powerline как подключить

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

powerline как подключить

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
powerline как подключить
powerline как подключить
2012-01-11 19:09:33
У меня wi-fi tp link модем. я хочу подключить к сети соседа живущего в одном здании. сигнал wi-fi до него не доходит. На вашем сайте слышал про Повер лайн. Можно ли его подключить к моей сети по Поверлайн. Если возможно то подскажите как.

С уважением.
Анар
  0      
  0      
#1
Опции
6 Ответить
Re: powerline как подключить
2012-01-16 09:26:57
[quote="anaribrahimov"]У меня wi-fi tp link модем. я хочу подключить к сети соседа живущего в одном здании. сигнал wi-fi до него не доходит. На вашем сайте слышал про Повер лайн. Можно ли его подключить к моей сети по Поверлайн. Если возможно то подскажите как.

С уважением.
Анар[/quote]
Для работы powerline нужно, чтобы обе розетки находились в одной электрической сети. 2 квартиры находятся в разных, поэтому Вы это вряд ли сможете реализовать. Я бы Вам посоветовал антенны просто другие поставить на Ваш модем, наверно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: powerline как подключить
2012-01-16 10:40:45
Мы поставили wi-fi антенну на 9ДВ (ТП линк 2408). Но она тоже сигнал переает некачественно.
Есть ли у вас альтернативное решение?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: powerline как подключить
2012-01-16 12:30:57
[quote="anaribrahimov"]Мы поставили wi-fi антенну на 9ДВ (ТП линк 2408). Но она тоже сигнал переает некачественно.
Есть ли у вас альтернативное решение?[/quote]
На 8 она.
Здесь зависит от здания. У вас панельная/кирпичная многоэтажка или частный дом какой-то? Если многоэтажка, то кроме антенн ничего нового не придумать. С одной стороны квартиры? Можно, например, выставить у окна тот же самый роутер, и с другой квартиры тоже к окну точку доступа, и ловить её сигнал. Если с разных сторон, то ставить более мощную антенну, или покупать точку доступа высокой мощности, типа TL-WA5110G и пробовать, добьёт ли.
  0  
  0  
#1
Опции
powerline
2012-11-07 12:03:46
Здравствуйте!Возник вопрос по поводу PowerLine адаптер TP-LINK TL-PA211
Есть ли лучше модель?Если есть в чем преимущества?
Будут ли эти адаптеры работать через электрический счетчик?
Можно ли использовать более двух адаптеров(какое максимальное количество?)
Хочу на этой основе организовать сеть в частном секторе(с соседскими домами).
Каково максимальное расстояние (хотя-бы приблизительно при условиях что скрутки на столбах и входе в дом в хорошем состоянии)максимально стабильное соединение требуемое минимум 5Мбит\с
Если адаптеры попадут на разные фазы будет-ли какое либо соединение?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: powerline как подключить
2013-06-17 08:14:39
нет , нет и ещё раз нет........ только по вай фай
  0  
  0  
#1
Опции
Re: powerline как подключить
2013-12-20 19:16:24
Проверял. Работают TP-LINK 2010 в двух соседних квартирах. Во всяком случае один раз так было. На другом этаже нет. В старых домах пробивало через 3 этажа. Всё зависит от конкретной проводки. Всё надо пробовать!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4972

Ответы: 6

Статьи по теме