Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера
Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера
2012-11-14 11:35:25
Аппаратная версия устройства: Ver. 1.8
Версия прошивки: 3.13.11 Build 120921 Rel.58668n
Ваша страна: Украина
Название провайдера: ICN
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 10 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: По Wi-FI
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: Разрывы соединения с провайдером не наблюдалось!
Разрывы в соединении по Wi-Fi - часто
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: ?
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Подключен
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: OS X 10.8.2 Mountain Lion
Антивирусные программы и фаерволы: - Логи оборудования: Отсутствуют WIRELESS логи. С Wi-Fi на официальной прошивке две проблемы:

1) Если установить режим 11n, то MacBook соединяется только в 10% случаев. В остальное время говорит "Время соединения истекло".
При этом другие Apple устройства нормально конектятся по Wi-Fi.
Если же в настройках установить 11bgn смешанный, то MacBook соединяется по 11g технологии, полностью отказываясь подключатся на 11n

2) Последнее время отваливается Wi-Fi и пропадает из списка доступных сетей. Причем светодиод WLAN на передней панели продолжает моргать.
Помогает только перезагрузка роутера.

Стоит заметить, что на прошивке DD-WRT роутер работает стабильно и MacBook постоянно подключается по 11n даже не смотря на смешанный режим.
Я бы дальше использовал DD-WRT прошивку, но провайдер требует подключения по Russian PPPoE, чего в DD-WRT нет и настроить у меня так и не получилось.

Как вылечить спонтанное отключение Wi-Fi?
Как MacBook подружить с роутером по 11n технологии?
  0      
  0      
#1
Опции
10 Ответить
Re: Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера
2012-11-17 15:57:50
У меня тоже была такая же проблема, описанная в п.2. Я прошил на самую свежую англоязычную прошивку 3.13.12 и она ушла. В ней тоже есть Russia PPPoE.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера
2012-11-17 17:01:28
[quote="Vitan"]У меня тоже была такая же проблема, описанная в п.2. Я прошил на самую свежую англоязычную прошивку 3.13.12 и она ушла. В ней тоже есть Russia PPPoE.[/quote] Подскажите пожалуйста, где качали англоязычную версию прошивки?!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера
2012-11-17 17:32:28
Заходите не на русский сайт TP-LINK, а на любой англоязычный, например, отсюда качайте . Прошивка от 05/04/2012 как раз версии 3.13.12, а на русском сайте хотя и более поздняя дата релиза, но русифицировали более старую прошивку 3.13.11.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера
2012-11-18 19:24:33
К сожалению, не помогло. Также происходит обрыв в потере Wi-Fi.
Что делать не знаю.

А где ребята из тех. поддержки TP-LiNK?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера
2012-11-18 20:33:51
Выяснил, что роутер крешется если в моей локальной сети кто-то смотри IPTV, предоставляемое провайдером.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера
2012-11-20 14:18:15
если так, то все вопросы к вашему провайдеру, каким это образом он сконфигурил свитч второго уровня, что трафик попадает на ваш роутер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера
2012-11-21 09:21:52
Как вариант решения проблемы предлагаю вручную назначить канал, но предварительно посмотреть какой из каналов наименее загружен, а лучше вообще не занят соседскими роутерами. Это можно сделать программами InSSIDer или WirelessMon 4. Я посмотрел какие роутеры на каких каналах вокруг меня работают. И вот какой расклад выявился: сейчас я сам назначил 3 канал и теперь один сижу на 3 канале (случайно попал на свободный канал еще до запуска проги сканирования). И теперь уже месяц как вайфай больше не отваливался (тьфу*3). До этого всегда выбор канала осуществлял роутер автоматически и он как правило выбирал либо 9 (на нем сейчас показало, что работают 2 роутера), либо 11 (на нем вообще 3 роутера сидят). Отсюда напрашивается предположение - на забитых каналах роутер ведет себя нестабильно, что приводит к сбоям связи по вайфаю, значит находим свободный канал и переключаем его туда вручную и наслаждаемся! Вот тут есть по этому поводу интересная информация http://uwiki.blogspot.ru/2011/09/wifi-inssider.html
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера
2013-08-28 15:41:18
[quote="Boris"]если так, то все вопросы к вашему провайдеру, каким это образом он сконфигурил свитч второго уровня, что трафик попадает на ваш роутер.[/quote]Прошу прощения за некропост, но IPTV обычно гоняется широковещательно, вопрос только в настройке на принимающей стороне: нужно как минимум отключать IGMP, если IPTV не требуется.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера
2013-08-28 19:36:45
Подписка на мультикаст осуществляется только тогда, когда кто-то делает на это запрос через IGMP.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера
2014-12-09 08:37:41
Недавно выбирал себе роутер после ремонта в доме, много читал что лучше, а потом искал где дешевле купить вот даже статья в закладках осталась может кому-то будет полезно. А так моделей достойных очень много и можно недорого купить
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 74536

Ответы: 10

Статьи по теме