Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
18910...

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
130 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-30 07:26:13
[quote="Bimbo"][quote="GPS"] Проверяйте, что компьютеры получают IP адреса от роутера.[/quote] если вы по внимательно читали то Я уже и писал что IP адреса получают из Модема :-)) так что с этим проблема нету. [quote]Системное время падает в 00:00 - вообще оно падает в 00-00 только при перезагрузке или ресете точки...Так что либо питание, либо вы жмете ресет.[/quote] Да это понятно что перезагружается но дело в том что , в питание все прекрасно да и не жму я на ресет. оно само по себе перезагружается ..[/quote] Зачем писать очевидные вещи ?
Если системное время падает в 00, я вам описал, чем это может быть вызвано и что делать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-30 07:32:55
Я не понимаю почему системное время падает только при режиме репитера
а в остальном все прекрасно работает
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-03-31 10:06:11
[quote="Dmitriy"][quote="lynk"]Приветствую.

Планирую построить скоростную домашнюю сеть с раздачей интернета при помощи уже имеющегося рабочего ADSL-модема, точки доступа TP-Link TL-WA901ND и 3 компьютеров с подключенными wi-fi адаптерами TP-Link TL-WN822N. В построении сетей полный 0, поэтому хотелось бы совета от знающих людей.
Представляю себе это таким образом: интернет точкой получается через LAN порт от ADLS-модема по витой паре и раздается вместе с домашней сетью на 3 компьютера в разных комнатах. И чтобы была возможность периодически отключать через веб-интерфейс точки подачу интернета на компьютер в детской, т.е. чтобы к домашней сети на компьютере доступ имелся, но раздача интернета на него не осуществлялась. Подойдет ли для этих целей данная точка доступа?[/quote]
Ну Вы можете на точке ограничивать доступ каждый раз через MAC Filtering, после включения этой функции с прописанными там MAC-адресами ПК, доступ будет блокироваться. Вообще у нас на роутерах есть access-control с расписанием прям. На модемах такого нет, может быть есть у Вас.[/quote]
С помощью MAC Filtering, однако, можно только полностью отрубить устройству доступ к точке, а хотелось бы чтобы к домашней сети и общим ресурсам доступ был, а интернет на компьютер не отдавался. Плюс собираюсь в будущем человека этажом ниже подключить к сети и тоже понадобится чтобы интернет на него не раздавался, а только имелся доступ к домашней сети.
Как я понял, это невозможно? В настройках точки покопался и вроде ничего подходящего не нашел.
WA901N v2 00000000 3.12.6 Build 110214 Rel.33012n
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-04 11:59:55
Добрый день.

купил две точки доступа TL-WA901ND v2, хочу их настроить в режиме моста (Bridge with AP), соединить офис и склад. Настройка прошла нормально, точки доступа видят друг друга.

Но:

если с ПК начать пинговать ТД с другой стороны, то пинг проходит минуту или две после перезагрузки обоих точек доступа, а потом отсекается в ноль. Соответственно и сеть которая проработала эти одну - две минуты также пропадает. При этом сами ТД пингуют друг друга без проблем.

Вот скрины настроек:


вечером, выложу видео, если есть необходимость

в чем может быть причина и как с ней бороться?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-04-05 06:28:06
Настроил как AP - Client, пока работает нормально.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-05-27 06:52:59
Здравствуйте. Есть подключение в доме по Adsl модему, купили эту точку доступа. Хочется, чтобы компьютер (нет WiFi) был подключен по Lan к модему и точка доступа раздавала на другие устройства по WiFi.
Вот что пробовал сделать:
Подключаю к модему компьютер в Lan1, модем настраиваю как PPPoE (модем сам подключается к интернету, вводя логин и пароль). На компьютере интернет есть, всё работает нормально. Настраиваю точку доступа Wizard'ом на режим AP, меняю только регион на Russia, остальное вроде бы всё должно быть также. Подключаю точку доступа к модему в Lan2. В итоге, на компьютере интернет замечательно работает, а точка доступа интернет не раздаёт. Пробовали подключаться по WiFi телефонами, висит "получение IP-адреса..". Решил, может модем при такой настройке может только на одно устройство раздавать интернет. Менял местами Lan1 и Lan2 - тоже самое, отключал компьютер, оставлял только подключенной точку доступа к модему - тоже самое, не раздаёт интернет.
[quote="Goodwin"]Если вы хотите настроить точку доступа, либо имеете трудности при настройке, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Версия прошивки (смотреть там же)
3. В какой режим вы настраиваете точку (AP, мост, повторитель и т.д.)
4. Максимально подробно описать схему подключения (желательно с картинками), а также в чём заключается проблема настройки.


Добавьте скриншот настроек Wireless - Wireless Mode, а также Operation Mode (если такое меню есть)

Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются.
[/quote]
Извиняюсь, что не по шаблону сообщение. Просто это всё не у меня и некоторые пункты я не могу сейчас достоверно описать. Хотелось бы узнать, может я просто не тот режим на модеме и точке доступа выбираю и вообще то, что мне нужно вообще не возможно сотворить. Если всё же возникнет необходимость в более детальном описании (прошивке, версии устройства), то я допишу. :oops:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-05-29 12:30:18
[quote="Kipsel"]Здравствуйте. Есть подключение в доме по Adsl модему, купили эту точку доступа. Хочется, чтобы компьютер (нет WiFi) был подключен по Lan к модему и точка доступа раздавала на другие устройства по WiFi.
Вот что пробовал сделать:
Подключаю к модему компьютер в Lan1, модем настраиваю как PPPoE (модем сам подключается к интернету, вводя логин и пароль). На компьютере интернет есть, всё работает нормально. Настраиваю точку доступа Wizard'ом на режим AP, меняю только регион на Russia, остальное вроде бы всё должно быть также. Подключаю точку доступа к модему в Lan2. В итоге, на компьютере интернет замечательно работает, а точка доступа интернет не раздаёт. Пробовали подключаться по WiFi телефонами, висит "получение IP-адреса..". Решил, может модем при такой настройке может только на одно устройство раздавать интернет. Менял местами Lan1 и Lan2 - тоже самое, отключал компьютер, оставлял только подключенной точку доступа к модему - тоже самое, не раздаёт интернет.
[quote="Goodwin"]Если вы хотите настроить точку доступа, либо имеете трудности при настройке, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Версия прошивки (смотреть там же)
3. В какой режим вы настраиваете точку (AP, мост, повторитель и т.д.)
4. Максимально подробно описать схему подключения (желательно с картинками), а также в чём заключается проблема настройки.


Добавьте скриншот настроек Wireless - Wireless Mode, а также Operation Mode (если такое меню есть)

Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются.
[/quote]
Извиняюсь, что не по шаблону сообщение. Просто это всё не у меня и некоторые пункты я не могу сейчас достоверно описать. Хотелось бы узнать, может я просто не тот режим на модеме и точке доступа выбираю и вообще то, что мне нужно вообще не возможно сотворить. Если всё же возникнет необходимость в более детальном описании (прошивке, версии устройства), то я допишу. :oops:[/quote]
По Вашему описанию Вы всё верно настроили. Если Вы пытаетесь подключаться исключительно мобильными устройствами, то попробуйте сделать следующее
- Отключите функцию QSS в закладке QSS
- Измените значения двух параметров RTS Threshold и Fragmentation Threshold в закладке Wireless > Wireless Advanced(Беспроводной режим - Дополнительные настройки беспроводного режима)
RTS Threshold - 2305
Fragmentation Threshold - 2304

но вообще так и должно быть: pppoe на модеме, точка из коробки и при подключении к ней Вы получаете адреса от модема, и всё должно работать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-05-31 02:48:05
Здравствуйте! Имеем WA901ND (Firmware Version: 3.12.6 Build 110214 Rel.33012n) и W8901G (Firmware Version : 6.0.0 Build 110915 Rel.06942).
Никак не удается их настроить в режиме WDS, на W8901G выставляю WDS Mode : On, WDS Encryption : TKIP, WDS KEY, и в поле Mac Address #1 : прописываю MAC WA901ND. На точке доступа WA901ND ставлю режим Repeater, прописываю MAC of AP: через кнопку Survey, в Wireless Security выставляю WPA-PSK/WPA2-PSK, Version: auto, Encryption: TKIP, и прописываю в PSK Password: пароль WDS KEY из W8901G. В Wireless Statistics смотрю и вижу что состояние AP-UP, но пакеты отправляются, но не принимаются. Также невозможно подключиться к этой сети с компьютеров через wi-fi, точки отклоняют подключения. Подскажите, что я делаю не так? Сейчас работает только в режиме Universal Repeater, что не есть правильно.
По настройкам wi-fi в WA901ND (поставил как на W8901G):
TX power high
Beacon Interval : 100
RTS Threshold: 2346
Fragmentation Threshold: 2346
DTIM Interval: 1
Enable WMM
Enable Short GI
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-05-31 07:28:19
[quote="Daemonicus"]Здравствуйте! Имеем WA901ND (Firmware Version: 3.12.6 Build 110214 Rel.33012n) и W8901G (Firmware Version : 6.0.0 Build 110915 Rel.06942).
Никак не удается их настроить в режиме WDS, на W8901G выставляю WDS Mode : On, WDS Encryption : TKIP, WDS KEY, и в поле Mac Address #1 : прописываю MAC WA901ND. На точке доступа WA901ND ставлю режим Repeater, прописываю MAC of AP: через кнопку Survey, в Wireless Security выставляю WPA-PSK/WPA2-PSK, Version: auto, Encryption: TKIP, и прописываю в PSK Password: пароль WDS KEY из W8901G. В Wireless Statistics смотрю и вижу что состояние AP-UP, но пакеты отправляются, но не принимаются. Также невозможно подключиться к этой сети с компьютеров через wi-fi, точки отклоняют подключения. Подскажите, что я делаю не так? Сейчас работает только в режиме Universal Repeater, что не есть правильно.
По настройкам wi-fi в WA901ND (поставил как на W8901G):
TX power high
Beacon Interval : 100
RTS Threshold: 2346
Fragmentation Threshold: 2346
DTIM Interval: 1
Enable WMM
Enable Short GI[/quote]
Для начала, wds на модеме вообще не нужно включать.
Второе, точка будет работать с модемом в режиме Universal Repeater, почему вы считаете это неправильным ?
Насколько я знаю - это разные технологии режима ретранслятора (repeater/un repeater).
В остальном всё верно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-05-31 09:29:45
[quote="Dmitriy"]По Вашему описанию Вы всё верно настроили. Если Вы пытаетесь подключаться исключительно мобильными устройствами, то попробуйте сделать следующее
- Отключите функцию QSS в закладке QSS
- Измените значения двух параметров RTS Threshold и Fragmentation Threshold в закладке Wireless > Wireless Advanced(Беспроводной режим - Дополнительные настройки беспроводного режима)
RTS Threshold - 2305
Fragmentation Threshold - 2304

но вообще так и должно быть: pppoe на модеме, точка из коробки и при подключении к ней Вы получаете адреса от модема, и всё должно работать.[/quote]
Вообщем не помогло. Вот скриншоты настроек:




















Здесь настроено так, как предложил Dmitriy.
На всех телефонах висит "Получение IP-адреса", потом через некоторое время "Сбой при получении.." и по-новой. Пробовал включить DHCP Server на Enable - при этом телефоны подключаются к сети, но без доступа к интернету. К слову, провайдер предоставляет динамический IP, может это важно. Выручайте :)
  0  
  0  
#1
Опции