Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
117 Ответить
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-09-22 10:07:41
Спасибо, попробую, по результатам отпишусь сюда.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-09-23 09:15:08
:cry: Увы, не устоял, не удержался.
Сейчас попробовал с работы зайти на веб-мордочку роутера, а в ответ тишина.
При это роутером он таки работает. Я спокойно зашёл на веб-мордочку трансмишина, запущенного на домашнем медиаплеере.
А вед тот в сеть выходит через TL-WR1043ND. Значит пробросил роутер таки порт.
Что же делать ?
Альтернативным шитьём заниматься ? Там у них(у альтернативщиков) говорят скорость на вифи поменьше будет.
Что же делать ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-09-23 11:23:24
[quote="masterlan"] Что же делать ?[/quote] "Зависаний" бывает три типа:

1. парализована вся работа, не работает интернет, внутренняя сеть, нельзя зайти на web-интерфейс, не пингуется 192.168.1.1 , пропадает wi-fi сеть

2. Недоступен только web-интерфейс, при этом интернет работает, wi-fi вещает сеть

3. Все остальные случаи, не подходящие под описанные выше

У вас какой случай? Я так понимаю второй?
Опишите, какая у вас прошивка стоит, какой провайдер, какой город.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-09-23 11:37:23
[quote="Goodwin"] 2. Недоступен только web-интерфейс, при этом интернет работает, wi-fi вещает сеть
У вас какой случай? Я так понимаю второй?
Опишите, какая у вас прошивка стоит, какой провайдер, какой город.[/quote]
Именно второй.
Прошивка TL-WR1043ND_v1_110712
Украина, Черкассы , "mclaut.com".

P.S. Вы справедливо заметили в другом топике , я там написал ерунду.
Не посмотрел внимательно на картинку опубликованную автором поста.
Сорри.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-09-23 12:42:56
[quote="masterlan"][quote="Goodwin"] 2. Недоступен только web-интерфейс, при этом интернет работает, wi-fi вещает сеть
У вас какой случай? Я так понимаю второй?
Опишите, какая у вас прошивка стоит, какой провайдер, какой город.[/quote]
Именно второй.
Прошивка TL-WR1043ND_v1_110712
Украина, Черкассы , "mclaut.com". [/quote]
Попробуйте обратиться в support.ua@tp-link.com
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-09-26 16:01:03
[quote="Goodwin"] Попробуйте обратиться в support.ua@tp-link.com[/quote] Попробовал, пока тишина, заняты видать очень.
Да я сильно то и не верю в подобные обращения.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-09-29 19:07:36
Всем привет, приятно видеть единомышленников и тех кто купил но не получил профиль, проблема сходная как и увсех:

Один раз в сутки зависает роутер, нет доступа через локальную сеть, нет доступа в сеть интернет, нет доступа по беспроводной сети.
Роутер настроен для получения интернета используя PPTP, IP адрес с которого устанавливается данное соединение роутер получает от провайдера через службу DHCP провайдера

Кто то писал перейти на альтернативную прошивку, сразу скажу если Вы не профи не рекомендую, еле вернулся на родную и получил хоть какую стабильность, DD-WRT если у Вас PPTP точно не рекомедую, глюков куча ИПТВ не работает без бубна, ВИФИ тормозит, может есть шансы на OPEN-WRT но говорю это дорога только для ПРофи.

В суппорт обращался, рекомендую сделать запрос всем кто еще не обращался, это ускорит подготовку новой прошивки и это на единственный шанс иначе об стенку железо, на суппорте ответ пока только в поиске проблемы и подготовке новой прошивки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-09-30 06:20:12
Здравствуйте.

Если вы обращаетесь в суппорт просто с комментарием "зависает", это ничем не поможет найти саму проблему. Более того могу точно сказать, что причины могут быть разные. Что реально может помочь - это снятие дампов по инструкции Снимать дампы надо через хаб (кабель провайдера в хаб в аплинк порт, далее один кабель в WAN, другой в компьютер. На компьютере wireshark). Снимать дампы надо до момента зависания. После надо сохранить файл и выслать нам на почту support.ru@tp-link.com
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-09-30 08:16:13
[quote="Goodwin"]Здравствуйте.

Если вы обращаетесь в суппорт просто с комментарием "зависает", это ничем не поможет найти саму проблему. Более того могу точно сказать, что причины могут быть разные. Что реально может помочь - это снятие дампов по инструкции Снимать дампы надо через хаб (кабель провайдера в хаб в аплинк порт, далее один кабель в WAN, другой в компьютер. На компьютере wireshark). Снимать дампы надо до момента зависания. После надо сохранить файл и выслать нам на почту support.ru@tp-link.com[/quote]
Уважаемый Суппорт, слова "зависает" свободно заменяйте на: нет доступа, не проходит пинг, в браузере не открывается панель управления роутером, нет доступа в сеть Интернет и т.д., можно более техническим языком объяснить но сути это не меняет.

Что касается дампа, если он конечно на самом деле нужен, то такое предложение можно бы сделать работнику техподдержки по запросу о проблеме, но такого предложения не последовало, а искать какой подход в Вашей техподдержке это наверное ни дело клиента.

Теперь конкретно по дампу, мне что высылать за все сутки весь дамп до момента падения, это несколько гигабайт? Прецендент этот не единичный у меня, на других форумах эта проблема пестрит, можете вполне найти ближайшего провадйра к вашему офису использующего PPTP поверх DCHP IP или Static IP, для соединения с интернет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-09-30 11:19:22
У моего старшего сына такая же проблема с зависанием роутера каждые 2 дня гарантированно. Я это вижу в личном кабинете пользователя Билайна.
Роутер при этом не выдает IP по проводу и WiFi (DHCP сервер в дауне, но линк есть), web интерфейс тоже мертв (если адрес в 192.168.1.х прописывается вручную). Помогает только отключение питания.
Оператор Билайн-Ярославль. Прошивка официальная последняя.
Предложение подключиться по wan и шаманить с wireshark это не задача пользователя, а работника сервис-центра и производителя. И это настоящий производственный брак. Либо надо отзывать всю партию, либо выпустите нормальную прошивку, если это софтверная ошибка оборудования.
Роутер покупается не для бетаттестирования, а для работы пользователя.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме