Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1567...

Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
117 Ответить
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-24 18:12:45
поставил последнюю тестовую прошивку: 3 часа полет нормальный :)
а вообще сий девайс 1043ND классная штука ;) только немного глюкавый...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-25 07:20:55
Поставил вчера последнюю бета-прошивку. Всё запустилось и заработало. Включил торрент и роутер благополучно "Завис" с симптомами описанными выше.

Передернул питание, включил программу по фиксированию действий рекомендуюмую техподдержкой, запустил торрент - все заработало, минут через 20 выключил эту программу, и минут через 10 роутер отвалился опять. - Если точнее, эта программа сама выдала ошибку -что-то типа переполнения - и вывалилась.

Когда детвора моя вышла со всех компов, я врубил торрент и все загрузки к утру благополучно скачались, роутер за ночь не отваливался, компьютер в сети был один.

Попробую на этой неделе всётаки поймать момент зависания программой - чтобы отослать все в техподдержку.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-25 18:47:58
мои впечатления: проработал до 06,00 шикарно, IPTV идет по второму соединению и тормозов вроде как не наблюдалось...утром отвалился WiFi...оказалось глюкнул USB 821N от ТПлинка....все что связано с USB работает прекрасно...единственно нехватает торент клиента и автобалансировки канала...а так супер :)
  0  
  0  
#1
Опции
Роутер зависает при интенсивной работе
2011-10-30 14:52:41
Не уверен на 100%, но мне показалось что последняя бета-прошивка ограничивает скорость интернета, ибо загрузка на торренте не поднимается выше 2,2 мбайт/сеК. Тем не менее роутер периодически зависает. Удалось зафиксировать момент зависания программой рекомендуемой техподдержкой - отправил туда письмо, а файл с дампами получился увесистым, поэтому выложил на файлообменник.

ждёмс .........
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-11-02 10:54:09
По совету Техподдержки пробовал отключать ВайФай и ограничивать коннекты в торренте до 100. Результат - нулевой, роутер благополучно завис.

Мое письмо "рассматривают", результаты отослали разработчиками, в Москве такие случаи не редки ........

Не представляю что делать. Вести в сервис - тогда нужно покупать альтернативу на это время.


[quote="Goodwin"] В Москве я уже на собственном опыте приезжал к двум абонентам, которые уверяли меня, что у них роутер зависает каждый день. В итоге я оставлял своё оборудование на две недели - и зависаний не было... [/quote] пост от 30 сен 2011, 18:07

Посему с удовольствием приму в гости доброго Гудвина! Продемонстрирую конкретно, можем попробовать на Ваших коробочках.

Принимаются любые советы!
По альтернативным прошивкам - слишком сложно для меня, заморачиваться не хочу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-11-02 19:43:28
Здравствуйте!
Прошивка 3.13.9 Build 111021
На самом деле "зависание" происходит постепенно - сначала в консоль (com порт) начинают сыпаться сообщения о переполнении таблицы контроля сессий:
... ip_conntrack: table full, dropping packet. printk: 206 messages suppressed. ip_conntrack: table full, dropping packet. printk: 155 messages suppressed. ip_conntrack: table full, dropping packet. printk: 132 messages suppressed. ip_conntrack: table full, dropping packet. printk: 170 messages suppressed. ip_conntrack: table full, dropping packet. printk: 149 messages suppressed. ip_conntrack: table full, dropping packet. ...
cat /proc/sys/net/ipv4/ip_conntrack_max
при этом говорит что из 5000 записей в таблице занято только около 500

Спустя какое-то время появляются задержки отзыва вебинтерфейса, позже он совсем перестает отзываться, еще позже начинаются задержки пакетов, а затем и потеря их, в завершение что-то продолжает работать, например в один из случаев таких - без проблем и перерывов качали с моего ftp на скорости 200-300кбайт/сек (максимальная и реальная скорость у меня 1.3мбайт/сек) многогигабайтный файл - он отправлен был полностью и без ошибок, но к завершению его передачи все остальное уже не работало - сайты открыть не удавалось, торренты потеряли серверы свои. консоль при этом с притормаживанием но отзывалась - по enter предлагала ввести логин-пароль, которые мне, к сожалению не известны. Пример с ftp единичный случай просто показывающий что отказывает не все разом, а постепенно.
Возможно не хватает оперативной памяти или что-то расходует ее сверх необходимого.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-11-03 09:38:13
[quote="lek"]Здравствуйте!
Прошивка 3.13.9 Build 111021
На самом деле "зависание" происходит постепенно - сначала в консоль (com порт) начинают сыпаться сообщения о переполнении таблицы контроля сессий:
... ip_conntrack: table full, dropping packet. printk: 206 messages suppressed. ip_conntrack: table full, dropping packet. printk: 155 messages suppressed. ip_conntrack: table full, dropping packet. printk: 132 messages suppressed. ip_conntrack: table full, dropping packet. printk: 170 messages suppressed. ip_conntrack: table full, dropping packet. printk: 149 messages suppressed. ip_conntrack: table full, dropping packet. ...
cat /proc/sys/net/ipv4/ip_conntrack_max
при этом говорит что из 5000 записей в таблице занято только около 500

Спустя какое-то время появляются задержки отзыва вебинтерфейса, позже он совсем перестает отзываться, еще позже начинаются задержки пакетов, а затем и потеря их, в завершение что-то продолжает работать, например в один из случаев таких - без проблем и перерывов качали с моего ftp на скорости 200-300кбайт/сек (максимальная и реальная скорость у меня 1.3мбайт/сек) многогигабайтный файл - он отправлен был полностью и без ошибок, но к завершению его передачи все остальное уже не работало - сайты открыть не удавалось, торренты потеряли серверы свои. консоль при этом с притормаживанием но отзывалась - по enter предлагала ввести логин-пароль, которые мне, к сожалению не известны. Пример с ftp единичный случай просто показывающий что отказывает не все разом, а постепенно.
Возможно не хватает оперативной памяти или что-то расходует ее сверх необходимого.[/quote]
Спасибо, обязательно проверим.
По серийному порту нокиевски кабелем подключались?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-11-03 11:15:34
Goodwin, скажите, нормальный ли это участок лога (сообщения идут последовательно, 3.13.9 Build 111021):
Nov 3 11:42:05 DHCP NOTICE DHCPS:Recv INFORM from 00:26:18:52:75:30 Nov 3 11:50:00 DHCP NOTICE DHCPS:Recv INFORM from 00:26:18:52:75:30 Nov 3 12:19:59 DHCP NOTICE DHCPS:Recv INFORM from 00:26:18:52:75:30 Nov 3 12:35:35 DHCP NOTICE DHCPS:Recv INFORM from 00:26:18:52:75:30 Nov 3 12:38:19 DHCP NOTICE DHCPS:Recv INFORM from 00:26:18:52:75:30 Nov 3 12:41:20 DHCP NOTICE DHCPS:Recv INFORM from 00:26:18:52:75:30 Nov 3 12:43:44 DHCP NOTICE DHCPS:Recv INFORM from 00:26:18:52:75:30 Nov 3 12:44:49 DHCP NOTICE DHCPS:Recv INFORM from 00:26:18:52:75:30
00:26:18:52:75:30 - мак-адрес сетевой карты ПК. По-моему, на предыдущих версиях прошивки не наблюдалось такого частого "Recv INFORM".
Так и должно быть? :roll:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-11-03 13:49:15
[quote="Goodwin"] Спасибо, обязательно проверим.
По серийному порту нокиевски кабелем подключались?[/quote]
От старого самсунга кабель лежал, в нем чип prolific и однокристалка, ее я выпаял, 3 провода подпаял к prolific. Теперь имею возможность в любой момент увидеть служебные сообщения роутера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-11-03 21:49:30
Если бы еще кто-то логин-пароль от консоли подсказал. Совсем чудно было бы. Что бы не только сообщения от процесов видеть, но еще и реально смотреть чем забита память, коннекты и т.д.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме