NAS, учётные записи, альтернативные способы управления

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

NAS, учётные записи, альтернативные способы управления

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
NAS, учётные записи, альтернативные способы управления
NAS, учётные записи, альтернативные способы управления
2012-04-21 22:52:51
Аппаратная версия устройства: 1.8
Версия прошивки: 3.13.9 Build 111201 Rel.36271n
Ваша страна: Беларусь
Название провайдера: не используется
Тип подключения: NAS и преобразователь среды LAN to Wi-Fi
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Wi-Fi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: не наблюдаются
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Проблема постоянно
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Код ошибки: 33000 Двойная учетная запись пользователя.
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: да
Ваша операционная система: Windows 7
Антивирусные программы и фаерволы: Kaspersky Internet Security 2011
Приобрёл девайс с рук в почти новом состоянии. Старого хозяина не устроило отсутствие функции репитера. Меня устраивает всё, за исключением нескольких "ЗАЧЕМ?"
Но это скорее относится не к девайсу вообще, а скорее к прошивке. Итак:
1. ЗАЧЕМ??? запрещено изменять дефолтные учётные записи NAS? Я не хочу, чтобы мои личные семейные фотографии имели возможность смотреть/редактировать/удалять полторы сотни человек - пользователей локальной сети. Ведь пара логин-пароль admin-admin известна даже школоте. А изменить даже пароль к ним я не могу.
2. ЗАЧЕМ??? в вэб-морде запрещено использование правой кнопки мыши? но это не особо напрягает, ведь Ctrl-C эта функция не отменяет.

Ещё есть несколько вопросов:

1. Если проблема с учётными записями NAS скорее всего решается прошивкой, то какую прошивку лучше залить? Наличие русификации совершенно для меня не принципиально, ибо привык к инглишу в вэб-мордах подобного рода девайсов. Мне от девайса нужны только функции преобразователя среды и функция NAS с парольной защиты без дыр (типа неубиваемой и нередактируемой пары admin-admin). Принт-сервер из девайса и 3G роутер я делать не собираюсь. NAS использую как сетевой диск, доступный с любого из трёх компьютеров у меня дома. FTP и медиасервер не важны.
2. Eсли ошибка с учётками NASa допущена именно в коде вэб-морды, то может есть альтернативные способы управления девайсом, такие как SSH или Telnet и через них можно изменить или удалить дефолтные учётки?

Заранее спасибо.
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: NAS, учётные записи, альтернативные способы управления
2012-04-25 16:00:22
Разобрался сам, поставил прошивку, которая описана здесь: Язык английский, но мне не привыкать. Все волнующие меня проблемы решены, новые вроде бы не добавлены.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1308

Ответы: 1

Статьи по теме