Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
130 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-07-17 13:34:56
[quote="vturnicas"]Здравствуйте!
Имеются: 1) Роутер TD-W8961ND + усиливающая антена (настроен в режиме pppoe)
2) точка доступа TL-WA5110G + усиливающая антена
Суть проблемы: Не получается настроить точку доступа так, чтобы она забирала интернет с роутера и раздавала на удаленные компьютеры в другом здании.

Как сейчас настроено (скрины):
Роутер


Точка Доступа





[/quote]
wds на модеме не нужно включать, OFF
Что такое 192.168.1.254 на модеме?
Шлюз в точка в Network-LAN также нет смысла задавать.
  0  
  0  
#1
Опции
Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-08-16 07:45:12
Добрый день.Пол года назат купил Model No. TL-WA901N / TL-WA901ND 2.0 -настраивал как повторитель, точка доступа -все работало, потом вдруг перестало все работать -тогда небыло времени возиться.
Сейчас хочу сделать простую точку доступа.ADSL модем --
TL-WA901ND настроил так:
Может вернуться на предыдущую версию прошивки?
Телефон видит точку доступа -соединяеться нормально, но интернет не идёт.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-08-20 07:07:06
ответили на почту
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-09-01 11:37:52
1. Hardware версия устройства: WA901N v2 00000000
2. Версия прошивки: 3.12.6 Build 110214 Rel.33012n
3. В какой режим вы настраиваете точку: клиент
4. В квартиру входит кабель от провайдера, к которому подключен роутер TP-Link 841ND. В дальней комнате с ослабленным WiFi сигналом была дополнительно приобретена точка доступа TP-Link WA901ND. В этой комнате находится медиаплеер, который можно подключить только через LAN кабель. Для этого точка доступа была настроена в режим клиента - медиаплеер подключен и работает.

Дополнительно требуется подключить компьютер - либо через кабель, либо через донгл TP-Link TL-WN821N. Сейчас компьтер подключен к роутеру через последний, но мощность сигнала недостаточна (а при переключении точки в режим репитера невозможно подключить медиаплеер). Можно ли осуществить такое подлкючение? Решит ли проблему приобретение сплиттера и подключение компьютера через кабель?

  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-09-12 14:20:18
[quote="AlexK"]1. Hardware версия устройства: WA901N v2 00000000
2. Версия прошивки: 3.12.6 Build 110214 Rel.33012n
3. В какой режим вы настраиваете точку: клиент
4. В квартиру входит кабель от провайдера, к которому подключен роутер TP-Link 841ND. В дальней комнате с ослабленным WiFi сигналом была дополнительно приобретена точка доступа TP-Link WA901ND. В этой комнате находится медиаплеер, который можно подключить только через LAN кабель. Для этого точка доступа была настроена в режим клиента - медиаплеер подключен и работает.

Дополнительно требуется подключить компьютер - либо через кабель, либо через донгл TP-Link TL-WN821N. Сейчас компьтер подключен к роутеру через последний, но мощность сигнала недостаточна (а при переключении точки в режим репитера невозможно подключить медиаплеер). Можно ли осуществить такое подлкючение? Решит ли проблему приобретение сплиттера и подключение компьютера через кабель?

[/quote]
Если в клиенте медиаплеер работает, то и в репитере должен по идее.
Сплиттер вообще не понимаю как сюда воткнуть в схему.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-12-03 01:50:30
Подскажите, смогу я подружить TL-WA901ND в качестве репитера с TL-MR3420? интернет 3G.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-12-03 10:46:21
[quote="Jonik"]Подскажите, смогу я подружить TL-WA901ND в качестве репитера с TL-MR3420? интернет 3G.[/quote] А почему нет ? Должно работать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2012-12-24 16:22:55
Аппаратная версия устройства: Ver.1.8
Ваша страна: Украина
Название провайдера: Триолан
Скорость по тарифу: 10 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: нет разрывов
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: нет
В какой режим настраиваете точку?: AP
Ваша операционная система: Windows XP 32
Антивирусные программы и фаерволы: Nod 32
Добрый день!

Был куплен TL-WN722N цель раздать wi fi со стационарного ПК с win XP к которому инет подключен через кабель.

Установил драйвер и программу и вот тут начались проблемы:

Soft AP режим погашен и нет возможности его включить, об этом нигде ни слова, что под хр не работает, не приятно конечно, WEP режим у меня только заработал и то без защиты паролем. В попытке настроить режим infrastruktura так же неудача, ничего не заработало (может конечно сделал что-то не так).
Попробовал на ноутбуке все ОК, Soft AP работает, но как-то меня не радует вставить в ноутбук lan и еще роутер.

Было принято решение снести программу и настроить через возможности винды в режиме точка-точка (там хоть могу WEP паролем закрыть). Все заработало, так и жил пока в семье не случилось пополнение ввиде samsung galaxy TAB 2.
Как оказалось он не может видеть подключение в режиме точка-точка.

Теперь я уже почти неделю мучаюсь и не могу ничего подключить.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА настроить роутер в режиме infrastr. или Soft AP, чтоб раздавать wifi в режиме WPA или WPA2.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-02-10 08:57:00
Здравствуйте! У меня проблема такова. Дома стоит роутер D-link DIR-300, к нему я купил точку доступа TP-link TL-WA701ND, чтобы использовать его в качестве репитера в другой комнате,т.к. там слабый сигнал. 2 день мучаюсь не могу настроить. Заранее спасибо!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-03-11 20:10:41
Имеются три штуки "TL-WA901ND, Версия прошивки: 3.12.16 Build 120323 Rel.51762n, Аппаратная версия: WA901N v2 00000000". Находятся в разных помещениях, сигнал не добивает, в каждое помещение идет ланкабель. Сейчас они настроены как 3 разных ssid, у каждой свой ip, они воткнуты ланом в центральный свич. Подскажите пожалуйста в какой режим их поставить? У меня помимо шифрования настроен фильтр макадресов, хотелось бы списком маков управлять как-то централизованно из интерфейса одной точки. Возможно ли это?
  0  
  0  
#1
Опции