Новая прошивка с Заморского сайта wr1043nv1_en_3_13_12_up(12

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Новая прошивка с Заморского сайта wr1043nv1_en_3_13_12_up(12

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
22 Ответить
Re: Новая прошивка с Заморского сайта wr1043nv1_en_3_13_12_u
2012-06-03 19:41:04
[quote="Viniplux"] ip3500 без проблем заработал. Запустил USB Printer Controller, в нем подключил принтер.
Принт-сервера в прошивке нет, есть только эмуляция usb через tcp.[/quote]
Все также делал, но когда добавляю порт, не находит принтер. Если поставить вручную и пробовать печатать, окошко Принтинг... выскакивает но самой печати не происходит. Винда 7 Ультимат
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка с Заморского сайта wr1043nv1_en_3_13_12_u
2012-06-04 09:28:10
[quote="Viniplux"]ip3500 без проблем заработал. Запустил USB Printer Controller, в нем подключил принтер.
Принт-сервера в прошивке нет, есть только эмуляция usb через tcp.[/quote]
Сегодня обнаружил новую прошивку TL-WR1043ND_V1_120405 и поддержку принт-сервера, то тоже не сразу разобрался с настройкой.
Сетевой принтер без утилиты не находится. Делал в таком порядке:
-подключил принтер,
-скачал и запустил утилиту,
-нашёл ею принтер,
-скачал и установил драйверы на принтер и сканер для моего Canon MF3228,
-в утилите указал, что нужно автоматически подключать принтер к установленным драйверам и без настройки выбрал подкдючение сканера.
И всё заработало, что само по себе чудо))) До этого мне говорили, что нужны только принт-серверы Axis за бешенные бабки))) После подключил принтер и жесткий диск через хаб, пришлось заново подключить в утилите сканер. В общем, дальше будет видно как будет работать, пока нравится.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка с Заморского сайта wr1043nv1_en_3_13_12_u
2012-06-04 16:39:29
[quote="jkv"][quote="Viniplux"]ip3500 без проблем заработал. Запустил USB Printer Controller, в нем подключил принтер.
Принт-сервера в прошивке нет, есть только эмуляция usb через tcp.[/quote]
Сегодня обнаружил новую прошивку TL-WR1043ND_V1_120405 и поддержку принт-сервера, то тоже не сразу разобрался с настройкой.
Сетевой принтер без утилиты не находится. Делал в таком порядке:
-подключил принтер,
-скачал и запустил утилиту,
-нашёл ею принтер,
-скачал и установил драйверы на принтер и сканер для моего Canon MF3228,
-в утилите указал, что нужно автоматически подключать принтер к установленным драйверам и без настройки выбрал подкдючение сканера.
И всё заработало, что само по себе чудо))) До этого мне говорили, что нужны только принт-серверы Axis за бешенные бабки))) После подключил принтер и жесткий диск через хаб, пришлось заново подключить в утилите сканер. В общем, дальше будет видно как будет работать, пока нравится.[/quote]
Как ты установил дрова на принтер и сканер без их фактического подключения? И ексли ты добавлял принтер вручную то какой ты выбирал порт?, потому как мне выдавало такое "Port of auto-connect cannot ber a LPR/Raw TCP/SMB port"
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка с Заморского сайта wr1043nv1_en_3_13_12_u
2012-06-04 16:45:03
Все я вьехал, не отвечай) Принтер обнаруживается виндой при первой же посылке чегонить на печать на привязанное устройство, соотв-но можнео привязать чтонить типа Факса, потом Печать на него и вуаля, потом перепривязываем наш установленный принтер. )
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка с Заморского сайта wr1043nv1_en_3_13_12_u
2012-06-05 10:56:47
[quote="afrika"]Все я вьехал, не отвечай) Принтер обнаруживается виндой при первой же посылке чегонить на печать на привязанное устройство, соотв-но можнео привязать чтонить типа Факса, потом Печать на него и вуаля, потом перепривязываем наш установленный принтер. )[/quote] Не так должно было быть. После установки драйвера нужного принтера необходимо указать его в настройках утилиты.
Вчера всё работало, а сегдня уже тилита показывала, что сервера нет. Перезапустил сервер - ничего, отключил и подключил принтер - ничего, перезапустил роутер - ничего. Выключил и включил утилиту, не сразу, но принт-сервер нашёлся. Что-то опять намудрили программисты.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка с Заморского сайта wr1043nv1_en_3_13_12_u
2012-06-05 11:28:32
После перезагрузки принтер отвалился. Пришлось удалять, заново печатать пробную страницу, оп-вуаля, опять нашелся, и только после этого опять добавлять... Ппц! Похоже с прошивкой проблем нет, а вот программерам руки я бы поотрывал!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка с Заморского сайта wr1043nv1_en_3_13_12_u
2012-06-07 12:03:25
В общем принт-сервер работает только после принудительной остановки утилиты и её нового запуска. Сканер при этом отключается и требует ручного подключения.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка с Заморского сайта wr1043nv1_en_3_13_12_u
2012-06-08 14:58:33
Наконец выяснил причины зависания сабжа - проблема оказалась Вы не поверите в блоке питания , а именно блок питания 12в 1.5А был заменён на 12в 3.33А И не одного зависания уже неделю.
Есть подозрение что стандартный блок работает всегда на пределе и при малейшем скачке в сети он даёт пониженную амперность из за чего сабж вис. Надо менять блоки и брать с запасом по А как минимум 2А. Я поставил 3.33А и наступило счастье.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка с Заморского сайта wr1043nv1_en_3_13_12_u
2012-06-08 18:26:56
В итоге 3дневного тестирования принт-сервера( связки прошивки и утилиты) все пришло в норму, даже когда принтер уходит в сон, прога показывает что он приостановлен, но буквально через сек 10 он просыпает и распечатывает то что в очереди.
Прошивка тож работает стабильно и достаточно шустро, теперь думаю взять юсб хаб и подрубить хард... Кстати может кто теститл работу длна-сервера в новой проше?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка с Заморского сайта wr1043nv1_en_3_13_12_u
2012-06-12 17:25:00
Поставил, На момент написания псто:
System Up Time:
13 days 02:47:16
Вот только одна проблема-как принтер под Linux настроить то? HP DeskJet F2483
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме