Плохой сигнал роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Плохой сигнал роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Плохой сигнал роутера
Плохой сигнал роутера
2012-01-16 00:06:13
Помогите пожалуйста, что может быть с роутером, когда ухожу в другую комнату квартиры сигнал падает на 1 - 2 уровня из 5, хотя отошел я примерно на метра 7, с роутером, который у меня до этого был tl-wr340gd, таких проблем не было, подскажите, что делать?
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Плохой сигнал роутера
2012-01-16 10:56:40
[quote="Dmalushko"]Помогите пожалуйста, что может быть с роутером, когда ухожу в другую комнату квартиры сигнал падает на 1 - 2 уровня из 5, хотя отошел я примерно на метра 7, с роутером, который у меня до этого был tl-wr340gd, таких проблем не было, подскажите, что делать?[/quote] Вопрос весьма странный... Если в одной комнате уровень сигнала полный, а в другой сильно падает, значит условия в другой комнате такие, что сигнал просаживается. Значит вывод - искать причину проседания сигнала. Их может быть масса.
Сама технология wi-fi очень чувствительная к многим факторам. На данный момент как правило, можно выделить несколько основных: "забиточить" частоты, окружающая среда, уровень сигнала, прочие помехи.
К "забитости" относится кол-во wi-fi устройств в зоне действия вашей сети. Как итог мы встречаемся с явлением интерференции (подробнее ). Основной способ борьбы с этой проблемой сейчас - переход на новую частот 5 ГГц (пока не столь занятую как 2.4)
окружающая среда - тут я думаю понятно. Погодные условия несомненно также суда относятся.
Прочие факторы - такие как влияние микроволновых печей и других устройств, пересекающихся с частотой 2.4ГГц
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Плохой сигнал роутера
2012-01-16 21:19:37
Я же говорил, что: [quote]у меня до этого был роутер tl-wr340gd, таких проблем не было....[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Плохой сигнал роутера
2012-01-17 13:26:51
это может быть связано между собой ровно настолько же, насколько "до этого у вас был пылесос, и при его включении всё работало". Т.е. никак.
Ваши соседи тоже могли поставить себе роутер, микроволновку , военные в городе начали использовать частоту 2.4 и ещё миллион вариантов из-за чего это может происходить.
Ваши действия:

--- проверяете соединение антенны с роутером. Может быть проблема в её подключении
--- пробуете разные каналы wi-fi и методом перебора определяете, какой из 12ти вам лучше подходит.
--- изучаете моё предыдущие сообщение, а также прочие независимые материалы про wi-fi
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2931

Ответы: 3

Статьи по теме