, Mac OS)
3. Версия драйвера (если с диска, пишем "с диска")
4. Антивирусные программы и фаерволлы (перечислить установленные)
5. Уровень сигнала нужной сети
5. Максимально подробно описать ваши действия и саму проблему


Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются, а авторам выносятся предупреждения.
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2012-03-21 08:46:11
1. v.1.1
2. win 7
3. TL-WN350GD_100630
4. Avira Free antivirus
5. Купил сие чудо для раздачи wi-fi на планшет и Ps3, к PC подключен интеренет через Adsl модем. Адаптер работает на ура(наверное) ну по крайней мере в сетевых подключениях он есть. Но я не могу раздать интерент никаким образом! Пробовал сторонние программы, там IP нужно писать, а какой я не знаю. Вообщем уважаемые администраторы, пожалейте мои нервы :D подскажите раскладку подключения, заранее спасибо!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2012-03-21 11:18:03
[quote="Parkinson"]1. v.1.1
2. win 7
3. TL-WN350GD_100630
4. Avira Free antivirus
5. Купил сие чудо для раздачи wi-fi на планшет и Ps3, к PC подключен интеренет через Adsl модем. Адаптер работает на ура(наверное) ну по крайней мере в сетевых подключениях он есть. Но я не могу раздать интерент никаким образом! Пробовал сторонние программы, там IP нужно писать, а какой я не знаю. Вообщем уважаемые администраторы, пожалейте мои нервы :D подскажите раскладку подключения, заранее спасибо![/quote]
Вам нужна функция SoftAP, но смотрим в характеристики и видим, что функция работает только для Soft AP (для Windows XP/ Vista)

Для win7 можете попытаться настроить через сторонние программы, например, самая популярная Connectify, но я не уверен, что через неё вообще можно. Общий принцип описан в этой инструкции http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=2&t=775
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2012-03-21 20:12:19
Извините за флуд, но может вы мне поможите!

connectify-me стоит последняя версия, выставляю настройки:
Internt to Share: Сетевой контроллер NVIDIA nForce(в мамку вставлен шнур от адсл)
Идем дальше:

Advanced Settings:
Share Over
Wi-Fi(ну само собой)

Sharing Mode(Это как я понимаю защита)
И вот тут когда я ставлю Wi-Fi Access Point . Encrypted(wpa2), при попытке подключения вылетает Could not set IP address on interface(ясно что хочет от меня IP, но я не знаю какие нужны, да и в свойствах Беспроводного сетевого соединения уже прописан автоматом IP)
Дальше, когда в той же опции ставлю другой мод(Wi-fi ad-hoc. encrypted(wep) и Open) то без вопросов подключаюсь, програмка расширяет интеренет, я рад! ноооо!!!!
Все это я делал ради того чтобы на планшете был интеренет, но он его при таком конфе не видит (а когда ставлю первый мод, планшет с легкостью находит соеденение но не может подкл. т.к на PC ошибка подкл.), а телефон(нокл 5800) юзает на этих настройках в нете, почему так?



п.с. Есть ответ на мой же вопрос, т.к OC Android не поддерживает Ad-Hoc соединения!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2012-03-23 09:26:05
Connectify не даёт возможность запустить DHCP-сервер? В таком случае прописывайте вручную. Посмотрите, какой адрес у Вашего адаптера, видимо как-то можно посмотреть в connectify, и из той же подсети присвойте конечному устройству, например, если у адаптера 192.168.137.1, то конечному устройству 192.168.137.2, шлюз 192.168.137.1, днс 192.168.137.1
  0  
  0  
#1
Опции