Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1234...

Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
117 Ответить
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-09-30 14:07:51
[quote="xfiles"]Уважаемый Суппорт, слова "зависает" свободно заменяйте на: нет доступа, не проходит пинг, в браузере не открывается панель управления роутером, нет доступа в сеть Интернет и т.д., можно более техническим языком объяснить но сути это не меняет. [/quote] Для вас это вполне очевидно, а вот для многих других пользователей, чей уровень грамотности в сетевых проблемах не настолько глубокий, даже сообщение при входе на web-интерфейс "неверный логин\пароль" тоже является зависанием.

Бывает ещё, что LAN клиенты работают, wi-fi отваливаются и не могут подключиться - это тоже разновидность зависаний. Так что тут я с вами не согласен. Только подробное описание проблемы может дать инфомрацию.
[quote="xfiles"]Что касается дампа, если он конечно на самом деле нужен, то такое предложение можно бы сделать работнику техподдержки по запросу о проблеме, но такого предложения не последовало, а искать какой подход в Вашей техподдержке это наверное ни дело клиента. [/quote] Для вас это наверно очевидно и просто, а для нас - совсем наоборот. Приведу пример ситуации: провайтер назовём его "Вася", почта support@вася.ру
Мы делаем запрос по снятию дампов - и в 90% случаев нам отказывают либо не отвечают.
Летать нам самим скажем из Москвы в Владивосток с нашим хабом к вам в гости чтобы снять дамп мы тоже не можем я думаю по вполне конкретной причине. В Москве я уже на собственном опыте приезжал к двум абонентам, которые уверяли меня, что у них роутер зависает каждый день. В итоге я оставлял своё оборудование на две недели - и зависаний не было... [quote="xfiles"] Теперь конкретно по дампу, мне что высылать за все сутки весь дамп до момента падения, это несколько гигабайт? Прецендент этот не единичный у меня, на других форумах эта проблема пестрит, можете вполне найти ближайшего провадйра к вашему офису использующего PPTP поверх DCHP IP или Static IP, для соединения с интернет.[/quote] Читайте выше. У нас на тестировании на тестовых стендах наши устройства в Билайне, Нет-бай-нете и Кверти в Москве. Нет зависаний!
Дамп нужен, не обязательно весь, можно отрезать наиболее близкое по времени (в пределах часа) к зависанию.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-09-30 14:12:05
[quote="lexonb"]Предложение подключиться по wan и шаманить с wireshark это не задача пользователя, а работника сервис-центра и производителя. И это настоящий производственный брак. Либо надо отзывать всю партию, либо выпустите нормальную прошивку, если это софтверная ошибка оборудования.
Роутер покупается не для бетаттестирования, а для работы пользователя.[/quote]
Напишите мне пожалуйста в личку брэнд и модель роутера , который вообще не зависает. Обязательно пойду и куплю его себе.
Вот у меня дома TP-LINK 841, 1043, сейчас подключен 841
System Up Time:
12 days 15:31:56

Не зависает... 1043 тоже самое.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-09-30 17:28:41
Ув. Гудвин, если необходима какая-либо информация для скорейшего решения проблемы зависаний, отвала вэб интерфейса просто скажите какая информация Вам нужна.
Относительно дампов трафика: действительно нужен дамп только трафика от роутера к провайдеру и обратно, или трафик на LAN тоже нужен?
И еще, сейчас достаточно проблематично найти рабочий хаб, port-mirror надеюсь устроит?
У меня есть возможность одновременно писать трафик и на ван и на лан интерфейсах.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-03 08:11:09
нужны дампы только на WAN. порт миррор даже лучше будет, т.к. на хабе только 10 мбит\сек полудуплекс.
dimar, Ваши дампы перенаправим Украинской поддержке сразу
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-10 10:54:51
Прошился тестовой от 28.09.2011 и уже 2 дня нет падений веб-интерфейса.
Хотя поговаривали, что она (тестовая) этого и не лечит. Она, мол де - "про другое".
Поглядим, посмотрим.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-10 11:27:11
у меня виснет нещадно, а где скачать тестовую?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-10 11:42:22
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-11 14:59:03
Прошился тестовой от 28.09.2011 и уже ТРИ дня нет падений веб-интерфейса.
Рекорд однако :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-12 15:28:31
Пока на тестовой от 28.09.2011 держится без падений - "Online Time: 4 day(s) 08:01:51".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-13 09:19:36
Продержался на тестовой пять дней и самостоятельно перегрузился. :(
Однако после перезагрузки корректно поднялся (видна веб-мородчка из внешнего мира , т.е. через dlinkddns).
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме