Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12345...

Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
117 Ответить
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-13 09:22:56
а вы удалённо на нём сейчас сидели? Может просто дома свет выключали? :) А то он сам перегружаться не умеет
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-13 13:31:16
"Мы" удалённо на нём сейчас сидели. :)
Может дома свет и выключали. Голову на плаху не положу :)
А по поводу "он сам перегружаться не умеет" , то я от него, как впрочем и многих других железок/осей, могу ожидать всякого.
Плавали, знаем ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-15 13:49:09
Ну что могу и я сказать, что Бетта вопрос с зависанием вебморды как и вообще всего роутера решила, но есть подозрения что ДДНС как то не очень корректно работает и роутер странно себя ведёт при разрыве связи, но это уже другая история, в любом случае аптайм 3 дня, это уже, что то, молодцы ребята в ТП-Линк!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-15 17:19:27
[quote="xfiles"]Ну что могу и я сказать, что Бетта вопрос с зависанием вебморды как и вообще всего роутера решила, но есть подозрения что ДДНС как то не очень корректно работает и роутер странно себя ведёт при разрыве связи, но это уже другая история, в любом случае аптайм 3 дня, это уже, что то, молодцы ребята в ТП-Линк![/quote] Мне интересны были комментарии Ув. Goodwin(а), по выходу этой самой тестовой версии [quote="Goodwin"]Re: TL-WR1043 прошивка 28.09.2011 тестовая
на этой прошивке от официальных изменения коснулись только клонирования MAC-адреса с функцией bridge port. Всё. [/quote]
Ссылка:
http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=425

Я думаю Ув. Goodwin скорее погорячился,- давая такие комментарии в первый раз! :roll: :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-15 22:12:12
К сожалению мне прошивка последней версии не помогла. Если на предидущей версии прошивки у меня просто отваливался интерфейс, при этом всё остальное работало, то теперь роутер зависает всерьез и надолго ( айпишники не выдает, не пингается, не натит и т.д.).
К сожалению, я за последние три недели так и не нашел сил в ремени сделать лог трафика на ВАНе, ( то завал на работе, то заболел), но на следующей неделе обязательно воткну перед роутером свитч и запишу весь трафик на момент зависания, отправлю в саппорт тплинка, надеюсь это поможет решению проблемы.
Кстати, хочу заметить, что зависает роутер или нет зависит от провайдера. На моем домашнем провадере одно-два зависания в день гарантированно, на другом провайдере - более чем за месяц не было ни единого.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-16 13:27:51
Млин, поспешил я порадоваться, спустя пару часов роутер завис (вебморда не отвечает, интернета нет, но локальная сеть домашняя работала) и вот сейчас снова висит только веб-мордочка, но интернет и всё остальное работает, очень странно. Млин наверно и я буду ставить ХАБ, но отловить глюк теперь сложнее
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-19 05:28:23
Что, интересно , означает поле на веб-мордочке "Online Time: 4 day(s) 08:01:51". ?
Прошло 5 дней и этот поле опять "сбросилось" в НОЛЬ.
Перегрузился ли роутер - не знаю(он дома , я - на работе).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-19 07:37:30
[quote="masterlan"]Что, интересно , означает поле на веб-мордочке "Online Time: 4 day(s) 08:01:51". ?
Прошло 5 дней и этот поле опять "сбросилось" в НОЛЬ.
Перегрузился ли роутер - не знаю(он дома , я - на работе).[/quote]
если сбросилось в 0, значит перегрузился. Попробуйте поставить ИБП
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-19 09:09:26
Ну у меня пока день два аптайма а потом что то происходит на
3.13.8 Build 110928 Rel.54365n
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-22 13:06:00
[quote="xfiles"]Ну у меня пока день два аптайма а потом что то происходит на
3.13.8 Build 110928 Rel.54365n[/quote]
У меня на ней стабильно раз в сутки виснет веб-морда, при этом все работает...
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме