Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1789...

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
130 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-02-28 13:48:20
[quote="svan007"][quote="Dmitriy"][quote="svan007"]Имеется TD 8811 версия прошивки 2.0 и TL-WA901ND версия прошивки 2.1.
Адсл модем подключен к домашнему пк. На пк и ноутбуке Win Хр sp3.

Как правильно подключить эти девайсы чтобы шел интернет из пк на ноутбук что прописать в адресах.Если можно по подробнее.В силу возраста видимо туплю.[/quote]
И там, и там по одному LAN-порту. Надо изворачиваться... Самое простое - настроить на модеме PPPoE, включить после точку tl-wa901, после чего подключаться по wifi ноутом, а на ПК поставить wifi usb-адаптер и тоже подключаться по wifi, либо докупить пятипортовый неуправляемый свитч. Можно ещё заморочиться и сделать без докупки оборудования, если у Вас на ПК 2 сетевые карты.[/quote]
Спасибо зо ответ да есть ,одна от мамы другая тп линковская стоит отдельно[/quote]
http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=2&t=775 - ну тогда по этой инструкции.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-08 08:32:05
Приветствую.

Планирую построить скоростную домашнюю сеть с раздачей интернета при помощи уже имеющегося рабочего ADSL-модема, точки доступа TP-Link TL-WA901ND и 3 компьютеров с подключенными wi-fi адаптерами TP-Link TL-WN822N. В построении сетей полный 0, поэтому хотелось бы совета от знающих людей.
Представляю себе это таким образом: интернет точкой получается через LAN порт от ADLS-модема по витой паре и раздается вместе с домашней сетью на 3 компьютера в разных комнатах. И чтобы была возможность периодически отключать через веб-интерфейс точки подачу интернета на компьютер в детской, т.е. чтобы к домашней сети на компьютере доступ имелся, но раздача интернета на него не осуществлялась. Подойдет ли для этих целей данная точка доступа?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-12 12:11:06
[quote="lynk"]Приветствую.

Планирую построить скоростную домашнюю сеть с раздачей интернета при помощи уже имеющегося рабочего ADSL-модема, точки доступа TP-Link TL-WA901ND и 3 компьютеров с подключенными wi-fi адаптерами TP-Link TL-WN822N. В построении сетей полный 0, поэтому хотелось бы совета от знающих людей.
Представляю себе это таким образом: интернет точкой получается через LAN порт от ADLS-модема по витой паре и раздается вместе с домашней сетью на 3 компьютера в разных комнатах. И чтобы была возможность периодически отключать через веб-интерфейс точки подачу интернета на компьютер в детской, т.е. чтобы к домашней сети на компьютере доступ имелся, но раздача интернета на него не осуществлялась. Подойдет ли для этих целей данная точка доступа?[/quote]
Ну Вы можете на точке ограничивать доступ каждый раз через MAC Filtering, после включения этой функции с прописанными там MAC-адресами ПК, доступ будет блокироваться. Вообще у нас на роутерах есть access-control с расписанием прям. На модемах такого нет, может быть есть у Вас.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-14 12:59:52
Добрый день.

1. Hardware версия устройства WA901N v2 00000000
2. Версия прошивки 3.12.3 Build 100723 Rel.46603n
3. В какой режим вы настраиваете точку (AP)
4.
Точка доступа через LAN-порт подключена к корпоративной сети, в этой сети имеется DHCP-сервер, который раздает адреса 192.168.0.х
Точка доступа имеет адрес из другой подсети 194.х.х.х и в настройках DHCP указано раздавать адреса из подсети 194.х.х.х

Что происходит сейчас: клиенты AP подключаясь получают IP-адреса из 192-ой подсети, клиенты корпоративной сети получают 194.х.х.х

Возможно ли сделать так, чтобы клиенты AP получали адреса из 194-ой подсети, которая указана в настройках и, чтобы AP не работала как DHCP-сервер для LAN ?

скриншот wireless settings http://clip2net.com/s/1Hemg
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-15 13:16:51
по факту вы хотите получить от 901 точки - роутер. Нет, так не получится сделать. DHCP на 901 только для того, что если к примеру у вас статика на вашем роутере, клиенты точки 901 уже были бы в сети роутера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-16 12:46:50
[quote="Goodwin"]по факту вы хотите получить от 901 точки - роутер. Нет, так не получится сделать. DHCP на 901 только для того, что если к примеру у вас статика на вашем роутере, клиенты точки 901 уже были бы в сети роутера.[/quote] ясно, спасибо
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-28 05:48:43
Здравствуйте,
на днях купил девайс TL-WA901ND для усиление сигнала в доме .
АДСЛ модем стоит Zxyel : P-660HN-F1Z с N поддержкой. с ним у меня никаких проблем нету тоесть работает прекрасно интернет не отваливается.
А вот с TL-WA901ND не везет.
Firmware Version: 3.12.6 Build 110214 Rel.33012n
Hardware Version: WA901N v2 00000000
Установил ее в режиме " Универсал Репитер" пробовал и в режиме "Репитер" но не помогает. канал как у модема стоит 7 этот канал свободен. (и вообще можно ли канал поставит в автомат режиме ?) DHCP отключено так как у модема DHCP включен. И модеме и в точки стоит шифрование wpa/wpa2-personal.
все конечно хорошо зайдя в точку видно что пакеты идут но через 10 минут связь теряется и System Up Time: превращается на 00:00:00
и вообще что-то не понятно мне с этим TL-WA901ND. с вайфайом то инет есть то нету не понимаю что не так. до точки у модемного вайфая сигнал хороший.
C кабелю пока не успел проверить интернет и не знаю интернет отваливается или нет. но это не имеет значение так как мне нужен именно вафля.
прошу мне помочь уже 3 дня как мучаюсь
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-30 05:00:02
что Официальный форум компании TP-LINK не может ответит мне ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-30 07:12:26
[quote="Bimbo"]Здравствуйте,
на днях купил девайс TL-WA901ND для усиление сигнала в доме .
АДСЛ модем стоит Zxyel : P-660HN-F1Z с N поддержкой. с ним у меня никаких проблем нету тоесть работает прекрасно интернет не отваливается.
А вот с TL-WA901ND не везет.
Firmware Version: 3.12.6 Build 110214 Rel.33012n
Hardware Version: WA901N v2 00000000
Установил ее в режиме " Универсал Репитер" пробовал и в режиме "Репитер" но не помогает. канал как у модема стоит 7 этот канал свободен. (и вообще можно ли канал поставит в автомат режиме ?) DHCP отключено так как у модема DHCP включен. И модеме и в точки стоит шифрование wpa/wpa2-personal.
все конечно хорошо зайдя в точку видно что пакеты идут но через 10 минут связь теряется и System Up Time: превращается на 00:00:00
и вообще что-то не понятно мне с этим TL-WA901ND. с вайфайом то инет есть то нету не понимаю что не так. до точки у модемного вайфая сигнал хороший.
C кабелю пока не успел проверить интернет и не знаю интернет отваливается или нет. но это не имеет значение так как мне нужен именно вафля.
прошу мне помочь уже 3 дня как мучаюсь[/quote]
Проверяйте, что компьютеры получают IP адреса от роутера.
Системное время падает в 00:00 - вообще оно падает в 00-00 только при перезагрузке или ресете точки...Так что либо питание, либо вы жмете ресет.
Если это питание, то я бы проверил точку в СЦ.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-30 07:19:28
[quote="GPS"] Проверяйте, что компьютеры получают IP адреса от роутера.[/quote] если вы по внимательно читали то Я уже и писал что IP адреса получают из Модема :-)) так что с этим проблема нету. [quote]Системное время падает в 00:00 - вообще оно падает в 00-00 только при перезагрузке или ресете точки...Так что либо питание, либо вы жмете ресет.[/quote] Да это понятно что перезагружается но дело в том что , в питание все прекрасно да и не жму я на ресет. оно само по себе перезагружается ..
  0  
  0  
#1
Опции