Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12345...

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
130 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-11-10 11:15:38
[quote="Goodwin"]Зачем пароль замазали на скринах точки, если в пдф он всё равно есть? [/quote] Ага, смешно. Мазал не я :D [quote]И тем не менее, все девайсы не могут юзать иннет.[/quote] [quote="Goodwin"]При таких настройках компьютер, подключенный к 901 по кабелю - IP адрес получает? Если да, то какой?
Если 192.168.1.х , то можете ли выйти на веб-страницу модема?[/quote]
Подключал ноутбук к 901 по кабелю, заходил на веб-страницу модема по адресу 192.168.1.254 [quote="Goodwin"]До этого же вы писали [quote]Перепрошился- все заработало.[/quote][/quote] А вот тут я скорее всего наврал- выходить из квартиры, чтобы гарантированно выйти из зоны действия базы, я стал только в последние дни. Ранее, возможно, я все-таки цеплялся к базе, а не репитору. [quote="Goodwin"]Подцепитесь к точке кабелем и целый день тестируйте, будет ли на нём интернет. Если да - проблема на стэке точка 901 --> WI-FI --> компьютер[/quote] Хорошо, сегодня ноут подключу к 901 по кабелю и для начала просто посмотрю есть ли иннет от базы. Как я раньше не догадался проверить хотя бы этот момент.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-11-10 20:01:43
Значит так. Подключил ноут кабелем к 901- выдало сообщение что отключен DHCP, включил в настройках. На компе заработал Скайп, а иннет не грузится (в центре управления сетями сообщение что есть подключение к иннету). Поюзал разные браузеры- реакция ноль, скайп продолжает работать(!). Отключил ноут от 901 и просто так включил вайфай на нем. Находит сеть TP-Link_D82AAE- ввожу свой ключ и подключаюсь к ней. Сигнал уверенный, иннет работает. Кладу рядом смартфоны, они тоже находят эту сеть и подключаются к ней. Все это счастье длится 10 минут после чего сеть теряется и больше не находится. Изначально настроенная сеть под именем 8961 вне диапазона. Иду к базе- сеть снова находится под именем D82AAE. Лезу в интерфейс базы- модем поменял имя с 8961 на 82ААЕ. Как такое может быть?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-11-11 09:32:06
[quote="Zippo"]Значит так. Подключил ноут кабелем к 901- выдало сообщение что отключен DHCP, включил в настройках. [/quote] Что выдало, что DHCP отключен и где вы его (DHCP) включили? Если на точке, то этого делать не надо! DHCP должен быть один-единственным-централизованным на модеме.

Если при этом адрес всё равно не получаете, значит репиттер режим вам не подходит - пробуйте всё тоже самое на универсальном репиттере.
[quote="Zippo"] На компе заработал Скайп, а иннет не грузится (в центре управления сетями сообщение что есть подключение к иннету). Поюзал разные браузеры- реакция ноль, скайп продолжает работать(!). [/quote] Значит проблема с DNS серверами, пропишите их вручную и проверьте, но только после описанного мной выше! [quote="Zippo"] Отключил ноут от 901 и просто так включил вайфай на нем. Находит сеть TP-Link_D82AAE- ввожу свой ключ и подключаюсь к ней. Сигнал уверенный, иннет работает. [/quote] [quote="Zippo"] Лезу в интерфейс базы- модем поменял имя с 8961 на 82ААЕ. Как такое может быть?[/quote] Судя по окончанию D82AAE - это стандартное SSID имя 8961 по-умолчанию (см. скриншот настройки репитера 901 - D82AAE - это последние цифры MAC-адреса 8961).
Значит настройки слетели на заводские видимо. Если вы их сами не меняли и никто тоже не менял (сеть закрытая должна быть, чтобы никакой негодяй не залез и настройки вам не скинул) - стоит посетить сервис-центр...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-11-11 10:31:29
Сообщение о DHCP выдал мастер диагностики (запустил его когда сети не было). DHCP включил в настройках репитора (скриншот №2). Про DNS думал, но уже ночь была, пробовать буду сегодня. Если правильно помню, посмотреть их можно по команде ipconfig? Не пинайте сильно, шарю в этом слабо, нет компьютерного образования.
В настройки точки я не лазил, изменение имени скороее всего обычный сбой. Сегодня сброшу настройки к заводским и начну все делать с чистого листа.
Еще есть пара мыслей:
1. В настройках репитора диапазон айпи адресов 100-199, тогда как в точке 2-254. Устройста, которые подключались в точке, получали айпи 2-4. Может это являтся дополнительной причиной неподключения к репитору и надо в репиторе прописать диапазон также 2-254?
2. В настройках репитора не прописан gateway. Получается репитор просто не знает куда ему пихать дальше запрос от девайсов. Если правильно понимаю, на скрине №2 надо прописать192.168.1.254 (LAN репитора), а на скрине №6 192.168.1.1 (LAN точки)?
Поправьте, если глупость спросил.
Скрины репитора





  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-11-11 12:34:42
Я советую вам:

1. Сброс настроек на заводские (как вы правильно подумали)
2. Wireless - Wireless Mode: repeater (начала его, потом universal repeater если с первым не выйдет)
3. Wireless - Wireless security - прописываете тот же тип шифрования , тот же ключ
4. Ничего больше не трогаете. Никаких DHCP, шлюзов и т.д. на точке указывать не надо. IP адрес точки тоже не меняйте!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-11-11 12:48:56
[quote="Goodwin"]Я советую вам:

1. Сброс настроек на заводские (как вы правильно подумали)
2. Wireless - Wireless Mode: repeater (начала его, потом universal repeater если с первым не выйдет)
3. Wireless - Wireless security - прописываете тот же тип шифрования , тот же ключ
4. Ничего больше не трогаете. Никаких DHCP, шлюзов и т.д. на точке указывать не надо. IP адрес точки тоже не меняйте![/quote]
Ок,
правда первые три пункта это пройденый этап. Касательно 4 пункта- все действия собирался произвести на репиторе, а не точке, и без смены айпи устройства.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-11-11 13:34:52
[quote="Zippo"]все действия собирался произвести на репиторе, а не точке, и без смены айпи устройства.[/quote] Точка и есть репиттер. Мы тут обсуждаем настройку точки 901. А вы про что?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-11-11 14:39:32
[quote="Goodwin"][quote="Zippo"]все действия собирался произвести на репиторе, а не точке, и без смены айпи устройства.[/quote] Точка и есть репиттер. Мы тут обсуждаем настройку точки 901. А вы про что?[/quote] Да и я про это, просто просто мысли вслух еще были.
Ура, есть сеть по кабелю. Ноут выходит в сеть, подключение по кабелю буквально за 1-2 секунды (вчера был задумчивее). Репитор пингуется отлично 1мс. Выставлен универсальный репитор, на просто репиторе ничего не работало.
Давайте теперь решать с вайфай. Ноут и остальные девайсы отлично коннектятся к базовому модему по вайфай. Заметил такую вещь- сижу на кухне, репитор выключен, у ноута получается поймать сигнал от базового модема. Уровень- слабый, но в иннет лезет. Включаю репитор, мощность сигнала вырастает до хорошего и... через минуту начинает скакать от хорошего до полной потери сигнала, автоматом переподключение и так по кругу. Смарты смогли поймать от репитора, задумчиво подключились к сети и не могут выйти в иннет, скайп на них тоже не пашет.
Бред, держу в руках смарт, смотрю на уровень сигнала вифи и начинаю удаляться от базы и приближаться к репитору- уровень сигнала падает!
Видимо [quote]проблема на стэке точка 901 --> WI-FI --> компьютер[/quote] Готов к дальнейшим экспериментам :D
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-11-12 05:36:27
Порылся в настройках смартах. За всеми закрепил айпи адреса, прописал ДНСы и шлюз. И, о чудо, смарты выходят в сеть. Но в бочке с медом есть и ложка дегтя- связь неустойчивая, сигнал плавает, иногда нет выхода в сеть.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-11-13 19:59:07
По кабелю иннет весь день без обрывов, по вифи траблы- то есть, то нет.
  0  
  0  
#1
Опции