Подскажите ЧАЙНИКУ

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Подскажите ЧАЙНИКУ

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Подскажите ЧАЙНИКУ
Подскажите ЧАЙНИКУ
2011-12-24 21:27:19
Здравствуйте. У меня ADSL модем ZyXEL P-630S EE. Я хочу установить дома wifi сеть, что бы одновременно сидеть с ПК и ноута. Что для этого нужно? а точнее какое оборудование нужно купить???

я купил TP-link TL-WR743ND, но тут разьемы rj-45, а у моего кабеля rj-11. Подскажи что нужно делать.
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Подскажите ЧАЙНИКУ
2011-12-26 08:52:12
[quote="Lucky"]Здравствуйте. У меня ADSL модем ZyXEL P-630S EE. Я хочу установить дома wifi сеть, что бы одновременно сидеть с ПК и ноута. Что для этого нужно? а точнее какое оборудование нужно купить???

я купил TP-link TL-WR743ND, но тут разьемы rj-45, а у моего кабеля rj-11. Подскажи что нужно делать.[/quote]
Вы можете либо купить ADSL-маршрутизатор (TD-W8961ND, 8960), либо настроить при помощи оборудования, которое есть у Вас в наличии. Оставляете Ваш модем, от него подключаете в WAN(синий)-порт tl-wr743nd, в Operation Mode выбираете AP Client Router (Wireless Router), в Network-WAN выставляете connection type - Dynamic IP. После этого в Network-LAN выставляет в LAN IP Address адрес, отличный от zyxel, например, 192.168.2.1, после чего у Вас всё должно заработать. В закладку Wireless настраиваете беспроводную сеть.
(вот инструкция по настройке после модема - http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=2&t=8)
(вот для беспроводной сети - http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=2&t=473)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подскажите ЧАЙНИКУ
2011-12-26 11:49:59
Спасибо за ответ, но говорить о настройках еще рано. У меня кабель с разьемом rj11, а на роутере rj45
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подскажите ЧАЙНИКУ
2011-12-26 12:32:16
[quote="Lucky"]Спасибо за ответ, но говорить о настройках еще рано. У меня кабель с разьемом rj11, а на роутере rj45[/quote] Даже не знаю, как сказать. 743 модель маршрутизатор для подключения FTTB (широкополосный доступ) с разъемом RJ45
Для подключения по RJ11 она не подходит. Для этого нужны ADSL модемы(со встроенными маршрутизаторами или без). Например, ваш Zyxel.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подскажите ЧАЙНИКУ
2011-12-26 18:43:30
Спасибо, понял. Денег впринцепи он стоит не много, по этому оставлю. Может быть, когда перейду на др. провайдера.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1842

Ответы: 4

Статьи по теме