Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
117 Ответить
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-11-14 07:54:40
dimar
Разработчики спрашивают:
судя по логу http://files.mail.ru/0V7PP2 была перезагрузка роутера.
Вы перегружали роутер с отключением питания, или без?
Также они спрашивают про топологию вашей сети, приложений.
Если вы сможете максимально подробно описать это, это поможет нам как можно быстрее решить проблему.
Также если есть возможность - пожалуйста дайте ваши контакты (телефон, icq) мне в ЛС для более быстрой коммуникации
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-11-14 09:15:04
Доброго времени суток
=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~= PuTTY log 2011.11.12 22:57:05 =~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=
это момент когда я включил компьютер и подключился к консоли, роутер при этом работал и не перезагружался.

# printk: 537 messages suppressed. dst cache overflow reboot # umount: /var: Device or resource busy umount: /tmp: Device or resource busy umount: /dev/pts: Device or resource busy The system is going down NOW !! Sending SIGTERM to all processes. Country ie is US br0: port 2(ath0) entering disabled state Sending Please stand by while rebooting the system. printk: 789 messages suppressed. dst cache overflow Restarting system. . U-Boot 1.1.4 (Aug 4 2010 - 20:06:51) AP83 (ar9100) U-boot 0.0.11
Это момент когда роутер завис, и я его перезагрузил из консоли командой reboot, без отключения питания.
Топологию сети провайдера точно не могу описать, но если нужно попробую потеребить сотрудников и выведать у них. Но точ то сейчас видно невооруженным глазом:
Настройки прописываются вручную на роутере ( статик айпи), приходит это от провайдера в антагнутом влоне, там же приходит мультикастом айпитиви.

К роутеру у меня подключено 2 компьютера по эзернету. На обоих стоит вин7, на одном х64, на втором х86. Основные приложения которыми пользуюсь на стационарных компьютерах - браузеры ( Опера, Мозилла, Эксплорер, все браузеры последних версий, обновлены.), ICQ клиент QIP 2012, торрент клиент - utorrent 3.0, IPTV смотрю при помощи IPTVPlayer либо VLC, но это бывает очень редко, и по моим наблюдениям никак не вызывает зависаний.
Так же по Wifi подключается ноутбук, на нем Вин7 х86, на ноутбуке используется только почтовый клиент и браузер, торрент практически не используется никогда.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-11-14 13:39:31
[quote="dimar"] В консоль продолжает писать
printk: 23 messages suppressed. ip_conntrack: table full, dropping packet. ip_conntrack: table full, dropping packet. ip_conntrack: table full, dropping packet. ip_conntrack: table full, dropping packet. ip_conntrack: table full, dropping packet. ip_conntrack: table full, dropping packet. ip_conntrack: table full, dropping packet. ... printk: 27 messages suppressed. ip_conntrack: table full, dropping packet. printk: 50 messages suppressed. ip_conntrack: table full, dropping packet. printk: 65 messages suppressed. ip_conntrack: table full, dropping packet. printk: 76 messages suppressed. ip_conntrack: table full, dropping packet. printk: 110 messages suppressed. ip_conntrack: table full, dropping packet. printk: 121 messages suppressed. ip_conntrack: table full, dropping packet.
[/quote]
Ядро собрано без поддержки tcp_syncoockies т.е. это вполне может быть дос-атака или вирус, можно попробовать набрать в консоли
echo "1" > /proc/sys/net/ipv4/tcp_synack_retries
[quote="dimar"]В консоль продолжает писать
dst cache overflow
[/quote]
А это вероятно имеет отношение к
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-12-06 19:00:38
В общем стал зависать, поставил 3.13.5 Build 111122 Rel.55501n. Посмотрю как будет работать.
Вообще дома сетка, подключение по PPPoE. В сети 3 машины (2 с Win7 + 1 WinXP); планшет, КПК НТС - по WiFi выходят в инет. Работают торренты, браузеры (Opera). Почему стал зависать - особой причины не заметил. Тяжело выходит из зависания - приходится удерживать Reset и подключать питание, т.е. глобальный ресет. Ну а в целом девайс неплох, когда работает :) . Благо второй остался (Dir-320) - пока ковыряюсь с этим, DIR-320 работает.
Вот скорость протестил (Dir-320 заметно подрезает) по тарифу 60Мбит:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-12-10 18:02:19
какие последние новости в сфере борьбы ТП-Линка с зависанием 1043? (точнее вспоминающийся выше вариант - отпад веб-морды, а все остальное работает)..
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-12-11 20:16:55
[quote="igor132"]В общем стал зависать, поставил 3.13.5 Build 111122 Rel.55501n. Посмотрю как будет работать.
Вообще дома сетка, подключение по PPPoE. В сети 3 машины (2 с Win7 + 1 WinXP); планшет, КПК НТС - по WiFi выходят в инет. Работают торренты, браузеры (Opera). Почему стал зависать - особой причины не заметил. Тяжело выходит из зависания - приходится удерживать Reset и подключать питание, т.е. глобальный ресет. Ну а в целом девайс неплох, когда работает :) . Благо второй остался (Dir-320) - пока ковыряюсь с этим, DIR-320 работает. [/quote]
3 дня прошло - завис web-интерфейс сначала, а потом инет пропал, ребутнул путем передергивания питания. сморю дальше. :) (Логи на мыло сохраняю)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-12-13 10:55:38
Firmware Version: 3.13.9 Build 111021 Rel.56231n
Hardware Version: WR1043ND v1 00000000
WAN Connection Type: PPTP/Russia PPTP
Сеть: teleos.ru

Присоединяюсь, регулярно виснет достуб к вебке (при этом и сеть и инет работает). После очередного зависания пытался достучаться примерно 20-25 минут. С трудом меееееееееееееедленно добрался до программного ребута - после ребута вебка заработала.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-12-13 17:40:48
TP-Link TL-WR1043ND
Firmware Version: 3.13.9 Build 111111 Rel.61109n (это сейчас, но перепробовал все официальные, и все с одинаковым результатом)
Hardware Version: WR1043ND v1 00000000 (v1.8)
Украина, Одесса
Провайдер: "Комплекс"
Тип подключения: Static IP
Тариф: 20 мбит/сек

С июня этого года дольше трёх суток ни разу не проработал. Трое суток это самый удачный вариант, почти счастье, обычно сутки-полтора. Два компьютера и ноутбук по кабелю подключены к нему постоянно, а по вечерам ещё два ноутбука и коммуникатор по Wi-Fi.
Симптомы:
1) Перестаёт работать WAN порт и не даёт зайти на страницу статуса (192.168.1.1), при этом внутренняя сеть работает без проблем, я могу смотреть фильм по сети, или слушать музыку, и даже не подозревать, что внешняя сеть уже отвалилась, пока брат не скажет, что нету интернета, или фильм не закончится. Помогает только перезагрузка по питанию, то есть я вынужден ежедневно передёргивать питание, иначе он виснет. Происходит это на любой версии прошивки, я перепробовал все, которые на официальном сайте выложены, и бета-версии тоже.
2) Если я включу ведение статистики в настройках, то один какой-нибудь компьютер остаётся без интернета, либо мой ноутбук, либо брата десктоп, либо домашний файл-сервер. Это лотерея, заранее неизвестно какой и независимо от способа подключения, то есть - у меня всё нормально работает на ноутбуке по Wi-Fi, или по кабелю, неважно, а брата десктоп, или файл-сервер вылетят из интернета. То есть значок соединения в трее говорит что интернет есть, но ни браузер, ни торрент, ни аська его найти не могут, как только выключу в настройках роутера ведение статистики и перезагружу его то всё приходит в норму.
Теперь собственно вопрос - что с этим всем делать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-12-13 23:15:46
ставьте 427ю и не паритесь
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-12-14 06:05:46
[quote="Rolans"]ставьте 427ю и не паритесь[/quote] А здесь, пожалуйста поподробней.... :)
Тут, как я понял, архива прошивок нет? Ссылку дайте, если можно.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме