Вопрос раздачи инета.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Вопрос раздачи инета.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Вопрос раздачи инета.
Вопрос раздачи инета.
2012-02-29 13:24:40
Работой сего аппарата доволен, но вот есть необходимость расширить зону покрытия Wi-Fi для других устройств. Некоторые устройства не "дотягиваются" до роутера. Может ли WN822N помочь в этом?
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Вопрос раздачи инета.
2012-02-29 14:15:06
[quote="linker"]Работой сего аппарата доволен, но вот есть необходимость расширить зону покрытия Wi-Fi для других устройств. Некоторые устройства не "дотягиваются" до роутера. Может ли WN822N помочь в этом?[/quote] Если Вы спрашиваете о том, может ли это устройство работать в качестве репитера, то нет, не может.
Не знаю, чем Вам это поможет (может быть как-то получится расшарить одно соединение через другое типа этой инструкции), но это устройство может работать в режиме точки доступа.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос раздачи инета.
2012-02-29 16:45:02
Спасибо за ответ. Честно сказать, я далек пока от этой темы, поэтому спрашиваю как чайник. Я не знаю как это называется. Суть в том, чтобы подключать к инету (смартфон и т.п.) по WiFi не через роутер напрямую, а через WN822N, который подключен к компьютеру и соединен с этим роутером по WiFi. Т.е. сейчас с помощью WN822N по WiFi от роутера инет есть компьютере и надо бы уже как-то ловить инет с этого компьютера (цепляться к WN822N). Если я правильно понимаю, что это и есть функция точки доступа? Та ссылка, что Вы указали это и описывает? Если не прав, то поясните, пожалуйста.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос раздачи инета.
2012-03-01 09:50:41
[quote="linker"]Спасибо за ответ. Честно сказать, я далек пока от этой темы, поэтому спрашиваю как чайник. Я не знаю как это называется. Суть в том, чтобы подключать к инету (смартфон и т.п.) по WiFi не через роутер напрямую, а через WN822N, который подключен к компьютеру и соединен с этим роутером по WiFi. Т.е. сейчас с помощью WN822N по WiFi от роутера инет есть компьютере и надо бы уже как-то ловить инет с этого компьютера (цепляться к WN822N). Если я правильно понимаю, что это и есть функция точки доступа? Та ссылка, что Вы указали это и описывает? Если не прав, то поясните, пожалуйста.[/quote] Вы хотите, чтобы 822 ретранслировал пойманную им сеть. Этого сделать не получится, для этого Вам нужен режим ретранслятора , или репитера. В Вашем случае, если Вы сможете ПК подключить кабелем к роутеру, то Вы можете организовать доступ через 822, настроив её в режим точки доступа и далее по инструкции. Поймать от роутера сеть при помощи адаптера 822 и им же работать в режиме ТД невозможно (либо wifi-клиент, либо точка доступа).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос раздачи инета.
2012-03-01 11:33:09
Все, теперь понял, спасибо. Значит проблему таким путем не решить, нужен репитер.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2173

Ответы: 4

Статьи по теме