Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1678...

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
130 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-11-28 09:58:58
[quote="Zippo"]Мысль меня посетила.
Коли уж устройства отлично работают с базовым модемом 8961, может быть самое просто решение это поменять антенны на модеме? Штатные 3дБи, поставить 8дБи. Насколько мощность сигнала возрастет в этом случае?
По спецификации модема установлены антенны "Всенаправленная, съемная, Reverse SMA"


В спецификации антенны указано "RP-SMA штекер, подключаемый к разъемам RP-SMA".


Reverse SMA и RP-SMA это одно и тоже?[/quote]
RP-SMA и RSMA (reverse polarity) - одно и то же.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-11-28 10:14:29
[quote="denis98"]Еще потестировал. Скачивал один и тот же файлик через Firefox (данные о скорости привожу из него) на Windows XP:

Bekin:
1,6-1,8 Мбит/сек

WA901ND:
0,250-0,600 Мбит/сек

При этом скорость соединения пишется (в свойствах беспроводной сети (значок около часов):
Belkin 54 Мбит/сек
WA901ND 65 Мбит/сек[/quote]
Значит белкин подключен к 855 по кабелю. 901 как репитер. Нужно брать во внимание, что сам режим репитера сразу режет скорость пополам. Далее... Если на подключении по стандарту N пишется 54-65 мбит/с, значит сигнал плохой, хотя бы 150+ должен выдавать на подключении, тем более такой разброс в скорости на небольшой разнице в расстоянии. Первым делом я бы проверил антенны, возможно, что-то не так с самим передатчиком, но это уже проверяет СЦ. Так же, попробуйте выставить на 901 стандарт G.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-11-29 18:21:17
[quote="Dmitriy"][quote="denis98"]Еще потестировал. Скачивал один и тот же файлик через Firefox (данные о скорости привожу из него) на Windows XP:

Bekin:
1,6-1,8 Мбит/сек

WA901ND:
0,250-0,600 Мбит/сек

При этом скорость соединения пишется (в свойствах беспроводной сети (значок около часов):
Belkin 54 Мбит/сек
WA901ND 65 Мбит/сек[/quote]
Значит белкин подключен к 855 по кабелю. 901 как репитер. Нужно брать во внимание, что сам режим репитера сразу режет скорость пополам. Далее... Если на подключении по стандарту N пишется 54-65 мбит/с, значит сигнал плохой, хотя бы 150+ должен выдавать на подключении, тем более такой разброс в скорости на небольшой разнице в расстоянии. Первым делом я бы проверил антенны, возможно, что-то не так с самим передатчиком, но это уже проверяет СЦ. Так же, попробуйте выставить на 901 стандарт G.[/quote]
а все точки или роутеры в режиме репитера режут скорость в двое? можно ли как-то сделать, чтобы не резало? или чтобы не резалось нужно и 2,5Ghz и 5Ghz?

кстати, про сигнал, у Белкина он слабее в точке приема. и по процентам и по Db. смотрел через софт д-линка.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-11-30 12:20:31
[quote="denis98"][quote="Dmitriy"][quote="denis98"]Еще потестировал. Скачивал один и тот же файлик через Firefox (данные о скорости привожу из него) на Windows XP:

Bekin:
1,6-1,8 Мбит/сек

WA901ND:
0,250-0,600 Мбит/сек

При этом скорость соединения пишется (в свойствах беспроводной сети (значок около часов):
Belkin 54 Мбит/сек
WA901ND 65 Мбит/сек[/quote]
Значит белкин подключен к 855 по кабелю. 901 как репитер. Нужно брать во внимание, что сам режим репитера сразу режет скорость пополам. Далее... Если на подключении по стандарту N пишется 54-65 мбит/с, значит сигнал плохой, хотя бы 150+ должен выдавать на подключении, тем более такой разброс в скорости на небольшой разнице в расстоянии. Первым делом я бы проверил антенны, возможно, что-то не так с самим передатчиком, но это уже проверяет СЦ. Так же, попробуйте выставить на 901 стандарт G.[/quote]
а все точки или роутеры в режиме репитера режут скорость в двое? можно ли как-то сделать, чтобы не резало? или чтобы не резалось нужно и 2,5Ghz и 5Ghz?

кстати, про сигнал, у Белкина он слабее в точке приема. и по процентам и по Db. смотрел через софт д-линка.[/quote]
Да, такова технология репитера. На данный момент нет точек просто на 5ГГц, не говоря уже об одновременно 2х-диапазонных. Чтобы меньше резало используют точки с режимом клиент роутера (типа 743). В любом случае я бы проверил точку или сетевую, потому что скорость 54-65 при N стандарте показывает какую-то проблему с сигналом.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-11-30 20:38:01
Cпасибо, попробую.

Но я имел ввиду, может взять не точку доступа, а тот же роутер. С двумя диапазонами. Мой Дир например может одновременно и по 5 и по 2,5 работать. Только не знаю, может ли делить при этом один поток, если на другой стороне тоже будет клиент с двумя диапазонами.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-12-01 12:23:00
Так на роутерах же нет репитера, или что Вы имеете ввиду?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-12-05 09:44:37
День добрый.
Извините, последние мои 5 копеек в данной теме.
Подключился к еще одному провайдеру интернета. При подключении приобрел wifi модем D-Link. Стало интересно, как он будет работать с репитором? Что Вы думаете, работает отлично. Все девайсы юзают wifi без проблем! Подключение к сети на раз, ни одного обрыва вот уже в течении 2-ух дней. Вот и пойми где проблема... По отдельности 8961 и 901 (как выяснилось) работают отлично, но вот вместе никак не хотят. А с роутером другого производителя все отлично. Загадка...
Больше надоедать не буду. Хорошего дня! :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-02-28 07:46:27
Имеется TD 8811 версия прошивки 2.0 и TL-WA901ND версия прошивки 2.1.
Адсл модем подключен к домашнему пк. На пк и ноутбуке Win Хр sp3.

Как правильно подключить эти девайсы чтобы шел интернет из пк на ноутбук что прописать в адресах.Если можно по подробнее.В силу возраста видимо туплю.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-02-28 08:26:54
[quote="svan007"]Имеется TD 8811 версия прошивки 2.0 и TL-WA901ND версия прошивки 2.1.
Адсл модем подключен к домашнему пк. На пк и ноутбуке Win Хр sp3.

Как правильно подключить эти девайсы чтобы шел интернет из пк на ноутбук что прописать в адресах.Если можно по подробнее.В силу возраста видимо туплю.[/quote]
И там, и там по одному LAN-порту. Надо изворачиваться... Самое простое - настроить на модеме PPPoE, включить после точку tl-wa901, после чего подключаться по wifi ноутом, а на ПК поставить wifi usb-адаптер и тоже подключаться по wifi, либо докупить пятипортовый неуправляемый свитч. Можно ещё заморочиться и сделать без докупки оборудования, если у Вас на ПК 2 сетевые карты.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-02-28 11:13:28
[quote="Dmitriy"][quote="svan007"]Имеется TD 8811 версия прошивки 2.0 и TL-WA901ND версия прошивки 2.1.
Адсл модем подключен к домашнему пк. На пк и ноутбуке Win Хр sp3.

Как правильно подключить эти девайсы чтобы шел интернет из пк на ноутбук что прописать в адресах.Если можно по подробнее.В силу возраста видимо туплю.[/quote]
И там, и там по одному LAN-порту. Надо изворачиваться... Самое простое - настроить на модеме PPPoE, включить после точку tl-wa901, после чего подключаться по wifi ноутом, а на ПК поставить wifi usb-адаптер и тоже подключаться по wifi, либо докупить пятипортовый неуправляемый свитч. Можно ещё заморочиться и сделать без докупки оборудования, если у Вас на ПК 2 сетевые карты.[/quote]
Спасибо зо ответ да есть ,одна от мамы другая тп линковская стоит отдельно
  0  
  0  
#1
Опции