Как пользоваться функцией «беспроводной мост» (WDS)?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Как пользоваться функцией «беспроводной мост» (WDS)?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Как пользоваться функцией «беспроводной мост» (WDS)?
Как пользоваться функцией «беспроводной мост» (WDS)?
2011-12-03 05:45:03
Как пользоваться функцией «беспроводной мост» (WDS) на модели TD-W8961ND с другим устройством модели WR741ND? уже все перепробовал. У меня подключен интернет ADSL к TD-W8961ND и мне нужно передавать трафик по безпроводной сети на WR741ND и далее по кабелю. Она из функции WDS видит TD-W8961ND и иногда даже переходит в сосстояние RUN есстественно DHCP я в последнем отключил, как я понял ip должен присваивать TD-W8961ND но почемуто этого не происходит. имеет ли значение если у обоих вообще отключать безопасность или они все таки должны как то друг с другом ассоциироваться? не понимаю что я делаю не так две WR741ND между собой прекрасно подключались или модеме какието особые настройки. Заранее спасибо.
  0      
  0      
#1
Опции
6 Ответить
Re: Как пользоваться функцией «беспроводной мост» (WDS)?
2011-12-09 07:11:19
[quote="swanner"]Как пользоваться функцией «беспроводной мост» (WDS) на модели TD-W8961ND с другим устройством модели WR741ND? уже все перепробовал. У меня подключен интернет ADSL к TD-W8961ND и мне нужно передавать трафик по безпроводной сети на WR741ND и далее по кабелю. Она из функции WDS видит TD-W8961ND и иногда даже переходит в сосстояние RUN есстественно DHCP я в последнем отключил, как я понял ip должен присваивать TD-W8961ND но почемуто этого не происходит. имеет ли значение если у обоих вообще отключать безопасность или они все таки должны как то друг с другом ассоциироваться? не понимаю что я делаю не так две WR741ND между собой прекрасно подключались или модеме какието особые настройки. Заранее спасибо.[/quote] Вот инструкция по настройке WDS на 741 (http://www.tp-link.com/ru/article/?id=263). У 741 должен быть ip не 192.168.1.1. Особость настроек заключается только в том, что нужно вручную выставить канал.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как пользоваться функцией «беспроводной мост» (WDS)?
2013-02-17 04:27:28
приветствую. возникла такая же ситуация, настройки делаю по инструкции, но результат нулевой. схема такая: TD-W8961ND как источник, WR841ND как потребитель. Пинингуются оба, но WR841ND ни в какую не хочет раздавать интернет.

Ы.З. до этого стояла такая схамка: D-link DSL2500+WR841ND в одной комнате, а в другой WR841ND подключенный по WDS. по воле случая сгорел модем и маршрутизатор.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как пользоваться функцией «беспроводной мост» (WDS)?
2013-03-26 09:20:31
В соседней теме отписался, в этом поделии WDS напрочь не пашет, ни в какую.
Такое ощущение, что адсл и езернет роутеры тп-линка не совместимы, может от прошивок зависит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как пользоваться функцией «беспроводной мост» (WDS)?
2014-11-30 21:23:44
Возможно сойдет за некропост, но собака вот где оказалась зарыта. настраивал вчера связку TD-W8961ND + TL-WR841ND, мост как и у авторов выше не хотел заводиться, но тут в голову пришла шальная мысль, а идентично ли смещение на обоих роутерах при использовании ширины канала 40mhz, как и смешанного режима 20\40, выставляем на обоих 20mhz принудительно, все работает ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как пользоваться функцией «беспроводной мост» (WDS)?
2015-05-03 11:15:18
Имеется 2 таких модема. Как сделать беспроводной мост(WDS) между ними?
Пробовал по инструкциям из интернета, но на данном модеме нет кнопки поиска, в настройках беспроводной сети.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как пользоваться функцией «беспроводной мост» (WDS)?
2015-05-05 08:20:07
Добрый день.

Вроде в веб интерфейсе есть кнопка "start WPS". Либо по пину соединение. В любом случае вроде бы WPS на ADSL роутерах будет нормально функционировать только с такими же маршрутизаторами.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4890

Ответы: 6

Статьи по теме