Проблема с Android

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема с Android

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблема с Android
Проблема с Android
2011-11-26 17:44:26
У меня творится что-то непонятное. Периодически пропадает доступ к сервисам Google, но как то странно. Телефон подключается к роутеру без проблем, интернет есть и не пропадает (проверял оперой и виджетами, не связанными с Google, например, погода от Gismeteo). В то же время при запуске приложений, завязанных на сервисах Google (опять же не всех!!! Google Reader нареканий не вызывает, и карты тоже), в частности Gmail, Market, они пишут, что подключение отсутствует. Я сначала грешил на смартфон, но у меня в телеке, который подключается по Wi-Fi, тоже есть приблуда от Youtube, которая в момент пропадания связи так же не работает. Через некоторое время все само собой чудесным образом восстанавливается и работает без нареканий. Такое ощущение, что данные сервисы (именно спец. приложения и виджеты лезут через какой-то порт, который периодически перекрывается). В то же время на компе по проводу все работает прекрасно, да и в Gmail на смартфоне можно зайти через оперу. Провайдер утверждает, что у них все порты открыты. Кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой?
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Проблема с Android
2011-11-28 12:17:43
Для начала, стоит написать версию прошивки.
Ну а по существу, на планшете с андроид 2.2.1 (иногда 2.3.4) все работает отлично (teXet TM-7021). Параллельно с ним работает ноут "по воздуху" и комп "по проводу". Советую прошивку у меня в подписи (для начала почитать обсуждения ее косяков).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Android
2011-11-28 13:41:06
Пробросьте порты для приложений вручную. (http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=2&t=9)
Также попробуйте добавить хосты в DMZ.
Вполне вероятно, что функция UPnP отключается через некоторое время после первичного проброса порта.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1430

Ответы: 2

Статьи по теме