Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1456...

Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
117 Ответить
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-23 08:14:19
Уважаемый Goodwin, полагаю вы не совсем верно или не до конца точно ответили на мой вопрос: "Что, интересно , означает поле на веб-мордочке "Online Time: 4 day(s) 08:01:51". ?" Мои сомнения, возникшие, к стати , ещё тогда, сегодня получили новую почву. Дело в том , что со времени прошлого обнуления этого парамера прошло РОВНО ПЯТЬ суток и я не подавал за это время голоса, потому как решил просто понаблюдать за ним в моём экземпляре WR1043ND. Сегодня утром, пол часа тому, я пил утренний кофе созерцая музыкальный канал М2 и потому теперь могу дать голову на отсечение - свет(220V) в квартире не выключался. И тем не менее маршрутизатор теперь мне заявляет "Online Time: 0 day(s) 00:37:24". Мелочь конечно, главное он полностью функионален, но всё же "Что означает это поле?".

Длинный опус :)

P.S. Ему бы ещё встроить торрент-клиента да дать доступ на консоль по SSH.
Ну это я размечтался :)

Удачи нам всем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-23 08:30:03
Online Time: 0 day(s) 20:21:13
Это время относится к WAN соединению. У меня пров регулярно по утрам дисконнектит...

System Up Time: 0 days 20:23:36
А это время работы роутера...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-23 08:53:47
Да у меня тоже само ВАН рвётся так как есть причины по которым провайдер пересоединяет.

Но вот эксперимент с Беттой снова показал, что обрывы есть, но реже, прошло 4 дня и маршрутизатор завис, точнее как всегда веб-интерфейс завис, локальная сеть дома работает, сеть провайдера и доступ в интернет пропали, хотя и показывает как будто инетрнет есть. Перезагруз и он снова работает. Кстати он у меня всё время на ИБП.

В общем если такие зависоны продолжатся, нужно откататься на версию ниже и там ставить ХАБ с Миррор-порт и ловить момент, а там эти моменты происходят ра в сутки.

Вопрос к Суппорту с Бетты назад на стэбл-релиз без проблем обновление происходит?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-23 09:27:20
Добрый день. Попробую описать свой вариант зависания.

Провайдер – Билайн-Москва, тариф 20,4 Мб/с
Прошивка - 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n
Домашняя сеть – 3 компьютера по проводам и один Ноут по 802.11 n

Роутер нормально может работать неделю, при этом все компьютеры работают с интернетом.
Как только включается загрузка в Торренте, которая нагружает канал «по полной» - то роутер зависает. Не сразу. А если один из торрентов нашел локальное подключение и загрузка пошла на скорости 5-9 Мб сек – то роутер вылети с вероятность 100%.

Что такое вылетел конкретно в моем случае – видна локальная сеть, не виден интернет со всех компьютеров и не видна веб-Мода. При этом работает IP-TV на компьютере с локальных адресов – например Первый с rtp://@233.33.210.86:5050 вот их список http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=208098.
После передергивания питания какое-от время роутер работает просто замечательно - на бешенной скачиваются торренты, при этом остальные спокойно работают с интернетом плюс работает IP-TV. Через некоторое время роутер зависает опять.

Если загрузку торрентов поставить на ночь – при этом остальные компьютеры в сети не работают – то роутер не зависает и все превосходно скачивается. То есть он зависает именно при сочетании факторов – Загрузка торрентов на высокой скорости плюс работающие компьютеры.

Что пробовал делать:
– переключал режим подключения vpn и l2tp
- переключал/комбинировал режимы Вай/фая
- пробовал рекомендации dimar
- ставил ограничения на скачку в торренте до 5 мб
Всё это не помогло.

На альтернативные прошивки переходить не решаюсь – ибо знаний моих точно не хватит да и по отзывам не особо они и спасают от зависаний.

Что посоветуете делать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-23 10:01:44
Спасибо огромное за такие наблюдения, попробую такое повторить на бетто-прошивке и в случае отката на старый финал. Пока рекомендация одна, ждать и еще сделать запрос в техподдержку.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-23 12:59:52
Не уверен до конца, но разрабам , как мне кажется, надо поискать "утечку памяти" во всех её проявлениях.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-23 13:02:53
С позавчерашнего дня меня постигла та же беда..... До этого up time 35 дней!!!! Заметил такую беду после подключения к сервису no-ip. Попробую отключить в настройках..... Посмотрим как будет себя вести дальше.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-24 10:35:31
Новая тестовая прошивка с фиксами некоторых критичных проблем
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-24 11:12:11
А вы знаете , что есть уже ...
... очередная TL-WR1043 21.10.2011 тестовая, важные исправления -
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается web интерфейс через день-два работы роутера
2011-10-24 15:54:58
Ну что же обновились успешно на 3.13.9 Build 111021 Rel.56231n даже не пришлось настройки менять.
Продолжаем тестирование...
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме